4

Первая победа. Беличи забивают Политехнику 7 мячей

«Mitsubishi Ukrainian Club», «НТУУ КПИ», «VD MAIS» обыгрывают соперников +ВИДЕО

В пятницу, 2 апреля , прошли 4 встречи в рамках Футзальной Премье-лиги.
Открыли игровой день представители дивизиона №3 «Mitsubishi Ukrainian Club» и «SimCorp». И хоть стартовали команды и не на сверхскоростях, но роли на площадке распределили достаточно быстро. Автомобилисты подчеркнули свое рвение в тройку лидеров и перехватили инициативу у соперников, которые к таким результатам пока не приблизились.

Хорошую возможность открыть счет уже на первых минутах имел Дмитрий Балясный, его удар пришелся в штангу. Но, после этого момента динамичности в действиях «Mitsu» не прибавилось, и этим воспользовался соперник. Несколько раз был близок к цели Денис Мелещук, через которого и строились все атаки «SimCorp», он проверил и штангу ворот «красных» и реакцию их вратаря, и, все же, был вознагражден за рвение. Очередной рывок по центру и после удара мяч от штанги отлетел в сетку ворот.

Пропустив гол, «Mitsu» наконец вспомнили о статусе и постепенно перевели игру под свой контроль. И первый тайм смогли завершить с более чем уверенным преимуществом над «синими» - 4:1. Восстановил равенство Дмитрий Балясный. Розыгрыш аута, точная передача Юрия Бездетного и Дмитрий точно бьет мимо вратаря. Сам же автор голевой передачи стал еще и автором третьего мяча своей команды. Он обыграл соперника в центре, сместился, прошел по левому флангу и отправил мяч в дальний угол.

А вот перерыв, хоть и короткий, но явно пошел на пользу«SimCorp». «Mitsu» то ли уверовали в свою безусловную победу, то ли сменили тактику, но «синие» стали уверенно прессинговать автомобилистов и… транжирить моменты. Передача Андрея Жаркова, Денис Мелещук пробивает выше. Через минуту вновь Мелещук в падении пытался пробить вратаря, не смог, точно также как и его партнер по команде Дмитрий Ярмак. Но, именно, эти двое и сотворили первый гол «SimCorp» во втором тайме. Ярмака автомобилисты сбили в соей штрафной, а Денис Мелещук точно пробил с точки.

И кто бы мог подумать, что «синие» смогут установить паритет. Но, 4:4 на табло загорелись, и автомобилисты вполне могут пенять на себя, ибо соперники удачно использовали их же огрехи.
Но, удержать приемлемый счет или же увеличить его «SimCorp» не удалось. Автомобилисты решили такие качели прекратить и дожали соперников. Быстрая атака «Mitsu», оборона «синих» успевает вернуться в свою штрафную, пас назад на Евгения Палийчука и тот в метрах 13 от ворот мяч остановил, прицелился и уложил его точно рядом со штангой.

Следующий гол автомобилистов, которого ждать пришлось около двух минут, получился не менее эффектным. На сей раз, соперники упустили Дмитрия Балясного, тот оказавшись в штрафной «SimCorp», поборолся за мяч и здорово пяткой отдал на, не опекаемого никем, Юрия Бездетного и тот не промахнулся.
А финальную точку поставил Александр на финальной же минуте матча замкнувший передачу Балясного. Победа за «Mitsubishi Ukrainian Club».

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «SimCorp» - 7:4
Голы:
Дмитрий Балясный, 11, 20, Александр Тысячный, 14, 40, Юрий Бездетный, 18, 36, Евгений Палийчук, 34 – Денис Мелещук, 7, 27, 32, Вадим Волковинский, 29.
Предупреждения: Александр Тысячный, 30.
Игроки матча: Дмитрий Балясный - Денис Мелещук

Обзор матча

Следующими на площадку вышли команды второго дивизиона. Определить явного фаворита в паре «Политехника-СПС» и «Беличей» было не трудно. Студенты уверенно шли на третьем месте в группе и, при удобном стечении обстоятельств, вполне могли бы рассчитывать на второе, в то время как «Беличи-СОФТКОМ» лишь единожды свели мяч в ничью, правда, очки отобрали у лидера группы. Вот и теперь лидер оказался лишь теоретическим, а «СОФТКОМ» наконец выстрелил и показал игру, c которой команда вполне могла претендовать на места значительно выше занимаемого ныне.

