1

Киев-Униспорт-Кобра добывает волевую победу над Динамо

«Кий-Авто» не без проблем разбирается с НТУУ (КПИ) +ВИДЕО

Футзальная Премьер-лига

Первый матч игровой программы среды выдался чрезвычайно интересным и захватывающим, пролетев практически незаметно!

Команды сходу начали играть в свою игру, без каких-либо разведок и притирок. В течение только первой минуты «динамовцы» создали три момента, которые можно отнести к голевым! Уже на 20-й секунде Тарас Карпушев, пробивавший с правого фланга, угодил в сетку, но только с внешней стороны, через мгновение Виктор Пантелейчук хорошенько приложился к мячу и киперу «Униспорт-Кобры» пришлось потрудиться, чтобы перевести сферу на угловой, розыгрыш которого и привел к пенальти в ворота «хозяев». «Точку» мастерски исполнил Андрей Никитин, не оставив шансов вратарю оппонентов.

«Кобра» могла зразу же восстановить статус-кво, но Сергей Мельник на дальней штанге не сумел замкнуть прострел Романа Бакума, который прорвался через центр обороны, обыграв по пути троих защитников.
Не забиваешь ты, забивают тебе – старое футбольное правило никто не отменял и уже через минуту Олег Ясинский зажег «2» на нашем табло – стенка с Сергеем Корякиным и Ясинский закатил мяч в пустые ворота.

После этого последовало некое затишье минут на 7, игра проходила практически без ударов.

К минуте 12-й команды опять «проснулись» и понеслась! Дважды Ясинский бьет во вратаря из выгодных позиций и хватается за голову. И тут же буквально через минуту Сергей Мельник замыкает фланговый прострел и сокращает разрыв в счете!

Сразу же у игроков «Униспорт-Кобры» было три просто 99% момента, которые они не смогли реализовать – дважды спас вратарь, а один раз защитник вынес мяч практически из пустых ворот. Показалось, что «Кобра» пытается разыгрывать свои комбинации до верного, заводя мяч в ворота, что не всегда получается, и не всегда эффективно. Только так подумалось, как Роман Бакум потряс перекладину ворот «Фан-клуба», классно пробив с дуги.

В следующем же эпизоде тот же Бакум сравнивает счет в матче, замкнув прострел на дальней штанге.

Попытка «Динамо» отыграться завершилась неточным ударом Олега Ясинского, который, обыграв защитников, попытался перебросить и вратаря, но не попал в ворота. Ясинскому в этот вечер просто фатально не везло. Зато удача была на стороне кипера «Кобры» Руслана Кропачова, показавшего уверенную игру на задней линии.

За 30 секунд до сирены на перерыв «Униспорт-Кобра» уже вышла вперед! Тарас Минтян сыграл на опережение, «украв» мяч у зазевавшегося вратаря, и спокойно отправил шар в пустой угол ворот.

Второй тайм начался с двух ударов Антона Бутко, который дважды пробил мимо правой штанги. Через минуту Ясинский вышел на рандеву с кипером, но переиграть того не сумел, ткнув мяч прямо в него. В ответной атаке Роман Бакум увеличил разрыв в счете, доведя его до 4:2.

На 32-й минуте Виктор Пантелейчук после ассиста Ясинского сократил разрыв до минимального и «Динамо» бросилось играть с пятым полевым, дабы вырвать хотя бы ничью.

За пять минут до финальной сирены Владислав Скокун «бахнул» издали, но безрезультатно, так как его удар приняла на себя штанга.

Через мгновение «желтым» удалась показательная контратака 3 в 1, которую завершил Бакум, оформивший хет-трик. «Фан-клуб» отыгрался довольно быстро, розыгрыш пятого принес свои плоды – Андрей Лысый завершил многоходовку хлестким ударом под перекладину.

Играть оставалось чуть более минуты, но для «Кобры» эта минута длилась практически вечность. Но им удалось выстоять и отпраздновать победу, волевую, а самое главное - заслуженную победу!

Киев-Униспорт-Кобра - Фан-клуб Динамо Киев – 5:4
Голы:
Сергей Мельник, 14, Роман Бакум, 17, Тарас Минтян, 20, Роман Бакум, 25, 37 – Андрей Никитин, 2, с пенальти, Олег Ясинский, 5, Виктор Пантелейчук, 32, Андрей Лысый, 39.
Лучшие игроки матча: Роман Бакум - Олег Ясинский.

Обзор матча

Во втором матче дня встречались «автомобилисты» и «студенты». Игра выдалась не менее интересней, чем первая, но, только в первом тайме.

Активнее встречу начали «студенты», проведя в первые пять минут несколько перспективных атак – тут и удар Александр Еременко от центральной линии – мощный и «підступний», после розыгрыша углового, тут и выстрел Александра Путина, который вкупе с блестящей игрой кипера «Кий Авто» сорвал аплодисменты зрителей.

Правда, никаких дивидендов в виде забитых мячей НТУУ это не принесло, а вот первая же атака «Кий Авто» завершилась взятием ворот – Сергей Панфилов с правого фланга решил «пальнуть» в ближний угол и не прогадал! Кипер не сумел парировать, и счет в матче открыт!

Не долго музыка играла, как «студенты» отыгрались – Андрей Заболотный нанес не сильный удар по центру с дуги, но вратарь «автомобилистов» не сумел толком среагировать, так как ему закрыли обзор собственные защитники.

Проходит еще три минуты и «красные», игравшие в желтых манишках, опять впереди! И опять сильный удар низом, но на этот раз в исполнении Сергея Дорофеева, который привычно провел матч на высшем уровне.

Через две минуты он же делает счет 3:1 – розыгрыш штрафного на правом фланге, откат, удар, гол! Казалось бы, ничего сверхъестественного, но не всем дано так забивать.

Под занавес тайма «кпишникам» удалась образцово-показательная контратака, которая завершилась диагональной передачей на Владимира Кандыбу, который и сократил разрыв в счете.

В ответном эпизоде удар «автомобилиста» приняла на себя перекладина! И тут же звучит сирена на перерыв.

Во втором тайме событий, мягко говоря, было не особо много, а точнее катастрофически мало. Можно отметить два эпизода, которые заслуживают внимания – третий гол в матче Сергея Дорофеева, опять в тот же ближний угол с правого фланга, ну а второй момент – красивый удар в падении через себя в исполнении Сергея Зборовского, форварда «Кий Авто».

Кий Авто - НТУУ (КПИ) – 4:2