Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2613
1

Как 6:5 превратить в 6:0? + ВИДЕООБЗОРЫ

Почетный дивизион. 26 тур. Результат одного из матчей чемпионата Испании по футзалу был аннулирован

Как 6:5 превратить в 6:0? + ВИДЕООБЗОРЫ
Лобелле - Арсебанса

В связи с участием сборной Испании в «Турнире четырех наций» игры 26-го тура в Почетном дивизионе были сдвинуты на середину недели. Матчи в туре прошли с понедельника по среду, тем не менее, самое любопытное в туре произошло в четверг. Причиной этого стали события, произошедшие в Сантьяго-де-Компостелла, где местный «Лобелле» принимал «Арсебанса Чинт Замору».

Команда гостей, во главе с бывшей звездой национальной сборной Марсело находящаяся в зоне вылета, в каждом матче цепляется за очки как может. В 26-м туре она была близка к тому, чтобы увезти домой их целых три. У «Лобелле» в конце регулярного чемпионата возникли серьезные проблемы с вратарями. Оба основных голкипера, Карлос Баррон и Мендиола, травмированы, приходится ставить в «рамку» третьего вратаря Маркоса, который не играл весь сезон. А чтобы команда вообще не осталась без вратаря при непредвиденных обстоятельствах, в срочном порядке был дозаявлен бразилец с итальянским паспортом Кайо, который последние пару сезонов играл в Серебряном дивизионе (аналог нашей первой лиги), а известен он тем, что на ЧЕ-2007 в Португалии был третьим вратарем сборной Италии.

Боевой зрелищный матч «Лобелле» - «Арсебанса» завершился победой хозяев, которые, проигрывая 4:5, забили два мяча в последние 25 секунд, и выиграли 6:5. Однако гости посчитали, что последний гол был забит с нарушением правила, и стали бурно возмущаться. В результате, на последних секундах были удалены сразу три футболиста «Арсебансы»: голкипер Гус, а также Марсело и Израэль. На следующий день на сайте «Арсебансы» появилось заявление, что некие силы не хотят видеть команду в Почетном дивизионе, что к клубу существует предвзятое отношение. Дисциплинарные органы испанской лиги оценили эту ситуацию по-своему: в связи с тем, что у «Арсебансы» были удалены сразу три игрока, результат матча 6:5 был аннулирован, гостям было засчитано поражении 6:0, а один из тренеров команды Хосе Луис Маильо получил три матча дисквалификации за выход на площадку без разрешения арбитров.

В общем, за 4 тура до финиша бывшей команде бывших игроков «Шахтера» Карлоса Альберто и Клаудиньо не позавидуешь – ни тебе очков, а еще и ведущих игроков на одну игру лишилась. Предпосылок к тому, чтобы вылететь из Почетного дивизиона предостаточно. А уж кто вообще одной ногой стоит «в могиле», так это команда под названием «Пунктум Миллениум Пинто» – и это после 5-го места в прошлом сезоне!

Окончательно ее вылет мог бы быть зафиксирован уже после 26-го тура. Как не старалась команда из Мадрида зацепить какие-то очки у «Эль Посо Мурсии», когда, проигрывая 1:4, после первого тайма была взята на вооружение тактика игры с пятым полевым. Чемпион Испании «насовал» еще мячей в пустые ворота, и для него весь матч оказался прогулочным, что, к примеру, дало возможность не только поучаствовать в матче, но и отличиться забитыми мячами двум молодым футболистам Бебе и Алексу, которые постоянно играют за вторую команду «Эль Посо», выступающую в Серебряном дивизионе.

Возвращаясь к теме вылета «Пунктума» добавим, что он состоялся бы, если бы 13-я команда турнирной таблицы «Беникарло» смогла выиграть дома у «Марфил Санта Коломы», однако была зафиксирована ничья, и, скорее всего, это событие откладывается лишь на тур.

Лидеры списка бомбардиров Вильде («Эль Посо») и Эктор («Марфил Санта Коломы») синхронно отличились по разу, и разница между ними в два гола сохранилась – соответственно 33 и 31 гол. Дани Сальгадо («Марфил Санта Коломы») третий – у него 27 мячей, Винисиус из «Эль Посо» четвертый – 26 точных ударов.

«Пунктум Миллениум Пинто» – «Эль Посо Мурсия» – 3:8
Голы:
Чакуинья (11,40), Чино (37) – Вильде (8), Сауль (11,14,30), Эскердинья (20), Винисиус (34), Бебе (36), Алекс (40)


«Лобелле» – «Арсебанса Чинт Замора» – 6:0
(первоначальный результат мачта 6:5 аннулирован)
Голы: Эка (14,40), Лейтао (27), Алемао (28), Айкардо (37), Хуан Пуэртас (40) – Марсело (2), Павесио (10), Израэль (30), Рауль Кампос (34,35)


«Каха Сеговия» – «Азкар Луго» – 2:2
Голы:
Матиас (29), Нано Модрего (35) – Бето (1), Адри (40)


«МРА Наварра» – «Карнисер Торрехон» – 4:3
Голы:
Араса (3), Рафа Усин (7), Хави Эсеверри (21), Паррель (34) – Давид (4), Жаисон (16), Ромуло (22)


«Интер Мовистар» – «Сала 10 Сарагоса» – 5:2
Голы:
Габриэль (8), Борха (20), Шумахер (24), Торрас (27), Луис Амадо (38) – Виктор Техель (2,35)


«Картахена» – «Плайяс де Кастельон» – 5:5
Голы:
Серхио Лосано (15,18,19), Селсо (35), Луис Хара (39) – Кико (16), Рубен (19,40), Мои (36,36)


«Беникарло» – «Марфил Санта Колома» – 2:2
Голы:
Крепальди (33), Валенса (38) – Эктор (17), Дани Сальгадо (34)


«Ф. С. Барселона» – «Гвадалахара» – 5:0
Голы:
Карлос (8,24), Хави Родригес (27), Чико (33), Хорди Санчес (40)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 26 ТУРА

Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abrosimov90
даже незнаю кому это интерестно