Впрочем, начало матча ни намека на финальный результат не делало. Команды были настроены на борьбу и ее показали. Игра хоть и проходила на высоких скоростях, но тем не менее была достаточно вязкой и количеством моментов не баловала. Попробовал пробить вратаря Андрей Нехин, но тот справился, несколько раз издалека стрелял Сергей Земляк. «Беличи» ответили хорошей комбинацией, которую должен был завершать Максим Концеба, но он замешкался с ударом и защитники успели нейтрализовать момент.

Первый гол же уже по истечению первой десятименутки матча вылился из ошибки футболистов «Политехника». Алексей Лисовой перехватил передачу соперников и на скорости убежал вперед, решил не разыгрывать мяч с партнером, а бить сам и с выбором не ошибся – на табло загорелась единица.
Пожалуй, с этого момента «Беличи» еще больше прибавили и действовать стали точно, уверенно и командно, в то время как «синие» зачастую не понимали друг друга и в спешке отыграться, наоборот, стали больше ошибаться. «Белые» продолжали контролировать игру, Алексей Лисовой со своей половины поля забрасывал мяч за вратаря, но тот попал в перекладину, да и Вячеслав Скоропад полет контролировал. А вот контратак у студентов не получалось. Соперники попросту не давали им пробить по воротам, а если удары и получались, то они не представляли труда для надежно играющего Александра Григорьева.
На перерыв «Беличи» ушли при счете, который фиксировал преимущество в два мяча. Массированную атаку команды точным ударом завершал Виктор Марченко.

Второй тайм начался, как и следовало ожидать, с давления «Политехника». Андрей Нехин прошел по левому флангу, сместился в центр, но дальше то ли бил, то ли отдавал передачу, но ни то, ни другое не прошло. Артем Гайдайчук сильно бил низом, на месте был вратарь «Беличей». И тут уже «Беличи» поймали соперников на контратаке, Михаил Горовой убежал по бровке, и пробил мимо вратаря.
«Политехник» в лице Андрея Нехина было подарил надежду на реабилитацию команды, но гол Андрея оказался голом престижа. А вот «белые» не остановились на достигнутом, и сумели еще четырежды поразить ворота Вячеслава Скоропада. Причем, более всех преуспел в этом Алексей Лисовой. Студенты, же даже играя пятью полевыми, не смогли сократить отставание. У «Беличей» первая победа, но какая!

«Беличи-СОФТКОМ» - «Политехник-СПС» - 7:1
Голы:
Алексей Лисовой, 11, 27, 33, 40, Виктор Марченко, 19, Михаил Горовой, 23, Богдан Саченко, 28 – Андрей Нехин, 23.
Предупреждения: Алексей Лисовой, 2 – Сергей Семенюк, 9.
Игроки матча: Алексей Лисовой - Андрей Нехин.

Обзор матча

Матч в первом дивизионе между командами «НТУУ (КПИ)» и «Эксперт-Груп», занимающие две последние строчки, обещал стать интересным. В составе «экспертов» по разным причинам в составе отсутствовали лидеры команды, такие как Эрнесто Фернандес, Максим Камынин, Михаил Лысенко, Виталий Кокота и Дмитрий Лободин. Так перед стартовым свистком в подчинение у Эрнесто Фернандеса, выполняющего роль тренера «Эксперт-Груп», было  всего шесть игроков.

С первых минут «студенты» завладели игровым и территориальным преимуществом, но до особо опасных моментов дело не доходило. «Экспер-Груп» грамотно защищался и остро контратаковал. Так на 8-й минуте Денис Ярич убежал со своей половины на свидание с вратарем «НТУУ (КПИ)» Максимом Сидоренко, но замешкался с ударом и кипер «студентов» без проблем отвел угрозу от своих ворот. А в средине тайма счет в матче был открыт, после прострела с правого фланга игрок «Политеха» Владимир Кандыба переправил мяч в ворота. 1:0.

«НТУУ (КПИ)» полностью закрыл соперника на их половине поля, но надежная игра «экспертов» в обороне не позволяла сопернику увеличить разрыв в счете. Кроме того, хороший шанс сравнять счет упустил Олег Безпрозванных, с его выстрелом справился Сидоренко, переведя мяч на угловой удар.  В конце тайма уже прекрасный момент упустили студенты. Максим Яблонский нашел в штрафной площадке Александра Колоду, который не сумел попасть в ворота.

