Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6556
3

Стандард - Гамбург - 1:3

«Гамбург» второй сезон подряд выходит в полуфинал Лиги Европы! + ВИДЕО

Стандард - Гамбург - 1:3
Стандарт без боя не сдался, фото REUTERS

Младен Петрич сделал дубль в Льеже и помог «Гамбургу» одолеть «Стандард» и в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Накануне игры болельщиков «Гамбурга» беспокоила разве что неудачная игра команды на выезде в еврокубках - дружина Бруно Лаббадии проиграла три последних гостевых поединка. Зато представитель бундеслиги вышел на матч практически в оптимальном составе, тогда как хозяева недосчитались находящихся в лазарете Фелипе и капитана команды Стивена Дефура.

Матч начался в крайне невысоком темпе, и соперники заметно осторожничали. В дебюте хороший шанс открыть счет упустил Петрич, который попал в защитника после скидки Рууда ван Нистелроя. Ответ «Стандарда» получился значительно более опасным - на десятой минуте мощно пробил Мехди-Карсела Гонсалес - Франк Рост перевел летевший в правую «девятку» мяч на угловой. Счет же был открыт еще через десять минут. Зе Роберто прошел по левому флангу и навесил в штрафную точно на Петрича, который из убойной позиции головой не промахнулся.

Немцы после этого явно отдали инициативу сопернику, стараясь поймать «Стандард» на контратаке. Льежцы же в основном угрожали воротам Роста после розыгрышей «стандартов», и один из них принес успех - подачу Себастьена Поконьоли со штрафного головой замкнул Игор де Камарго. Болельщики хозяев еще отмечали этот гол, когда «Гамбург» снова вышел вперед. Фантастический удар «ножницами» через себя нанес Петрич, из пределов штрафной площади замкнув фланговый навес Денниса Аого. Теперь бельгийцам для выхода в полуфинал надо было забивать уже трижды.

После перерыва «Гамбург» уверенно контролировал ход игры. «Стандарду» же не хватало точности в завершающей стадии атаки. Так, после передачи Дьедонне Мбокани один на один с Ростом вышел Аксель Витсель, не сумевший попасть в створ. На исходе часа голкипер гостей продемонстрировал высочайшее мастерство, каким-то чудом отразив удар Мбокани в упор. Игра у «Стандарда» после перерыва откровенно не шла, а в какой-то момент дружина Доменико Д'Онофрио откровенно бросила бороться. В концовке третий мяч в ворота Синана Болата отправил вышедший на замену Герреро. «Гамбургу» осталось одолеть «Фулхэм» в следующем круге, чтобы получить право сыграть в финале Лиги Европы на родном стадионе.

www.uefa.com


«Стандард» - «Гамбург» - 1:3 (Первый матч - 1:2)
Голы: де Камарго, 33 - Петрич, 20, 35, Герреро, 90.
«Стандард»: Болат, Камоццато, Поконьоли, Никез (Мангала, 89), Витсель, Карсела-Гонсалес (Дальма, 75), де Камарго, Йованович, Виктор Рамос, Сарр, Мбокани.
«Гамбург»: Рост, Демель, Д.Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Теше, Питроипа (Троховски, 75), Петрич (Герреро, 67), ван Нистельрой (Берг, 89).
Предупреждения: Камоццато, Виктор Рамос, Мбокани, Поконьоли - Яролим, Рост, Аого, Демель.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robi97
Гамбург рулит
alchevskij
Гость — 09.04.2010 07:53
Domenick — 09.04.2010 08:12
___________________________
+1. Второй гол - просто офигенный. Не дурак, а отличный удар. Класс.
А Герреро не только бутылкой в голову попадать может! Молоччага.
Domenick
да 2й гол чудо