0

Рекорд сезона футзальной Серии А - 35 мячей за игру!

Футзал. Серия А. 24 тур. «Марка Футзал» выигрывает «big match» у «Лупаренсе» + ВИДЕО

Марка Футзал - Лупаренсе

Уникальным в своем роде оказался 24-й тур футзальной Серии А. Дело в том, что по датам проведения он растянулся на целых пять дней. Еще в пятницу, 2 апреля, «ТКЧ Лацио» съездил в Арзиньяно, чтобы взять там свои три очка, а на следующий день «Наполи Весево», выиграв у «Кальяри», обеспечил себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Ну а «Пескара» установила рекорд результативности чемпионата, отгрузив «Наполи» 32 гола. О финансовых проблемах «Наполи» и «Арзиньяно» в наших обзорах итальянского чемпионата говорилось не раз, к сказанному лишь добавим, что весь матч против «Пескары» команда из Неаполя провела, имея в составе всего 5 футболистов, которые все 40 минут играли без замен.

Наиболее интересные матчи тура были сыграны только в среду, и связано это был с тем, что сборная Италии принимала участие в «Турнире четырех наций» в Испании, где заняла второе место. Основное внимание всей футзальной Италии было приковано к Монтебеллуно, где лидер турнирной таблицы и обладатель Кубка Италии-2010 «Марка Футзал» принимал «Лупаренсе», чемпиона страны и участника «Финала четырех» Кубка УЕФА, который занимал третье место. Для гостей, которые отставали от «Марки» на два очка, это был, по сути, последний шанс побороться за первое место по итогам регулярного чемпионата. До его окончания всего два тура, и, напомним, что в последнем туре «Марка» принимает «Наполи», а это гарантированные 3 очка.

Поэтому, вполне понятен тот шквал атак, который с первых минут был обрушен гостями на ворота Феллера. До поры до времени голкипер сборной Италии держался, но на 8-й минуте великолепно сыграл 35-тилетний колоритный бразилец Нуно Арзени, который по правой бровке протащил мяч, красиво переиграл вратаря и с острого угла закатил мяч в пустые ворота.

Спустя еще 8 минут преимущество «Лупаренсе» удвоил Онорио, однако едва хозяева развели с центра и провели первую атаку, как голкипер «Лупаренсе» Вебер сбил в штрафной Коко, и арбитры назначили пенальти. После того, как Бертони его реализовал, страсти на площадке закипели не на шутку, минут пять команды не могли возобновить игру, игроки обеих команд что-то доказывали друг другу что на площадке, что за ее пределами. А итогом всего стали сначала желтая игроку гостей Нуно, а когда он не угомонился, то и красная. Несдержанность бразильца стоила его команде второго пропущенного мяча, поскольку для реализации «лишнего» «Марке» потребовалась одна минута. Вот так вот отыграв два мяча, хозяева могли еще и выйти вперед, но Бертони не смог пробить Вебера с 10-тиметрового.

На 25-й минуте ветерану итальянского футзала Пеллегрини удался великолепный удар в девятку метров с 15-ти, но это оказался последний успех «Лупаренсе». В составе «Марке» продолжали блистать Джонас и Бертони. Первый, дважды красиво обыграв на замахе Вебера, сравнял счет, а второй (кстати, это именно из-за Бертони попал под дисквалификацию бывший главный тренер сборной Италии Нуккорини) сначала в ближнем бою переиграл Вебера, а на последней минуте, когда гости уже пять минут играли с пятым полевым, отправил мяч в пустые ворота.

5:3 – победа «Марки», команда из Монтебеллуно с 58-ю очками продолжает лидировать в футзальной Серии А, и ее шансы занять первое место в регулярном чемпионате, что позволит иметь преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф, весьма велики. Единственный оставшийся конкурент – это «Монтесильвано», отстающий на два очка.

25-й тур в чемпионате Италии уже в ближайшую субботу, 10 апреля.

«ТФЛ Арзиньяно» – «ТКЧ Лацио» – 0:8
Голы:
Морейра-2, Манзали-2, Ластруччи-2, Урио, Ментасти

«Наполи Весево» – «С.К. Кальяри» – 4:1
Голы:
Рожерио (16,37), Сандриньо (39,39) – Сержиньо (24)

«Пескара С5» – «Наполи С5» – 32:3

«Бишелье» – «Аугуста» – 3:1
Голы:
Педотти (15), Николоди (24,35) – Фортино (23)

«Каос Футзал» – «Монтесильвано» – 2:4
Голы
: Феррейра Андре (18), Бебетиньо (38) – Куццолино (2), Гарсиас (5,39), Патиас (24)

«Атиессе С5» – «Наполи Барресе» – 8:4
Голы:
Нурчи (6), Адельмо (10,35,37), Торчивиа (14), Дагуэр (19), Гуссо (33), Пучетта (37) – Шурц (3), Ром. Бертони (5), Де Лука (22), Рескья (34)

«Марка Футзал» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 5:3
Голы:
Бертони (17, с пенальти,35,40), Джонас (18,28) – Нуно (8), Онорио (16), Пеллегрини (25)