606
0

Мариупольцы продолжили победную серию

Вице-чемпион Украины продолжает подготовку к новому сезону

Вчера в Клайпеде, обыграв местную команду “Нептунас”, сборная “Азовмаша” и “Мариуполя” довела свою беспроигрышную серию до трех матчей.

Игровое напряжение не спадало вплоть до финальной сирены. То одна команда выходила на несколько очей вперед, то другая. Первую четверть мариупольцы проиграли 21:22, зато вторую выиграли точно с таким же счетом 22:21. Можно сказать, что переломный момент матча наступил в третьей четверти, которая дала гостям преимущество в четыре пункта. Вплоть до окончания игры литовцы делали все возможное, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но все, что им удалось, – это лишь отыграть одно очко. Таким образом, сборная «Азовмаша» и «Мариуполя», проведя за четыре дня три матча, добилась трех побед, что является хорошим предзнаменованием.

С 6 по 20 сентября мариупольская команда станет участником XXIII международного турнира “Valtellina Basket Circuit”, где сможет проверить свою готовность к предстоящему сезону в спаррингах с еще более грозными оппонентами.

«Нептунас» - «Азовмаш»-«Мариуполь» 72:75 (22:21, 21:22, 15:19, 14:13)

В копилку мариупольской команды очки приносили: Бурнейка 7, Ившин 2, Ботичев 21, Скутельник 11, Москаленко 7, Подтыкан 2, Лохманчук 5, Казлаускас 20

Источник – официальный сайт БК «Азовмаш»