Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
18353
42

Король Артур нокаутировал и проиграл

Абрахам потерпел первое поражение +ВИДЕО

Король Артур нокаутировал и проиграл
Артур Абрахам, известный также как Король Артур, потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге. Боксер, славный своим нокаутирующим ударом, проиграл так же, как и выигрывал, нокаутом. Но удар по уже ставшему на колени сопернику – это путь к поражению, а не победе.
 
Вообще, бой получился захватывающим и со стороны Артура Абрахама могла быть определенная недооценка соперника и переоценка своих возможностей. Диррелл лучше провел первые раунды, а в 4 раунде даже сумел послать Абрахама в первый в его карьере нокдаун. Американец выглядел лучше и в дальнейшем, а в 7 раунде Артур еще и получил рассечение. Но все это только завело несгибаемого Абрахама и в последних раундах перед Дирреллом стояла одна задача – как-то продержаться и сохранить значимость своего превосходства по очкам, то есть, не оказаться в нокауте.

В этом ему помог арбитр Лоуренс Коул, не засчитавший нокдаун в 10 раунде. Ну а в 11-м состоялась неожиданная развязка. Абрахам продолжал давить и после его удара левой Диррелл опустился на колени в углу ринга. Еще один долгий миг и Артур бьет правой и зарабатывает дисквалификацию. Потом он скажет, что смотрел в глаза противнику и не заметил, что он уже на коленях. Увлекся, что и говорить. Впрочем, такое бывает, и Рой Джонс в свои лучшие годы так проигрывал. Другой вопрос, для чего было так долго раскачиваться и доводить ситуацию до того, что только нокаут мог принести победу?

