Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1798
0

Ничейный спектакль Эль Посо и Лобелле

Почетный дивизион. 25 тур. Цель «Интер Мовистара» - только первое место + ВИДЕООБЗОРЫ

Ничейный спектакль Эль Посо и Лобелле
Арсебанса - Интер Мовистар

В 25-м туре чемпионата Испании по футзалу с особым интересом ожидался матч в Мурсии, где лидер Почетного дивизиона «Эль Посо» принимал занимающий третье место «Лобелле». Только указания мест в турнирной таблице было бы достаточно, чтобы считать этот матч центральным в туре, но помимо этого у него была своя собственная подоплека. Дело в том, что это уже третий поединок соперников в 2010 году, а два предыдущих были в центре внимания всей футзальной Испании. Сначала в январе, когда «Эль Посо» и «Лобелле» бились в финале Суперкубка, а затем в феврале, когда на кону стоял кубок страны. Напомним, что оба те матча в основное время завершились вничью 2:2, а в овертайме каждый раз победный мяч забивали «мурсийцы». И еще одна деталь была общей в тех памятных матчах – «Эль Посо» отыгрывался в концовках матчей, играя с пятым полевым.

Неслучайно вспоминаем об этом по двум причинам – после сорока минут основного времени матча 25-го тура была зафиксирована ничья, и вновь «Эль Посо» выручила отменно поставленная игра с «летающим» голкипером. Поскольку дополнительное время в матчах чемпионата не предусмотрено, команды покинули площадку, получив по одному очку, которое не удовлетворило ни одну из них. У каждой для этого были свои основания. «Лобелле» упустил победу, выигрывая по ходу матча в 3 мяча, а «Эль Посо» теперь отделяет от «вечного врага», «Интер Мовистара», всего три очка.

А теперь немного непосредственно об игре. Надо сказать, что у гостей за два дня до матча возникла серьезная кадровая проблема. Основной голкипер команды Карлос Баррон, признававшийся лучшим на Суперкубке и Кубке Испании, получил травму крестообразной связки на правой ноге, и выбыл на неопределенное время. Кстати, именно поэтому откладывается дебют 22-хлетнего вратаря в составе сборной Испании, который должен был состояться на этой неделе на «Турнире четырех наций».

Место в воротах «Лобелле» с первых минут занял номинально второй вратарь Мендиола, и, пока привыкал к обстановке, пропустил несложный удар Сауля с острого угла. А к 6-й минуте хозяева были впереди 2:0 после удара лучшего бомбардира Почетного дивизиона бразильца Вильде. Однако вскоре португалец Лейтао в течение двух минут сравнял счет, а на перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч, который записал в свой актив Пола, также впервые на минувшей неделе получивший вызов в сборную Испании.

Совсем плохи дела у «Эль Посо» стали через шесть минут после перерыва, когда в их ворота, защищаемые  Хуанхо, влетели еще два мяча. Сложно сказать, как бы закончился матч, если бы тот же Хуанхо не проявил себя молодцом, уже при счете 2:5 сумев ликвидировать угрозу воротам «Эль Посо» после трех выходов один на один.

Уже не раз в этом сезоне чемпион страны разворачивал ситуацию в свою пользу, проигрывая в три мяча. Удивительную «живучесть» подопечные бразильского тренера Дуды продемонстрировали и в матче с «Лобелле». За 7 минут до финальной сирены «мурсийцы» перешли на игру с пятым полевым, и уже к 38-й минуте счет стал равным 5:5. В итоге получился великолепный спектакль, очевидцами которого стали три с половиной тысячи зрителей.

После того, как в Лиссабоне состоялась жеребьевка «Финала четырех», каждая игра действующего обладателя трофея будет рассматриваться, как подготовка к защите титула клубного чемпиона Европы. После выездной победы над «Арсебансой» голкипер «Интер Мовистара» Луис Амадо так прокомментировал будущий матч с «Аразом» в полуфинале Кубка УЕФА.

- Результат жеребьевки кому-то может показаться благоприятным для нашей команды. Но все это только на бумаге, потому что «Араз» выйдет против нас крайне мотивированным. Понятно, что многим хотелось бы видеть в финальном матче наше противостояние с «Бенфикой». Для зрителей это было бы очень привлекательным. Но что нам, что «Бенфике» выйти в финал будет очень непросто. Азербайджанцы очень здорово показали себя на чемпионате Европы, а соперник «Бенфики» «Лупаренсе» оставил за бортом финала «Эль Посо Мурсию». Пока же я очень рад, что после неудачного начала этого года мы стали играть гораздо лучше. Отставая от «Эль Посо» на три очка в чемпионате будем ставить задачу занять первое место, чтобы иметь преимущество своей площадки в плей-офф.

Среди фамилий трех лучших бомбардиров никаких изменений, изменилось лишь количество забитых ими голов. Вильде («Эль Посо Мурсия») и Эктор («Марфил Санта Колома») оформили по дублю, и теперь у них соответственно 32 и 30 мячей. Дани Сальгадо из «Марфил Санта Коломы» третий – 26 точных ударов.

«Сала 10 Сарагоса» – «МРА Наварра» – 5:7
Голы
: Корво (8,34), Серхио (11,11), Эулер (29) – Ухе (9,13), Корво (15, автогол), Хави Эссевери (23,28,40), Виллиан (34)


«Азкар Луго» – «Ф. С. Барселона» – 1:1
Голы:
Де Баил (10) – Хави Родригес (27)


«Эль Посо Мурсия» – «Лобелле» – 5:5
Голы
: Сауль (2), Вильде (6,38), Эскердинья (34), Альваро (35) – Лейтао (7,9), Пола (16,26), Луис (25)


«Гвадалахара» – «Картахена» – 4:3
Голы
: Чарли (25,40), Миньямбрес (28), Карлос Анос (32) – Кобета (1,19), Луис Хара (38)


«Марфил Санта Колома» – «Плайяс де Кастельон» – 5:1
Голы
: Эктор (4,25), Рафа Муньос (32,33), Адольфо (38) – Манолин (18)


«Беникарло» – «Пунктум Миллениум Пинто» – 2:2
Голы
: Диего Бланко (1,10) – Чакуинья (29,30)


«Карнисер Торрехон» – «Каха Сеговия» – 4:6
Голы
: Жаисон (1), Тобе (4, автогол), Кита (5), Давид (18) – Давид (8), Матиас (8), Нано Модрего (9,12), Кении (18), Лин (38)


«Арсебанса Чинт Замора» – «Интер Мовистар» – 1:3
Голы
: Хусто Касерес (3) – Хуанра (14), Шумахер (34), Маркиньо (36)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 25 ТУРА


Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.