Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
556
0

Янош Чонк: «Мы не летаем в облаках»

Предматчевая пресс-конференция наставника венгерского Шопрона накануне поединка против донецкого Металлурга

Янош Чонк: «Мы не летаем в облаках»

Накануне ответного поединка во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА, в котором донецкий «Металлург» сразится с венгерским «Шопроном», главный тренер гостей Янош Чонк на предматчевой пресс-конференции прокомментировал этапы подготовки своей команды и ответил на вопросы журналистов.

— Добрый вечер, еще раз, уважаемые журналисты. Гости нашего города — представители футбольного клуба «Шопрон». мы рады приветствовать вас на украинской земле. В сегодняшней пресс-конференции принимает участие главный тренер команды «Шопрон» Янош Чонк, а также помогает нам в переводе Фарид Зинатуллин гражданин теперь уже Венгрии, но родившийся в Макеевке, — начал пресс-конференцию Алексей Клыков.

Фарид Зинатуллин:
— Совершенно верно... задумался на каком языке говорить сейчас после всего этого :)

— Если можно, господин Чонк, как проходила подготовка команды к матчу, прошло две недели, вы сыграли один матч в чемпионате Венгрии, мы знаем, команда проиграла, «Залаэгерсегу», 0:1, — продолжил пресс-конференцию Алексей Клыков.
— Главный тренер команды «Шопрон» приветствует всех и знает новость, что в последней игре была очень важная победа «Металлурга» над «Черноморцем», и поздравляет с этой победой футбольный клуб «Металлург». К сожалению, последняя игра «Шопрона» с командой «Залаэгерсег» не удалась, как хотелось. Намного больше было моментов у команды «Шопрон», но не получилось, что хотелось, и поэтому, к сожалению, проиграли эту игру, не получилось сыграть, так как планировали. У соперника, к сожалению, было очень мало моментов, и простым одним ударом победил команду «Шопрон», что было очень обидно. И, к сожалению, на этой игре было травмировано два игрока, которые раньше играли, принимали участие в игре с «Металлургом». К счастью, хорошо, что в составе есть игроки, которые смогут заменить травмированных игроков, и господин Чонк надеется, что в завтрашней игре они смогут это доказать. Естественно, мы не летаем в облаках, и, конечно, вспоминая тот матч, последние пять минут, — даже не хочется вспоминать о последних минутах последней игры. Из-за результата анализ этих двух игр будет отдельным. И хотелось бы, чтобы так и старались, зная, что это хорошая команда «Металлург», хороший соперник, постараются максимум со своей стороны вытащить со своих игроков, и отыграть достойно эту игру. Обычно, есть такая венгерская поговорка, да она международная поговорка, аппетит приходит во время еды. Будем надеяться, что будет благородная, мужская, сильная игра. Игра будет демонстрироваться и освещаться в Венгрии, поэтому хотелось бы возвратиться на Родину с чистым сердцем: приехали на донецкую землю, но возвратились на Родину, отыграв достойно игру. Очень жаль, что таков результат — если бы на минус два гола больше, это бы устраивало команду «Шопрон». А остальное все будет видно завтра.

— Можно уточнить, кто именно получил травму?
— Два полузащитника: первый — Габор Вен, а второй — Андрош Хорват. Два центральных полузащитника.

— А где вы разместились?
— Остановились в гостинице «Атлас». Очень понравилась эта гостиница. За такое короткое время, за проезд через город, господин Чонк еще ни разу не был в Донецке, и очень ему понравился Донецк, центральная улица очень понравилась, понравилась гостиница. За такое короткое время — только очень положительные впечатления. Господин Чонк знает, что Донецк — это индустриальный район, промышленный район, еще когда учился — читал, но никогда не был. Он знает легенду бывшего советского футбола, встречался с ним и видел как игрока Виктора Грачева. Виктор Грачева он видел как игрока, и даже сейчас, когда мы ехали в автобусе, он рассказывал, как он забил один гол, очень удивился, даже помнит все моменты, как происходили забития голов Виктором Грачевым. И после этого, он знал, Виктор Грачев был тренером «Шахтера-2», «Шахтера-3», и когда приезжал на сборы, происходили спарринги, и он с ним встречался, и были игры. То есть, Донецк и Виктора Грачева знают не только на Украине, но он и легенда и в Венгрии, он играл и за знаменитые венгреские команды. Так господин Чонк стал знаком с Донецком поближе.

— Не мог бы господин Чонк в процентом отношении определить шансы команд на выход в следующий раунд?
— Господин Чонк реалист, и он тренер-реалист. Он знает, что шансы уменьшаются, и надеется, что каждый игрок возьмет на себя ответственность и до конца будет сражаться и достойно закончит игру. Он знает, что будет пытаться быть активным соперник и в любой момент может забить гол, и поэтому в таком состоянии находиться... не в тяжелом состоянии, но в тяжелом состоянии находится команда. Двадцать процентов.

— Спасибо. Поблагодарим тренера команды «Шопрон». В 19:00 — предматчевая тренеровка, открытая для журналистов и болельщиков, — закончил пресс-конференцию Алексей Клыков.

Источник – официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.