Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 28 октября 2021, 14:25
1020
0

Загадочная "Карсияка": часть 2

О турецком клубе рассказывает турецкий журналист

| Обновлено 28 октября 2021, 14:25
1020
0

После того, как наш сайт рассказал о нынешнем составе первого соперника БК "Киев" по групповому этапу Еврокубка турецкой "Карсияке", мы обратились за комментариями к турецким журналистам. Вот чем поделился один из наших собратьев по перу Алев Сонмез:

– В прошлом году "Карсияка" не участвовала в еврокубках, посему и селекционная работа велась в направлении решения задач на внутренней арене. Теперь же, после того как команда из Измира заявилась на Еврокубок, она обновляется в большей своей части. Но, на мой взгляд, "Карсияку" нельзя назвать сильной командой на данный момент, по крайней мере, настолько сильной, чтобы она претендовала на евроарене на определенные достижения. Три американца, появившиеся в составе – Джейсон МакКрит, Лизел Кук и Уилли Дженкинс – может быть, действительно очень хорошие игроки. Но то, что они направились в Европу сразу из NCAA, наверняка сыграет с ними злую шутку. Не знаю, как где, но в Турции давно подмечено - американцы, для которых приезд в Турцию является первым европейским сезоном, как правило, используют его для адаптации к европейскому стилю баскетбола. Понятное дело, что они не могут показать всего, на что способны, и в конце сезона покидают турецкие команды, причем никто их не задерживает. Показательным в этом смысле выглядит "Эфес Пилсен", болельщики которого уже попросту устали от бесконечных трансферов темнокожих игроков.

Так что, хоть я и не знаком пока с американскими новичками "Карсияки", но изначально уже сомневаюсь, что они смогут выполнить свою работу на все сто. Что же касается турецких игроков, то и они не очень меня впечатляют. За исключением разве что Муратчана Гюлера, обладающего и опытом, и мастерством. Оставшаяся же часть состава неопытна на евроарене и вряд ли достигнет чего-то в Еврокубке. Разве что за оставшееся время руководство клуба произведет несколько удачных покупок, что мне кажется несколько сложным и запоздалым делом.

А вот о чем я точно могу вам рассказать, так это о фанатах "Карсияки". Они зачастую очень агрессивны и частенько на домашних играх команды происходят совершенно неприятные инциденты с несчастными случаями. Хоть руководство клуба-то и нормальное и старается не допускать похожих вещей, но иногда фанаты становятся неуправляемыми благодаря некоторым хулиганам-зачинщикам.

 

Источник – оф. сайт фан-клуба БК «Киев»

 

Материалы по теме:
Загадочная "Карсияка"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.