Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5987
13

Игорь ГАМУЛА: «Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет»

«Днепр» - «Закарпатье» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Игорь ГАМУЛА: «Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет»
Игорь Гамула

Игорь Гамула (главный тренер «Закарпатья»):

- Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет, но не получилось, приходится теперь красить в тусклый (смех в зале). Но что сделаешь, будем теперь ждать следующую игру.
Всех хочу поздравить с наступающим Святым праздником. Тренерам, футболистам «Днепра» хочу пожелать здоровья и всего самого наилучшего.

Что касается игры, хочу сказать, что мы не сдались без боя. Знали, что «Днепр» - команда высокой квалификации. Предупреждали игроков совершать меньше фолов на флангах, в середине поля, потому что футболисты, исполняющие штрафные, подают все равно, что забрасывают мяч рукой. В таких ситуациях очень сложно бороться, плюс есть такой хороший нападающий как Селезнев, навязывающий борьбу. При стандартных положениях было очень тяжело. Перед матчем я просил футболистов не тушеваться, играть в футбол, что мы и делали. Старались спасти очко, выпустили три нападающих. Навязали какую-то суматоху, но покрасить в яркий цвет яички не получилось. Если мы будем также стараться и в следующих матчах, то у нас будут какие-то победы. Предыдущую игру с «Оболонью» мы просто провалили, хотя я понимаю футболистов. Мы «вытащили» очень тяжелую игру с «Динамо» - вы видели, что мы сыграли очень хорошо. И не хватило нам ни сил, ни эмоций на матч с «Оболонью». Сейчас я увидел, что мои ребята в порядке и готовы сражаться до конца за место «под солнцем» в Премьер-лиге.

- Нестор Шуфрич все время подчеркивал, что Днепропетровск для него особенный город. В связи с этим он не давал вам какую-то особенную установку?
- Особенный город в чем?

- Он это не открывает.
- Ну и я не буду раскрывать тайну. А то он не раскроет, а я раскрою, что ли? (смех в зале).

- Вы на протяжении всего матча на кромке поля ведете себя эмоционально. Как поздно вы ложитесь спать?
- Боюсь, что мне надо начать пить - будет легче ложиться (смех в зале). Я небезразличен к своему делу, переживаю за футболистов, своих ребят, которые у меня самые лучшие. Я всегда об этом говорю. Хочется спасти игру, подсказать, потому что может кто-то и услышит. Хотя в такой чаше это и трудно сделать... Прекрасный стадион! Я приехал перед игрой и говорю: «Хоть на старости лет посмотрю на хорошие стадионы. Если не выгонят, глянуть бы еще на «Донбасс-Арену» и можно умирать» (смех в зале). Хотя играли мы с «Арсеналом», «Зарей» - мне еще задавали вопросы, я как раз сидел спокойно, и мы брали очки. Может сесть опять? Ну не могу я. Хочется побежать вперед. Один раз побежал, смотрю линия какая-то, Деревинский кричит: «Стоять!» (смех в зале).

- Все приезжие тренеры нахваливали «Днепр»...
- А я то же самое сказал.

- Да, вы не оригинальны. Но Виктор Леоненко, например, сказал, что «Днепр» - команда среднего класса, а ее прочат в чемпионы. Хотелось бы все-таки критики...
- Виктор Леоненко был сам большим футболистом. Он, наверное, ровняет по себе. Я не думаю, что Селезнев плохого класса футболист, или Назаренко, или Калиниченко. Почему я должен критиковать? Если бы у меня были такие исполнители, я бы только радовался.

- Но «Днепр» может претендовать на место в Лиге Чемпионов?
- «Днепр» - очень хорошая, классная команда. Я думаю, она все-таки добьется больших результатов. Чего-то им не хватает. Я не нахожусь здесь внутри. У них своя кухня, и я думаю, что они разберутся. Все-таки команда строится не год, не два. Им нужно еще время.

- На каких слабых сторонах «Днепра» вы акцентировали внимание игроков?
- Я говорил, что «Днепр» сам играет в футбол и дает играть в футбол. Говорил, что если мы положим мяч вниз, а не просто будем его бить, будем двигаться, открываться, тогда можно что-то «зацепить». Но класс футболистов Днепропетровска, намного выше класса моих футболистов, хотя, повторюсь, для меня мои игроки самые лучшие. Я за них готов глотку перегрызть.

Владимир Бессонов (главный тренер «Днепра»):

- До игры предвиделось, что она будет очень тяжелой. И я на это настраивал ребят, говорил о том, что команда борется за выживание, ей нечего терять, и они будут биться до конца. Первая половина прошла в равной борьбе, хотя мы создали полумоменты, например, мог забить Селезнев. А во второй половине играли на нервах. Сам Селезнев сказал, что не забил четыре стопроцентных момента. Естественно, от этого появилась нервозность. Я не видел паники, но тем не менее, напряженность этого матча ощущалась.

- Владимир Васильевич, как вы оцените игру Лобжанидзе по пятибалльной шкале в первом и во втором таймах?
- Четыре. Он пока не знает русского языка, и может быть, это в какой-то степени влияет на его игру. Ему подсказываешь, а он пока не понимает. В принципе, сыграл нормально.

- Когда вы делали замены, то уходящему с поля Селезневу пожали руку, а Назаренко нет. Почему? Была какая-то причина?
- Наверное, был в игре. Я в раздевалке всем пожал руку.

- У Холека и Гоменюка есть шансы выйти с «Шахтером»?
- У Гоменюка есть, у Холека - нет, у Мандзюка, скорее всего, нет. Последний, наверное, сыграет за дубль. Посмотрим, как будет его самочувствие. Ротань тоже, наверное, будет играть за дубль, но мы еще не знаем, сколько игр дисквалификации ему дадут. И Феррейра тоже пропустит игру из-за карточек. Жаль, что перед такой игрой мы потеряли ряд ключевых игроков. Но ничего.
Спасибо. Всех с наступающим праздником!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:14 0
Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии

Поединок состоится 23 апреля в 22:00 по Киеву

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Я не видел паники, но тем не менее, напряженность этого матча ощущалась."
- А в каком матче у Днепра может НЕ ощущаться нервозность? При таком потенциале клуба, показывать такие скромные результаты. Через раз - то в жар, то в холод бросает болельщиков.
isdevel
To ZAKARPATFAN (Ужгород) — 03.04.2010 23:53:
Что курим?
Od.Ukr
Гамула красавэла! Удачи ему с командой,желаю им остаться в вышке
Ах да ,ещё одно,нельзя говорить что твои футболисты классом ниже...
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Прикольно фаны Днепра встретили Гамулу оплодисментами!! )
Jack Ripper
На фото мэр Москвы Лужков без кепки?
Олександр
Одним словом Гамула
chik-chirik
Гамула жжет!!!))
Dron.gin
очень понравилось Закарпатье! Гамула красавчек, что смог собрать из ни кому неизвестных играков боевую команду!!! был на стадионе, и очень порадовало, что на аутсайдера пришло 11 000 человек, хоть за пол года это наверное самое меньше, но все равно приятно!!! Не понравилось то что Днепр, тупо под конец стал!! И это замечается во всех последних матчах!!
ZEVS97
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olezha74
Гамула - як завжди - цілковитий позитив )
Хрюн Моржов
«Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет»
- зачем? В красных труселях и яйца такие же.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил