1258
6

ФИГУ: «Идеальный финал ЛЧ – Интер против МЮ»

Знаменитый в прошлом португальский футболист поделился впечатлениями от игры «Интера» с ЦСКА

Представитель миланского «Интера» Луиш Фигу прокомментировал в интервью клубной пресс-службе ход первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против ЦСКА (1:0).

«Во втором тайме «Интер» играл фантастически, - сказал Фигу. - Жаль, что не удалось забить второй гол, но и этот результат можно назвать положительным. В первом тайме российский клуб играл организованно, но во втором мы смогли увеличить темп и добиться победы».

«Конечно, это покрытие отличается от натурального газона, - сказал португалец, говоря о синтетическом покрытии поля в Лужниках. - Однако я уверен, что высококлассные футболисты способны играть на любом поле. Кроме того, нам поможет мотивация маячащего перед нами возможности выйти в полуфинал».

«Думаю, выйдя в 1/4 финала, «Интер» сломал тот барьер, который последние 16 лет мешал нам в Лиге чемпионов, продолжил Фигу. - Нам важно пройти дальше. В Лондоне мы показали, что класс команды позволяет доминировать в еврокубках. Идеальный финал? Если в финальной игре встретятся «Интер» и «МЮ», то это будет хороший матч».