Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
57255
489

Заря - Динамо - 0:2

«Зари» хватило лишь на первый тайм + ВИДЕО

Заря - Динамо - 0:2

Луганская «Заря» никак не может победить в этом году. Сегодня луганчане играли против действующего чемпиона – киевского «Динамо». Киевляне никогда не побеждали в Луганске легко. Вот и сегодня, «Заря» хоть и проиграла, но нервы потрепала киевлянам изрядно.

«Динамо» и не скрывало, что едет в Луганск только за победой. Борьба за чемпионство сейчас ведётся до первой осечки. Конечно, подопечным Валерия Газзаева в Луганске осечься явно не хотелось.

Тем не менее, матч начался под диктовку именно луганской команды. После провальных матчей с «Закарпатьем» и запорожским «Металлургом» болельщики увидели совсем другую «Зарю»: напористую, агрессивную, готовую дать бой сопернику.

Неплохой момент уже в самом начале встречи имел Силюк, но Алмейда в самый последний момент выбил мяч на угловой. «Динамо» ответило неплохим ударом Михалика, но Шуст в прыжке забрал мяч. Первый по-настоящему острый момент возник именно у «Динамо» на 25-й минуте. Ярмоленко пробивал по воротам, мяч пролетел мимо Шуста, но в этом эпизоде подстраховал Езерский, выбив мяч, фактически, с линии ворот.

Далее команды обменялись неплохими ударами, где в дело приходилось вступать голкиперам. У «Динамо» неплохо пробивал Вукоевич, у «Зари» - Шевчук. После первого тайма сложилось впечатление, что на поле играли две одинаковые команды, которые соседствуют в турнирной таблице и решают в чемпионате одинаковые задачи.

Вторая половина встречи началась с забитого мяча. На повторе очень хорошо видно, что было положение вне игры. Тем не менее, судья взятие ворот зафиксировал. Ерёменко отдал хорошую передачу на Ярмоленко, который и протолкнул мяч в ворота. Ярмоленко находился в стопроцентном офсайде, что чётко зафиксировано на видеоповторе.

Данный гол задал тон всему второму тайму. «Заря» опустила руки вместо того, чтобы всеми силами бежать вперёд. Хотя моменты у луганчан всё равно возникали. Отличный шанс упустил вышедший на замену Парит Джихани, когда после его удара с хорошей позиции мяч пролетел рядом со штангой.

И сразу же «Заря» получила второй гол. Именно такие голы и должен забивать чемпион. Опять же Ерёменко навесил в штрафную на того же Ярмоленко, который технично отправил мяч в сетку. Этот гол был забит абсолютно чисто и красиво.

Доигрывали команды уже без особо опасных моментов. «Динамо» просто довело дело до победы и увезло из Луганска три очка. «Заря» противостояла на равных киевлянам лишь первый тайм. На больше подопечных Анатолия Чанцева не хватило. Хотя, может быть, первый гол надломил луганчан в определённом смысле. Но похвалить луганчан есть за что. Самоотдача, рвение, желание забить. Это далеко не все критерии.

«Динамо» продолжает чемпионскую гонку, а «Заре» надо побыстрее забывать о поражениях и готовиться брать очки в матче с донецким «Металлургом» уже в эту среду.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

«Заря» – «Динамо» – 0:2

«Заря»: Шуст, Езерский, Ковалев, Каменюка, Чайковский, Скоба (Милько, 62), Белый, Шевчук, Силюк (Джихани, 54), Лазарович, Картушов (Семененко, 80).
«Динамо»: Шовковский, Да Силва, Михалик (Гиоане, 46), Юссуф, Несмачный (Бетао, 76), Алмейда, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 85), Шевченко, Ярмоленко, Милевский.
Голы: Ярмоленко (47, 67).
Предупреждение: Ярмоленко (52).

Удары (в створ): 4 (1) - 7 (5).
Угловые: 4 - 5.
Офсайды: 3 - 0.

