Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2992
2

СИЛЛАХ: «Старушки» становились в очередь»

Украинец Исмаил Силлах продолжает штамповать победы в Америке

СИЛЛАХ: «Старушки» становились в очередь»
Исмаил Силлах

В минувшую субботу уроженец Запорожья в Лас-Вегасе провел свой 12-й бой на профессиональном ринге. Брата знаменитого Заба Джуды – Даниэля – украинец победил техническим нокаутом во втором раунде.

На кону этого поединка стоял титул чемпиона NABF (Северо-американской боксерской федерации). После боя к Исмаилу выстроилась внушительная очередь дамочек бальзаковского возраста.
 
– Исмаил, на этот раз победа оказалась более легкой, чем вы могли предположить?
– Честно говоря, рассчитывал сокрушить Даниэля Джуду ближе к середине боя. Вместе со своим наставником Шадидом Сулуки мы разработали следующую тактику: я должен был своей активностью на ринге измотать американца. А к шестому раунду «замочить» его. Физически я был прекрасно подготовлен, поэтому в исходе поединка не сомневался.

– После первого раунда ваш катмен вытирал кровь с вашего лица. Какой частью тела Джуда нанес вам рассечение?
– Уже в самом конце стартовой трехминутки мы с ним столкнулись головами. Я внимательно просматривал видео боя – думаю, Даниэль сделал мне рассечение непреднамеренно. В перерыве между раундами, честно говоря, я переживал, что если кровь пойдет с новой силой, доктор мне не разрешит выйти на ринг. А по правилам, в этом случае, если рассечение получено в первых четырех раундах боя, поединок признается как несостоявшийся. Вот по этому поводу я и волновался – ведь прошел месячную подготовку к бою. Не хватало, чтобы из-за рассечения вся эта работа пошла насмарку.

– Поэтому вы решили закончить бой как можно быстрее?
– Я сразу пошел в атаку. Неплохо попал, отправил Джуду в нокдаун. Когда Даниэль встал, продолжил атаки. Отправил американца в еще один нокдаун, после чего рефери в ринге остановил бой. Это уже моя 11-я победа нокаутом в 12 боях.

– Какова ценность завоеванного вами пояса чемпиона NABF?
– Думаю, здесь можно провести аналог с поясом интерконтинентального чемпиона. Завоевание пояса чемпиона Северо-американской боксерской федерации для меня – стартовая площадка для входа в элитный клуб. Кстати, после боя со мной и моим поясом активно пытались сфотографироваться экс-звезды Playboy, которые сидели в VIP-ложе. Целая очередь «старушек» возрастом от 40 лет выстроилась. Я был удивлен таким вниманием.
 
Выстоял только грузин
На профи-ринге Силлах дебютировал поч­ти два года назад – в июле 2008 года. Уже в первом поединке в Америке Исмаил выиграл нокаутом в первом ра­у­н­­де у американца Мэтта Халвоурсена. Единственным соперником, который мог продержаться против нашего бойца весь бой, был грузинский боксер Армен Азизян. 
 
Исмаил Силлах
Дата рождения: 09.02.1985.
Место рождения: Запорожье, Украина.
На профессиональном ринге провел 12 поединков. Все выиграл, 11 – нокаутом. 

Максим РОЗЕНКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Ihor8 — 07.04.2010 16:32
____________________
Армен Азизян - примерно такой же грузин, как Силлах - украинец. Но родился в Тбилиси и выступает под грузинским флагом.
Ihor8
Продержался по ходу армян, а не грузин