Заря – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Ожидаем шоу?
В воскресенье, 9 августа, состоится матч 2-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграют луганская «Заря» и криворожский «Кривбасс». Игра пройдет в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало – в 13:00.
- Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Заря
«Заря» является крепким середняком чемпионата, который рано или поздно должен выстрелить при условии стабильности. Пока этой стабильности особенно нет, но луганская команда однозначно заслуживает того, чтобы хотя бы периодически смотреть ее матчи. Команда Скрипника весело играет в атаке и не любит засиживаться в обороне, из-за чего ее матчи для нейтральных болельщиков не являются скучными.
В атаке, кстати, до сих пор продолжает зажигать Филипп Будковский. Мы уже годами называем его ветераном, а ему всего лишь 34, что, как показал недавний чемпионат мира, отнюдь не приговор. И результаты этому подтверждение – в прошлом году Будковский до последнего был в гонке бомбардиров и этот сезон тоже начал прекрасно, забив в первом туре первый гол всего чемпионата.
Похоже, для него есть достойный партнер. Арендованный у «Динамо» Задорожный прекрасно влился в команду, настойчиво искал свой шанс забить и в итоге сделал это, оформив для «Зари» победу в игре первого тура против «Колоса» со счетом 2:0.
За неделю луганский клуб сделал несколько точечных усилений. Вернулся в команду вечный напарник Виктора Скрипника Владлен Юрченко, также усилили клуб Глущенко, Сердюк и бразилец Итало Энрике.
Неманья Анджушич то уходил из команды, то вроде бы оставался, но все же был отправлен в аренду в Объединенные Арабские Эмираты.
Кривбасс
Как и «Заря», «Кривбасс» является веселой атакующей командой. Правда, в прошлом сезоне такую характеристику обеспечивали команде Мендоза и Параско, а у своих ворот надежность держал Араухо. Всех их уже нет в команде, поэтому Патрик ван Леувен фактически строит новую команду.
Таким образом, уже и будто не было тех «бронзовых» времен с Вернидубом, клуб скатился до состояния середняка. Но, опять же, вылет вряд ли ему грозит, а раскрыть новые таланты из пачки новых подписаний ван Леувен, скорее всего, сумеет, поэтому, возможно, в нынешней ситуации и лучше для команды заработать несколько миллионов на трансферах, чем выходить в еврокубки и позориться там.
Логично, что для сыгранности нужно время. Пока его особенно не было, поэтому в первом туре криворожская команда разгромно уступила тренерским львовским «Карпатам» (недооценивали мы Франа Фернандеса), забив первой, но затем пропустив четыре гола.
Статистика встреч
Всего между командами в УПЛ сыграно 30 матчей: +8=4-18, разница мячей 26:47.
Ориентировочные составы
«Заря»: Рыбак – Пердута, Джордан, Яньич, Кравец – Кушниренко, Попара – Елавич, Будковский, Нестеренко – Задорожный
«Кривбасс»: Кемкин – Юрчец, Мпанзу, Виливальд, Бекавац – Нави, Каменский – Сек, Каменский, Эрбер – Сатчвелл
Прогноз на противостояние
Ну тут очевидными выглядят и тотал больше 3.5, и веселая боевая ничья. Матч однозначно будет стоить просмотра, ожидаем рубки и в конце концов компромиссного результата.
Заря13:00
Кривбасс
4.00 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 05.12.2024 Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бывший вратарь сборной Украины считает, что Трубин и Ризнык получат равноценную практику
Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины