|
1586
0

Две ничьи в пользу ВИЗ-Синары

Суперлига. 21 тур. Команда из Екатеринбурга на шаг ближе к победе в чемпионате Росиии + ВИДЕООБЗОРЫ

Тюмень - ВИЗ-Синара

Сразу половина матчей очередного 21-го тура чемпионата России по мини-футболу завершились вничью. Два ничейных результата были зафиксированы в поединках, в которых между собой встречались команды, входящие в лидирующий квартет, что, естественно, не могло вызвать какие-либо изменения в турнирной таблице.

Первыми в туре свой матч начали «Тюмень» и «ВИЗ-Синара». Каждой из команд победа была крайне важна, достаточно сказать, что, к примеру, существовал вариант при победе гостей, при котором они отрывались бы от идущего вторым «Динамо-Ямал» сразу на 9 очков, что за три тура до завершения чемпионата делало бы вопрос о чемпионе России практически закрытым. В свою очередь, для тюменьцев победа, при условии поражения ТТГ-ЮГРА, гарантировала бы один из комплектов медалей, и при победе тех же югорцев в матче с «Динамо-Ямал» позволила бы «Тюмени» подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

Но, как это часто бывает, когда такая острая необходимость в победе для двух команд, она в итоге не достается никому. По четыре мяча забили друг другу «Тюмень» и «ВИЗ-Синара», равномерно распределив их между первым и вторым таймами. В первой двадцатиминутке дважды впереди были хозяева, и дважды екатеринбуржцы сравнивали счет, во втором тайме команды поменялись ролями.

Главные конкуренты этой пары начинали свой матч, уже зная о том, что «Тюмень» и «ВИЗ-Синара» сыграли вничью. Московское «Динамо-Ямал», президентом которого на минувшей неделе стал Андрей Губернский, получило отличную возможность сократить свое отставание от «ВИЗ-Синары» до четырех очков. Однако, как отметил после матча главный тренер москвичей Юрий Руднев, «команда сейчас находится под гнётом утраты». События в матче пошли по такому пути развития, что «динамовцам» пришлось думать не столько о победе, сколько о том, чтобы взять хотя бы одно очко, чтобы еще больше не отстать от лидера Суперлиги. Ситуация для москвичей стала просто таки катастрофической, когда на 38-й минуте один из лучших бомбардиров чемпионата Эдер Лима сделал счет 5:1, причем стоит отметить, что до этого по голу в ворота Алексея Попова (экс-сборная Украины) забили Карлос Альберто (экс-«Шахтер», Донецк) и Сергей Коридзе (экс-сборная Украины).

Однако за оставшееся время игроки «Динамо-Ямал» нашли в себе силы развернуть неблагоприятное течение матча, и сравняли счет к 46-й минуте. И хотя оставалось играть еще 4 минуты, забить столь необходимый победный гол не смогли ни югорцы, ни москвичи.

Еще один ничейный результат был зафиксирован в Мытищах, где питерский «Политех» смог взять первое выездное очко за весь чемпионат. Ну а чем интересно это событие для украинских любителей футзала, так это тем, что произошло это благодаря точному удару на последней минуте Сергея Коваля, нашего соотечественника, бывшего игрока несуществующего уже днепропетровского «Будивела».

Не ушел с площадки без гола и еще один из «бывших наших» Сергей Сытин. Его «Дина» одержала вторую победу подряд, выиграв у «Сибиряка», и с учетом не самого сложного календаря не потеряла шансы, занимая сейчас девятое место, при удачном стечении обстоятельств закончить чемпионат шестой. Пока же на этой позиции московское «Динамо-2», игроки которого Алексей Кудлай (экс-сборная Украины) и Вадим Дяк (экс-«Планета-Мост») отличиться в туре забитыми мячами не смогли, и их команда проиграла ЦСКА 2:6.

Если в квартете лидеров все стабильно, то среди бомбардиров произошла смена лидера. Сирило («Динамо-Ямал») отметился дублем, и с 25-ю голами теперь на один точный удар опережает югорчанина Эдера Лиму. Денис Абышев из «Тюмени» третий – 22 гола.

«Дина» – «Сибиряк» – 3:1
Голы
: Сытин, 5 (1:0), Черник, 48 (2:1), Целюх, 48 (3:1) – Фицак, 9 (1:1)

«Норильский Никель» – «Новая генерация» – 6:4
Голы
: Чурляев, 3 (1:1), Куманькин, 12 (2:1), Чащин, 20 (3:2), 27 (4:2), Цай, 39 (5:2), Владющенков, 47 (6:3) – Голунов, 2 (0:1), Прокушев, 12 (2:2), 48, (6:4), Гордюков, 45 (5:3)

«Тюмень» – «ВИЗ-Синара» – 4:4
Голы
: Милованов, 8 (1:0), Абышев, 14 (2:1), Нугуманов, 32 (3:3), Афранио, 44 (4:4) – Афанасьев, 10 (1:1), 28 (2:3), Чистополов, 20 (2:2), Мохов, 33 (3:4)

ТТГ-ЮГРА – «Динамо-Ямал» – 5:5
Голы
: Робиньо, 14 (1:0), Карлос Альберто, 29 (2:1), Москаленко, 31 (3:1), Коридзе, 32 (4:1), Эдер Лима, 38 (5:1) – Сирило, 14 (1:1), 38 (5:2), Маевский, 40 (5:3), 43 (5:4), Рахимов, 46 (5:5)

«Мытищи» – «Политех» – 3:3
Голы
: Кутузов, 17 (1:1), Гумеров, 25 (2:1), 37 (3:1) – Кузнецов, 6 (0:1), 44 (3:2), Коваль, 50 (3:3)

ЦСКА – «Динамо-2» – 6:2
Голы
: Шакиров, 28 (1:2), Канивец, 29 (2:2), Азизов, 33 (3:2), Леандриньо, 38 (4:2), Толстихин, 40 (5:2), Сезинья, 43 (6:2) – Филиппов, 14 (0:1), Бастриков, 23 (0:2)