Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
48237
190

Месси - Арсенал - 4:1

…И пришел МЕССИя на «Камп Ноу» и судил «канониров» за грехи их… + ВИДЕО

Месси - Арсенал - 4:1
Лионель Месси, фото REUTERS

В преддверии игры травмы и дисквалификации прошлись огнем и мечом по составам команд. И если об отсутствии в отчетной игре проштрафившихся в Лондоне Пике и Пуйоля было известно заранее, то о вылете из обоймы Гвардиолы травмировавшегося Ибрагимовича стало известно уже накануне поединка. И даже, несмотря на неизбежность перестановок, наставник «Барсы» удивил – оставил в запасе Туре, Иньесту и Анри, выпустив при этом молодого Бояна на острие атак. Потом, по ходу матча будет казаться, что удиви Гвардиола еще больше и выпусти играть рядом с Месси всю свою каталонскую родню, «Арсенал» все равно был бы бит – ведь рядом с Богом и другие - ангелоподобны…

С другой, бело-черной (именно в таких расцветках вышли на матч «пушкари») стороны баррикад место капитана Сеска Фабрегаса занял Самир Насри. В центре обороны вместо одного ветерана Венгер выпустил другого – Сильвестр заменил Кэмпбелла. Стартовый свисток прорезался сквозь жадный до зрелищ гул «Камп Ноу» и искусство началось…
 
По законам жанра, «Барселона» с первых минут перебралась на половину поля «канониров» и неторопливо, с видом: «ребята, спокойно, мы знаем, что делаем!» катала мяч, периодически доводя его до ворот Альмунии.  «Арсенал» не терял хладнокровия и был сосредоточен на том, чтоб воспользоваться своим шансом в контригре. Надо сказать, до 18-й минуты шансов «канонирам» хозяева не предоставляли, зато первая же небрежность обороны каталонцев оказалась результативной!
 
Тео Уолкотт и Никлас Бендтнер вышли на ворота Вальдеса, и полузащитник, хоть и мог пробивать сам, предпочел отдать в центр на партнера. Рискованную передачу едва не перехватил Даниэль Алвеш, но отважный датчанин армии Венгера все же умудрился пробить, а потом, оказавшись первым на добивании, героически протолкнуть мяч в ворота. Вот так поворот – «Арсенал» вышел вперед на чужом поле!
 
Нас ждет сенсация?! Нас ждет бенефис Месси!
 
Две минуты сладких грез о выходе в полуфинал подарил великолепный аргентинец фанам «Арсенала», а потом явил очередной шедевр футбольного мастерства. Когда его передачу в чужую штрафную прервал Сильвестр, невольно возвратив мяч Лионелю, он не обиделся, а точно выстрелил с левой в девятку ворот Альмунии и побежал праздновать гол с этой трогательной детской непосредственностью на лице – 1:1. И Сильвестр не понимает, что сделал не так…
 
Следующие пятнадцать минут «Барселона» играет, взвинтив темп атак. «Арсенал» справляется, порой ценой фолов, но о контратаках уже не помышляет. И тут Месси опять становится скучно, и он забивает гол… Аргентинец выдает роскошную пронизывающую передачу на подключившегося в атаку по левому флангу Абидаля, тот простреливает в центр, где в сутолоке мяч отскакивает к Педро, а тот переадресовывает круглого Месси – выход Лео один на один с кипером «Арсенала» и шансов у последнего чуть меньше, чем ни одного – 2:1!
 
Разочарование обороны «канониров» бьет все допустимые отметки. «Держишь Месси, держишь – а толку нет!» - угрюмо думают защитники и, видимо, решают не держать вообще. В знак протеста. Поэтому когда на 42-й минуте Месси надвигается на Альмунию, чтоб перебросить через него парашютом и оформить хет-трик, рядом с ним – ни души.
 
