8

Красивая победа Фан-клуба Динамо Киев +ВИДЕО

«Альтаир» практически гарантирует себе второе место в группе

Футзальная Премьер-лига

Все ближе подходит к завершению групповой этап второго и третьего дивизионов Футзальной Премьер-лиги, а это значит, что оставшиеся матчи окончательно утвердят положение команд в турнирной таблице. И чем выше будет это место, тем менее сильный соперник попадется на первой стадии плей-офф. Так в понедельник состоялось по одному матчу во 2-м и 3-м дивизионах.

Первыми на паркет вышли идущие на втором и шестом месте в третьем дивизионе МФК «Альтаир» и «SimCorp» соответственно. Для «Альтаира» этот матч стал последним на групповом этапе, и чтобы закрепиться на втором месте, им необходимо было обязательно побеждать. Напомним, что первое место досрочно заняла команда МФК «Мазда».

Со стартовым свистком команды не стали форсировать события, и первый удар в створ ворот состоялся лишь на 7-й минуте. Владислав Шибецкий отдал пас Виталию Страшнюку, и тот стрелял по воротам, но вратарь «SimCorp» Сергей Гутсь среагировал на удар. «SimCorp» ответил своим моментом. Александр Кузьменко после передачи Дениса Мелещука пробивал наверняка, но мяч, ударившись об перекладину, вылетел в поле.

А в средине тайма «Альтаиру» удалось выйти вперед. Павел Комаров сделал прострел, и мяч нашел ногу капитана «SimCorp» Артема Комличенко, от которого мяч влетел в собственные ворота. После забитого гола «Альтаир» начал играть более уверенно, и моменты стали возникать все чаще и чаще. И один из таких моментов закончился голом. Шибецкий ворвался в штрафную площадь, обыграл вратаря, и тому ничего не оставалось, как нарушить правила. Судья без раздумий указал на «точку». Удар Страшнюка с 6-метровой отметки был точен, 2:0.

В составе «SimCorp» самым активным на протяжении всего тайма был Денис Мелещук, но партнеры не всегда понимали его ход мыслей, и ему приходилось делать практически все в одиночку. Так в конце Мелещук врывался в штрафную и сильно пробивал в угол, но с ударом справился вратарь «Альтаира». А на последней минуте тайма «Альтаир» забил свой третий гол. Юрий Зарицкий обыграл двух защитников и точно пробил в угол. 3:0, после первого тайма.

Стартовые пять минут увенчались еще двумя забитыми голами в ворота «SimCorp». Две голевые передачи записал в свой актив Виталий Страшнюк, а дублем отметился Владислав Шибецкий. На 25-й минуте Мелещуку все же удалось забить гол престижа, после того как он протащил мяч по левой бровке и точно пробил в дальний угол. После этого темп игры заметно упал и уже «SimCorp» смотрелся немного ярче. Но все же точку в матче поставил МФК «Альтаир». Шибецкий вывел один на один Филиппа Шевчука, и удар форварда был точен. Что же, МФК «Альтаир» набирает 14 очков и продолжает удерживать вторую строчку. Для того, чтобы их оттуда сдвинуть «Ветеран-Пограничнику» нужно обыгрывать своего соперника в восемь мячей.

«SimCorp» - МФК «Альтаир» - 1:6
Голы: Денис Мелещук, 25 – Андрей Филоненко, 10, Виталий Страшнюк, 14, Юрий Зарицкий, 20, Владислав Шибецкий, 23, 24, Филипп Шевчук, 40.
Предупреждения: Артем Комличенко, 32.
Игроки матча: Денис Мелещук – Владислав Шибецкий.

Видеообзор матча

Следующим по расписанию был матч между «Фан-клубом Динамо Киев» и «Аквахаус-БМВ». «Динамовцы», которые одержали в предыдущих пяти встречах лишь одну победу, очень серьезно настроились на данный поединок.

Начало встречи происходило в равной, бескомпромиссной борьбе на каждом сантиметре поля. Ни одна из команд не владела явным преимуществом. Первый опасный момент возник у ворот «Фан-клуба», но удар игрока «автомобилистов» не нес опасности воротам Ивана Однороманенко. Ответ «динамовцев» был не менее опасным. Дмитрий Копий отдал пас под удар Владиславу Скокуну, и тот сильно выстрелил по воротам, но вратарь ногой отбил его удар.

К концу тайма моменты у ворот «Аквахауса» стали возникать с завидной постоянностью. Опасно стрелял Владимир Стецюк, не реализовал выход один на один Виктор Пантелейчук. Но все же им удалось забить гол. Игроки «автомобилистов» нарушили правила, и этот фол оказался уже шестым, в итоге дабл-пенальти, который уверенно реализовал Пантелейчук. 1:0, и нас ожидал захватывающий второй тайм.

В дебюте второй половины инициативой завладел «Аквахаус» и им буквально сразу удалось сравнять счет. Кто-то из игроков «Динамо» сыграл рукой в собственной штрафной площадке, и Сергей Остапенко реализовал пенальти. А спустя две минуты тот же Остапенко оформил дубль, после того как он выстрелил с ближнюю «девятку» с острого угла.

«Фан-клуб Динамо Киев» не опустил руки, а наоборот начал играть с двойной самоотдачей. Самым заметным в их составе был Олег Ясинский, который раз за разом обыгрывал чуть ли не всю оборону соперника, постоянно отдавая прекрасные передачи на своих партнеров. Но счет сравнялся без его участия. Владислав Скокун воспользовался неразберихой в штрафной «автомобилистов» и вогнал мяч в верхний угол. 2:2, и играть оставалось ровно десять минут.

Прекрасный шанс вновь вывести вперед «Аквахаус» упустил Сергей Остапенко, который на протяжении одной минуты не реализовал два 100% момента. Своим нереализованным моментом сразу ответили и «динамовцы». Андрей Никитин отдал прекрасную передачу на Дмитрия Копия, но тот не смог попасть в незащищенный угол ворот. Но на 32-й минуте «фанатам» все-таки удалось повести в счете. Николай Сапронов обыгрался в стенку с Ясинским и без проблем переиграл вратаря.

«Автомобилисты» вновь нашли в себе силы и установили паритет на табло. Дмитрий Билый отдал пас на Константина Берестяна, который с нулевого угла поразил дальний угол ворот. «Динамовцы» в этом матче, откровенно говоря, были сильнее своего оппонента и больше заслуживали победу. Так и произошло. Ясинский в который раз выступил в качестве ассистента, а Виктор Пантелейчук оформил дубль, 4:3.

За две минуты до финального свистка разрыв в счете был увеличен до двух мячей. Копия вывели на ударную позицию, с его ударом голкипер справился, но первым на подборе оказался Скокун, который послал мяч в дальний угол ворот. Перед самой сиреной хороший шанс забить упустил Никитин, который после паса, конечно же Олега Ясинского, пробил в штангу.

«Фан-клуб Динамо Киев» - «Аквахаус-БМВ» - 5:3
Голы: Виктор Пантелейчук, 19, 36, Владислав Скокун, 29, 39, Николай Сапронов, 33 – Сергей Остапенко, 23, 25, Константин Берестян, 35.
Предупреждения: Владислав Скокун, 36 – Евгений Вашетин, 18.