Не успел начаться второй тайм, как «студенты» забили второй гол. Александр Путин пробил по воротам, вратарь «Экспер-Груп» неудачно отбил мяч, и Андрей Заболотный переправил его в ворота. Силы постепенно начали покидать «экспертов» и все чаще опасные моменты начали возникать у их ворот. Хорошие удары «студентов» в исполнении Максима Яблонского, Александра Гаврилюка и Николая Павленко заставили изрядно попотеть на воротах  Сергея Гарбута.

Самым активным в составе «Эксперт-Груп» был Безпрозванных, который имел два шанса отметиться в воротах соперника, но сначала «студентов» выручила штанга, а в следующей атаке Олег пробил немного неточно. Но все же окончательную точку в матче поставили игроки «НТУУ (КПИ)» за восемь секунд до конца встречи после точного удара Александра Гаврилюка со штрафного, 3:0. «Студенты» одерживают первую победу на турнире и догоняют в турнирной таблице «Эксперт-Груп».

«НТУУ (КПИ)» - «Эксперт-Груп» 3:0.
Голы: Владимир Кандыба, 12, Андрей Заболотный, 22, Александр Гаврилюк, 40.
Предупреждения: Денис Ярич – «Эксперт-Груп».
Игроки матча: Андрей Заболотный – Олег Безпрозванных.

Обзор матча

Перед матчем с «журналистами» «VD MAIS» усилился двумя игроками Артуром Степанюком и Максимом Шкафаром, которые в прошлом сезоне привели команду к серебряным медалям третьего дивизиона, а это означало что легко прогулки для «Спорт-Экспресса» не получится.

Еще на второй минуте матча «VD MAIS» удалось выйти вперед. Максим Шкафар  отдал пас на Михаила Гормотько, который был точен. Раз за разом Шкафар и Степанюк, красивыми действиями просто разрывали оборону «журналистов», но со всеми выстрелами по воротам справлялся Андрей Варчак, защищающий ворота своей команды в этом матче. «Спорт-Экспресс в Украине» первый свой момент создал на 7-й минуте, после того как Михаил Спиваковский вывел один на один Дмитрия Копия, но мяч, после его удара в дальний угол, коснувшись ноги вратаря, пролетел рядом со штангой.

В средине тайма лишь штанга ворот «журналистов» не позволила «белым» удвоить свое преимущество после удара Степанюка. В составе «VD MAIS» просто великолепно себя зарекомендовал Шкафар, который ни на секунду не давал отдохнуть игрокам «Спорт-Экспресса». И в течение двух минут форвард оформил дубль. Сначала обыграв и защитников и вратаря, отправил мяч в незащищенные ворота, а позже после удара издали и ошибки вратаря, оформил дубль, 3:0.

«Журналистам» практически сразу удалось отквитать один мяч. Виктор Бушмин нашел передачей Александра Ткаченко, который мощно выстрелил по воротам. Хорошую возможность сократить счет до минимума упустил Сергей Цыба, после передачи Копия пробив во вратаря «VD MAIS». Соперник же свои моменты не транжирил и забил четвертый гол. Шкафар вновь выступил в качестве ассистента, а дубль оформил Гормотько.  На последних секундах тайма Артур Степанюк вновь проверил на прочность штангу «журналистов». 4:1, после первого тайма.

Во втором тайме «журналистам» необходимо было что-то менять, если они хотели одержать победу.  Они попытались завладеть инициативой, и моментами у них неплохо получалось контролировать мяч. Но на 23-й минуте снова забил Шкафар и снова не выручил вратарь. «Спорт-Экспресс» не опустил голову и продолжил атаковать. Моментов для того, чтобы забить было предостаточно. Так Спиваковский не смог замкнуть передачу Копия, а Бушмин с метра не попал по пустым воротам. На 34-й минуте «журналисты» все-таки забили второй гол. Александр Цыба, который с каждым матчем значительно прогрессирует, откликнулся на передачу Дмитрия Копия и точно пробил мимо вратаря. 2:5.

На 38-й минуте травму получил лучший игрок этого матча Максим Шкафар, которого вынесли за пределы поля. Вердикт врача был печален для команды «VD MAIS» - разрыв связок правого голеностопа.  Команды продолжили игру и «Спорт-Экспрессу» удалось сократить разрыв в счете до двух мячей. Александр Зайчук отдал, а Сергей Талимончик забил. Но уже в следующей атаке «VD MAIS» забил свой гол. Голкипер команды Дмитрий Джафаров подключился к атаке и неотразимо пробил под перекладину. 6:3 - первая победа «VD MAIS» в сезоне.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «VD MAIS» 3:6.