Второй тайм начался, как и первый – с неспешной перепасовки хозяев. Но в отличие от первой 45-минутки, теперь на их контроль никто и не думал посягнуть. Более того, «Барса» запросто могла забить еще. Один только Педро упустил несколько отличных возможностей. А вот у «Арсенала» не получалось ровным счетом ничего. Вспоминается лишь хороший удар головой Бендтнера, после которого мяч угодил в штангу, да аналогичный по результату выстрел Уолкотта – одно НО: оба раза «канониры» пробивали из положения «вне игры».
 
А «Барса» под занавес матча забила опять. Одна из немногих атак «Арсенала» докатившаяся достаточно далеко, чтоб считаться атакой, завершилась контрвыпадом хозяев, на острие которого оказался Месси. Неподражаемый Лео мимоходом выставил деморализованного Вермалена посмешищем и, оказавшись на углу вратарской, со второй попытки пробил Альмунию – мяч издевательски пролетел в сетку ворот между ног кипера.
 
Наше счастье, друзья, что можем воочию наблюдать за игрой Месси. О таком спустя десятки лет рассказывают любопытной молодежи…  
 
ВМЕСТО ЭПИЛОГА:
Ну, где, скажите, еще такое увидишь? По ходу второго тайма трибуны «Камп Ноу» несколько раз заводили дружный свист – «вяло, мол, братья-каталонцы, играете! В первом тайме трешку положили, почему остановились?!» И это в четвертьфинале Лиги чемпионов! И это, когда в соперниках лондонский «Арсенал»… Что тут скажешь? Это не Спарта. Это опасней.
 
