ОФИЦИАЛЬНО. Бойкотировал матчи. Вьюнник покинул Лехию после скандала
Богдан добился перехода в «Легию»
24-летний украинский полузащитник Богдан Вьюнник официально сменил гданьскую «Лехию» на варшавскую «Легию».
Богдан перебрался в столичный клуб на правах аренды до конца сезона 2026/27.
Соглашение предусматривает опцию полноценного выкупа игрока.
«Это очень важный момент в моей карьере. Переход в «Легию» – это большое событие и возможность бороться за самые высокие цели.
Моя цель – как можно лучше проявить себя на поле. Я являюсь воспитанником лучших академий Украины и всегда привык бороться за самые высокие места», – заявил Богдан Вьюнник.
Богдан мечтал о переходе в «Легию», о чем не стеснялся говорить публично. Столичный клуб даже отправлял трансферное предложение, однако президент «Лехии» игнорировал сообщения.
Ситуация обострилась, когда «Лехия» договорилась о продаже Богдана в «Корону». Трансфер находился на финальной стадии, но украинец отказался от него.
В общении с представителями «Короны» Вьюнник демонстрировал четкую позицию – он хочет играть за «Легию».
Дело дошло до того, что Богдан начал бойкотировать игры «Лехии». В итоге украинец добился своего и оказался в желанном клубе.
За два года в составе «Лехии» Богдан отыграл 61 матч, забил 10 мячей и отдал пять результативных передач.
Bohdan Wjunnyk wypożyczony do Legii!
— Legia Warszawa (@LegiaWarszawa) September 4, 2026
Występujący jako napastnik i ofensywny pomocnik piłkarz został wypożyczony do Legii Warszawa z Lechii Gdańsk do końca sezonu 2026/27. Umowa przewiduje możliwość pozyskania zawodnika na zasadzie transferu definitywnego. pic.twitter.com/vfZKp6t9EW
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Семья Билли Вигара считает, что трагедии можно было избежать
24 сентября стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА 2026/27