Алексей ЗЕЛЕНИН
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
абрахам-це танк! останнї раунди -це його раунди, що він 10 раундів дарма блокував і приймав на блок безліч небезболісних ударів? Дірел, вставай і бийся!! Так ти став мавпою,яка скакала ,кусалася ,а коли настав час ловити у скроню-здувся! і це чітко видно! мені здається, армяни більш достойні нашої симпатії))))
lebon
Удар был умышленным - это 100%. Другое дело, тянет ли на дисквалификацию.
mr.Holms
1. Не лучший бой Абрахама. Я так и не понял его плана на бой. Ясно чтопо очкам бы он победу не вырвал, нужен был только нокаут. Но почему он пассивно провел почти весь бой и активизировался только в последних раундах? Излишняя самоуверенность? В таком случае он за нее поплатился.
2. Рефери отработал отвратительно, гнать его в шею.
3. Сначала был удар Абрахама, затем американец поскользнулся, затем было добивание. Но команды "стоп" от рефери не было, махать руками он начал после добивания. Я считаю что Абрахам не умышленно ударил, а на автомате.
Ведь перед этим Диррелл ударил ниже пояса, Абрахам скривился от боли, но так как рефери не дал команду "стоп", Диррелл продолжал боксировать. Раз рефери не вмешивается, боксер продолжает боксировать. Поэтому рефери промолчал, когда Диррелл стал на колени, Абрахам на автопилоте ударил.
4. Так как все не однозначно, справедливее было бы провести реванш или признать бой несостоявшимся.
LeonidZhitomir
1.Очень интересный бой.Давно такого не видел.
2.Очень понравился американец.Так долго переигрывать Абрахама еще никому не удавалось.Причем-вчистую.Он и быстрее был,и техничнее,и разнообразнее.И впервые послал Абрахама на пятую точку.
3.Уважение и Абрахаму.Сумел переломить бой в его концовке.Чистый нокдаун судья (3.14рас) не засчитал.
4.Дисквалификация-заслужена.То,что соперник подскользнулся и упал-не заметить невозможно.Есть оправдание-пыл борьбы.Но на результате это не должно отражаться.
5.Сопли и рыдания американца-ДА НЕКРАСИВО.Но это его личное дело.
6.О каком реванше тут многие говорят???Этот бой был в рамках турнира,а не титульный за какой-либо пояс.Есть результат и начислены очки.Для Абрахама еще ничего не потеряно.Его дисквалифицировали только в этом бою, а не на весь турнир.А там еще полуфиналы и т.д.
Первая победа в турнире у него нокаутом.Максимум очков.
Лично мне этот турнир очень интересен.Действительно выявит сильнейшего в категории.Даже коментатор сказал,что только благодаря этому лучшие бойцы передерутся между собой.Нет возможности ни съехать по травме,ни другими уловками увильнуть от боя (финансовыми,организационными...)
iekas
kanasus — 28.03.2010 12:34
Все трое судей оказались представителями Мичигана, родного города Андрэ.
-------------------------------------------------------------------
Информация о судьях на boxrec.com:
Guido Cavalleri (Nationality: Italian, Residence: Bergamo, Lombardia, Italy)
Anek Hongtongkam (Nationality: Thai)
Frank Garza (Nationality: US American Residence: Lincoln Park, Michigan, USA)
Либо Зауэрлянд врет, либо boxrec.com. Или Италию и Таиланд уже присоединили к Мичигану?
SvLutsk
Суддя в ринзі в цьому бою був і справді подлим трусом, я б на місті Абрахама його після бою стукнув пару раз. Не зарахував нокдаун чистий це раз, удари нижче пояса два, там він стоп не казав коли Діррел ішов на добивання. В епізоді з нокаутом теж не все чисто, Абрахам його дістав лівою, сильно чи ні не нам судити, так що мав право добити, хоча якби не суддівський безпридел може б і недобивав. Але за свою брудну роботу він це заслужив. Він цей бій точно не скоро забуде, хіба що Аветік мізки йому відбив.
lsnr
Дирол - дешевка.. трусливый актер, а не мужчина.. за симуляция тяжелого нокаута с закатыванием глаз и судоржными подергиваниями ног ему можно давать Оскара.
Miron333
А из негров и артисты херовые))) Не верю)))
pavlo
Долбаный актёр, ему бы во МXАТ, а не в бокс. Уверен что Артур сделал это не намеренно.
З.Ы. Не люблю только две вещи в этой жизни - расизм и негров!
tchenokal2010
Абрахам чемпион ударил человека который стоял на коленях чемпионский поступок хотя Дирел тоже хорош со своей актерской игрой мог спокойно продолжить бой но Абрахам в любом случае не прав.
whoisnext
Конечно,Артур заслужил диквалиф!!!НО думаю без реванша это дело не останеться. Варианта два Команда Дирелла,будет морозиться по полной,и второй будет тот же результат что и в поединке Джонс=Гриффин!!!Артур уничтожит его и скажет что это вы заставили меня это сдеать!!А вообще эти чёрные ребята такие потешные,так истерят .не к лицу это мужчинам,ещё и в таком виде спорта!!!
DooNbaSss_STrong
мне кажется купленный матч для Дирелла сначала судья нокдаун не засчитал,а потом это!Это не бабский треп,это бокс!спорт для мужиков которые выбивают бошки друг другу,а не чаипитие устраивают,ну бахнул Абрахам ему по черепу ну и правильно сделал!какая нах дисквалификация,мда,это тупо,я лично считаю что просто Дирел не мог продолжать бои ,а у Абрахама можно было отнять очко и всё!нехер было этому нигеру падать по собственной воле!
tchenokal2010
Посмотрел тока что бой Абрахам ударил специально он прекрасно видел что Дирелл поскользнулся и стоял на коленях да и проигрывал он этот бой в чистую по очкам конешно не обошлось без актерской работы Дирела после удара Абрахама но Абрахама за такое нада дисквалифицировать не только в этом бою а еще на несколько боев как минимум что-б другим не повадно было это не бои без правил где можно делать все что хочешь.
motiotio
Вины Абрахама нет, в пылу борьбы не так просто остановиться, а Дирреллу надо было боксировать, а не бегать по рингу, а его поведение после боя совсем не вызывает уважения, в отличии от Артура, который проиграл, но вёл себя как мужик.
doroshuk86
если удар смотреть в повтореи замедлено,то да Артур повел себя не лутчим способом.но если смотреть в реальном времени то все произошло мгновеннои. Артур все правильно дела,он заканчивал свою атаку.а остановиться не так то и просто.а где в это время был судья и что он делал,это другой вопрос.это судейский ляп.
ViperMX
Так и я мог бы победить Абрахама, причем в первые секунды ...первого раунда
narkoman7
вот тварь Дирл!!!Абрахам подай апеляцыю
isdevel
To Гость — 28.03.2010 16:11:
не от удара? Если тебе Абрахам с такой амплитудой стукнет, то ты и вставать не захочешь. Он упал от удара. А потом его добили. Одним словом судья тормоз. Владимир тоже шел на добивание в последнем бое, но рефери его остановил. И вообще кажется что когда добивал, то удар вышел скользящий, а обезьянка прикинулась. Он какое-то время покрутил головой и упал. Типичный симулянт.
isdevel
вот плакливая сучка - симулянтка. Все равно долго не продержится.
Zelik_zloy
Я конечно чайник в боксе (наверное, как и большинство тут отписавшихся с умным видом))), но там есть съемка камеры сверху, где видно этот эпизод и часть рефери (а именно его руки). Так во время всей этой заварухи ни руки, ни сам рефери на эпизод никак не реагировали. Только когда негру сильно поплохело, судья активизировался. Сколько видел поединков, в таких случаях они уже после первого удара хватают за руки, ноги, туловище и растаскивают боксеров. Вобщем, мутно всё это как-то.
А негр какой-то малахольный))))))