Киевское Динамо договорилось о переходе голкипера сборной Украины
Георгий Бущан присоединится к «бело-синим», где будет играть на правах аренды
Киевское «Динамо» договорилось об одном из самых громких переходов летнего трансферного окна в чемпионате Украины и подпишет голкипера национальной сборной.
«Бело-синие» провели успешные переговоры об аренде вратаря житомирского «Полесья» Георгия Бущана, который проведет сезон 2026/27 в составе своей бывшей команды.
Клубы контактировали на уровне руководства, в соглашении не будет прописана опция выкупа. Футболист будет претендовать на место в стартовом составе «Динамо», учитывая травмы Руслана Нещерета и нестабильность Вячеслава Суркиса.
Бущан покинул киевский клуб в январе 2025 года и присоединился к саудовскому «Аль-Шабабу». С сентября 2025-го выступал в составе «волков», где провел девять матчей (15 пропущенных, 2 игры «на ноль»).
В активе Георгия 18 матчей в футболке сборной Украины. Последний раз вратарь вызывался в расположение «сине-желтых» в квалификации к чемпионату мира 2026.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Срна подтвердил, что Мудрику больше нравился вариант с «Арсеналом»
К команде присоединился новый тренер по физической подготовке Джанмартино Франко
раніше то принаймі з голкіперами в ДК ніколи проблеми не було, але ще пару років "управління" від такого Суркіса і виникне проблема з доглядачами газону
Звісно що Бущану вдалих виступів, але це ситуація доволі показова