Зрители: 14.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Ярмоленко 0:1

Ярмоленко 0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 489
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metalmetal79
ARISTOK конечно славное замечание! Но как-то не тянет оно на левое!! Ну не как! Так что извени уж но слабоват этот аргумент против Вашего безспорного гола!!!
olegusha (Київ)
alexchen — 06.04.2010 08:59
Олегуша ты с утра взвинченный какой то.Расслабся!До 5 мая еще далеко!Ато прямо с рання -Мое Динамо,Динамо мое,е мое!Да не твое оно,а к сожалению - Суркисовское.И этим все сказано.А то,что грубят вам наши,то это просто ответная реакция.Честно говоря за одно только Даунбасовец уже бошку отбивать надо.Люди живут в промышленном регионе,заробатывают стране респект и валюту,а тут какая то столичная Пи-пи-пи(это типа без матюков) их обзывает.Не харашо паниммаешь.Впрочем дружить семьями мы к вам не набиваемся.Просто надо корректней со всех сторон.С этим я полностью согласен!
__________________________________________________________
Я взвинченый - странно, ни ругательств, ни матом с моей стороны вашей нет, если есть - укажи, хотелось бы посмотреть....
ДАУНОВ с обоих сторон достаточно, но это не значит что всех надо под одну гребенку косить...
Кстати на Донбасе у меня много друзей....;))))
А когда по блатному кто-то разговаривает - пусть для начала профильтрует свой базар (ПЕТУШИНЫЙ, черти, гандоны)...
За такие слова сам знаешь что может быть...
___________________________________________________________
Гость — 06.04.2010 10:10
olegusha (Київ)...не указывай что делать и тебе не скажут куда идти...
____________________________________________________________
Очень адекватный ГОСТЬ....
Небойсь уже пришел.....;))))))
Фан ДК, Київ, Україна.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
ARISTOK
Донбасс порожняк не гонит,Донбасс никто не поставит на колени,Усе будет Донбасс-это все классика...Лучше не напрягаться...
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
По теме: Реальным болельщикам ДК должно быть стыдно, за то, что их команде, в последних матчах, так явно подсуживают судьи.
Если ДК это не нужно и команда и так бы обыгрывала своих соперников, то почему бы не избавиться от этого судейского мухлежа и не доказать обосованность этих утверждений?
Евгений Найт
Вот это я понимаю, Пасха прошла, а с ней ушла и культура некоторых болельщиков. Хотя, к некоторым она и не приходила никогда...
Может так и должно быть, но неужели друг друга помоями поливать приятнее, чем, при помощи реальных аргументов, отстаивать свою точку зрения, касающуюся футбола и любимой команды?
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
Narcotic-06.04.2010 01:09
Давай ты будешь защищать ШД,а я ДК защищать не буду,т.к никто не нуждается в моей защите...И пойми,что "икона" татарина никогда не заменит икону Божьей Матери...
VooDoo_DP
первый гол забит из чистого офсайда!!!
Ну а дальше Заря просто раслеилась(
Тянут судьи Киевлян, что-бы без них ДЫНАМА делала????)))))
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Миля, приведи себя в порядок
Ты же БОМЖ!
olegusha (Київ)
Narcotic — 06.04.2010 00:33
............ТАКИЕ ЧЕРТИ КАК ТЫ И БОЛЕЮТ ЗА ТАКОЙ ПЕТУШИНЫЙ КЛУБ КАК ДИНАМО. ........... ГАНДОНЫ, ВАМ НА ЭМБЛЕМУ КЛУБА НАДО БУКВУ "Г" НАРИСОВАТЬ ВМЕСТО "Д"
--------------------------------------------------------
Вообще-то поосторожней с выражениями, подписываться за всех болел моего ДК не стоит....
И "Г"адить в сторону моего ДК не надобно, я молчу про "ПЕТУШИНЫЙ", сам знаешь, что за такое по жизни бывает....
Поосторожней на поворотах, договорились???
Фан ДК, Київ, Україна.
Narcotic
уж поверь - такие как я добились успеха во многом.
и прозвище у меня среди друзей наркотик, потому что вызываю зависимость у людей в хорошем смысле слова. и отправить человека в нокаут для меня не проблема, не потому что я, как вы называете "гопник", а потому что я тайским боксом с детства занимаюсь стабильно. и рассказать могу любому даже кандидату наук и васе любому на улице. и болею за родной, успешный клуб Шахтер. А ты болеешь за Динамо. И если ты посмотришь одно из первых моих сообщений, то увидишь, что я его даже назвал великим клубом, за который сам когда-то болел в еврокубках (после ухода Шевы и еще полкоманды перестал). И сейчас считаю что Суркисы превратили Динамо в платный аттракцион, а ты его даже защитить не смог по нормальному.. отмазался как галимый какой-то и всё. так что дальше разговаривать нам думаю не о чем.