Футболист Динамо неожиданно заговорил на украинском языке
Стали известны подробности травмы Кендзёры
Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера получил сотрясение мозга во время тренировки команды. О состоянии польского футболиста рассказал журналист Михаил Спиваковский.
«Ситуация с Кендзерой сложилась довольно драматично. На последней тренировке перед вылетом в Баку Богдан Редушко выполнил подачу, а Кендзера сыграл головой. Сначала ничего подозрительного не было – он спокойно завершил занятие, но уже после тренировки футболисту стало плохо.
Самое интересное началось позже в Люблине. По словам очевидцев, Кендзера вдруг начал общаться со своими партнерами на украинском языке. Когда его спрашивали, украинец ли он, Томаш отвечал: «Нет, я такой же, как вы, поляк».
Обследование с помощью МРТ и КТ не выявило наличия гематомы. В то же время Кендзере требуется ещё примерно 4–5 дней отдыха, после чего он сможет вернуться к тренировкам в общей группе», – рассказал Спиваковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Сине-желтые» на своем пути одолели Бразилию, Испанию, Аргентину и Португалию
Стало известно, почему Андрей Лунин отсутствовал на последних сборах команды