Калинина проиграла стартовый матч на US Open 2026
Ангелина в двух сетах уступила Химено Сакацуме в поединке первого раунда мейджора
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 51) завершила выступления в одиночном разряде Открытого чемпионата США 2026.
В первом раунде украинка в двух сетах проиграла представительнице Японии Химено Сакацуме (WTA 144) за 1 час и 24 минуты.
US Open 2026. 1/64 финала
Ангелина Калинина (Украина) – Химено Сакацуме (Япония) [Q] – 3:6, 3:6
Это было первое очное противостояние соперниц.
Калинина в седьмой раз сыграла в основной сетке US Open и потерпела третье поражение в первом раунде. Лучшим результатом Ангелины в Нью-Йорке остается второй круг.
Калинина стала второй украинкой после Даяны Ястремской, которая покинула одиночный разряд USO-2026. Пока из украинских теннисисток в 1/32 вышли только Марта Костюк и Элина Свитолина.
Ангелина продолжит выступления на американском мейджоре в парном разряде, где выступит в одном дуэте с Анной Бондар.
Сакацуме во втором раунде US Open встретится с победительницей поединка Сара Бейлек – Кристина Букша.
Видеообзор матча
Фото с матча









Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В свое время тренер высоко оценил талант Биловара
Артем Степанов, который играет за «Утрехт», привлек внимание донецкой команды
злилися, а за титули хай інші борються - не панська то справа... Ну, і
японці треба віддати належне - по корту дуже швидко пересувалася, майже
всі м"ячі діставала, дуже розумно все робила. на відміну від Гелі...
І ще Геля (це просто відчуття, але щось є) та не тільки вона погано грає на рівні Туру з суперницями свого рівня. Тобто якби це був челенджер, я б поставив на Калініну. А якби 250, то вже на японку.