Драма и овертаймы в ЛК. Бранн и Панатинаикос вышли в 4-й раунд отбора
Аполллон Лимасол и ЦСКА 1948 София завершили выступления в еврокубках
Вечером 11 августа состоялись два ответных матча 3-го квалификационного раунда Лиги конференций 2026/27.
Бранн и Панатинаикос вышли в следующий, 4-й раунд квалификации ЛК.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Норвежский Бранн совершил камбэк в матче с кипрским Аполлоном. После домашнего поражения 0:1 команда из Бергена в гостях победила в овертаймах (4:2 д.в.) и по сумме двух встреч вышла дальше.
Гости открыли счет на 16-й минуте, Кристалл Ингасон реализовал голевой момент. После перерыва Аполлон отыгрался благодаря Ивану Любичу, а на 90+6 минуте Ноа Хольм спас Бранн от вылета (2:1).
В начале дополнительного времени Гаэтан Вайсбек забил для хозяев поля. Бранн ответил двумя голами: Ноа Хольм оформил дубль на 95-й минуте, а Кристиан Эриксен на 105-й установил окончательный счет (4:2 д.в.).
В другом матче Панатинаикос в Софии победил ЦСКА 1948 (2:1 после овертаймов). Первая встреча в Греции завершилась вничью 1:1, поэтому греческая команда прошла дальше.
Панатинаикос вышел вперед на 60-й минуте, Леви Гарсия реализовал свой шанс. Хозяева сравняли счет на 87-й минуте благодаря Лаше Двали, но в дополнительное время решающий гол забил Сирил Дессерс (2:1 д.в.).
Таким образом, Бранн и Панатинаикос вышли в следующий, 4-й раунд квалификации Лиги конференций, а Аполлон и ЦСКА 1948 завершили выступления в еврокубках.
Лига конференций 2026/27. 3-й квалификационный раунд
Аполлон Лимасол (Кипр) – Бранн (Норвегия) – 2:4 д.в. (первый матч – 1:0)
Голы: Иван Любич, 86, Гаэтан Вайсбек, 92 – Кристалл Ингасон, 16, Ноа Хольм, 90+6, 95, Кристиан Эриксен, 105
ЦСКА 1948 (Болгария) – Панатинаикос (Греция) – 1:2 д.в. (первый матч – 1:1)
Голы: Лаша Двали, 87 – Леви Гарсия, 60, Сирил Дессерс, 94
Результаты Q3 Лиги конференций

Инфографика


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клубам из РФ предусмотрены места в следующем сезоне еврокубков
Джордин Джонс показала Киев после атаки россиян