Это Барселона!
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ


«Барселона» - «Арсенал» - 4:1
Лионель Месси, 20, 37, 42, 89 - Никлас Бендтнер, 18.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Педро Родригес (Андрес Иниеста, 87), Габриэль Милито, Даниэль Алвеш, Лионель Месси, Эрик Абидаль (Максвелл Андраде, 52), Рафаэль Маркес, Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Хави Эрнандес, Боян Кркич (Яя Туре, 56).
«Арсенал»: Мануэль Алмуниа, Бакари Санья, Вассирики Абу Дьяби, Гаэль Клиши, Невес Денилсон, Никлас Бендтнер, Самир Насри, Тео Уолкотт, Томас Вермален, Томаш Росицки (Эдуардо Да Сильва, 75), Микаэль Сильвестр (Эммануэль Эбуэ, 66).
- Невес Денилсон, 25. Томаш Росицки, 45. Эммануэль Эбуэ, 68.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 190
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Гость — 07.04.2010 19:59. Марадона стал королем на футбольном поле, а не в памяти потомков. Наблюдая даже по телевизору за его игрой, было видно уже, что играет он в свое удовольствие. Игроки сборной Аргентины, Наполи только подыгрывали ему, остальное он делал сам. Создавал себе моменты, реализовывал их! Комок человеческой плоти, творящий чудеса техники. Мяч словно привязан был к его ногам! Птицу видно было по полету!
kazap.net
Глядя на игру "Барсы", не сразу начинаешь понимать настоящую ее силу. Кажется, что это соперники слабы. Хочется думать, что все эти Арсеналы и наше Динамо не очень сильны были и т.д. На самом деле это не так. И Арсенал, и Динамо - достаточно сильные клубы, даже сейчас, когда в Арсенале не все впорядке и в английской Премьер-лиге, а в нас - Динамо - буду надеяться что уже вылезло из небольшой ямы, в которую попало в начале весны. Барселона очень сильна. Какое только количество нереализованных моментов! В В первую очередь, это касается игры в Лондоне.
Барса забивает очень много. Вчерась - ногою пока еще талантливого Месси, для величия которого не хватает, пожалуй, только яркой игры на форуме в Южной Африке. Он похож на алмаз, который еще не прошел огранку. Игра его не имеет огранки подлинного Марадоны. (Пеле я видел только в детстве. Собственные видение игры тогда еще не сложились. На чужом - не хочу строить свои выводы). Если, ЧМ станет для Месси инструментом такой огранки таланта, только после этого, ИМХО, можно будет говорить о рождении нового короля его величества ФУТБОЛА!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volodumur50
А кто подскажет фамилию комментатора вчера на спорт-1 ЦСКА-Интер, невозможно было смотреть из-за смеха,когда он через раз Чиди Одиа называл нигериець Нодия? Кто их учит или контролирует?
Евгений Найт
XanTer-FCSD — 07.04.2010 16:14
Вряд ли сборная Аргентины, а вместе с ней и Месси, могут рассчитывать на хорошее выступление на ЧМ 2010. Ну не верю я, что команда без тренера, или команда с тренером-шутом, кому как больше нравится, способна обыгрывать не менее сильные команды, да ещё и с сильнейшими тренерами-стратегами, типа Капелло.
Месси же не виноват, что он оказался заложником этой ситуации.
Хотя, есть для Аргентины и план Б, в котором Марадона продолжает веселить публику и хорохорится, а реальное управление сборной берёт на себя какой-нибудь "серый кардинал". Этот вариант чуть лучше, но и он не идеален, учитывая силу многих сборных.
Elinka
ого оперативно, спасибо, Алексей!!!
AlexeyPotapov
Фенербахче, когда Милан выиграл 4:0, да, действительно Шева единственый на данный момент футболист, кто забил четыре мяча на чужом поле
Elinka
Гость — 07.04.2010 13:19
Забивших четыре мяча шестеро, но единственный кто сделал это на выезде - Шевченко
-----------------
Какой команде ШЕВА 4-ку втулил???
XanTer-FCSD
Он близок к Пеле и Марадонне,но их уровня еще не достиг,после ЧМ я могу забрать свои слова обратно
Selin
fairplay
Арсенал продемонстрировал в очередной раз,что не является социальным проектом...Все построено на экономике...
Finegrip
Да уж... МессиЯ, добавить нечего. А не тот ли это Месси, что не подошел в свое время Динамо? И где наш Месси по имени Фаркаш?
им по моему еще и криштиану роналду и как не подошел))
fairplay
Пиризнаться вчера ёкнуло, когда Арсы забили.. подумалось а кто же теперь будет Мауру противостоять? (хоть я за него болел, и особенно недавно с "Челси").. А вдруг это тот случай, как часто нынче бывает в Примере, когда Барса всаёт не стой ноги?
Но несправедливой случайности не произошло, и в 1/2 будут сильнейние.
А "Арсенал" в очередной раз продемонстрировал, что на сегодня он не в состоянии бороться с сильнейшими как в АПЛ, так и в ЛЧ.
UgandaMan
"...И пришел МЕССИя на «Камп Ноу» и судил «канониров» за грехи их..."
Автору можно пожелать корректнее выбирать терминологию...
kerman
Гость — 07.04.2010 12:32
За что, он может не нравится?!
Selin
Гость-07.04.2010 12:32
Мои комментарии не назывались:назад в прошлое...
Selin
JaskGmen
Месси в таком возрасте все всем доказал и вчерашние 4 мяча тому подтверждение и только...Даже эти 4 мяча не так много значили,как вытянутые им матчи в этом году в одиночку...Но главное впереди и вот там интересно посмотреть на него...Есть такой момент,как жестокая игра,без которой серьезные турниры не проходят.А оттуда нужно еще выбраться "живым"...
JackGmen
Selin я тебя не пытался убедить в том что Месси Бог и т.д.
Меня просто убила фраза "Не пойму восторгов по поводу Барселоны и Месси..." ... вот я думал, что ты не понимаешь почему восторгаються, пытался тебе обьяснить ... сам я не фанат Месси и темболее Барселоны, но восторги в их сторону понимаю.
Modern_1
Да уж... МессиЯ, добавить нечего. А не тот ли это Месси, что не подошел в свое время Динамо? И где наш Месси по имени Фаркаш?
Selin
JackGmen
Зачем мне с этим соглашаться,если он сейчас признан лучшим в мире?Зачем мне подтверждать прописные истины?Я написал о матчах,которые мне интересны:Реал,Интер,финал ЛЧ(если пройдут),а главное,ЧМ-2010,где боги и выигрывают турнир...
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил