Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Анатолий Тимощук: «Обидно, что придется в этом году обойтись без Лиги Чемпионов»

Послематчевые комментарии игроков миланского Интера и донецкого Шахтера

Анатолий Тимощук: «Мы добились достойного результата – сыграли с «Интером» вничью на его поле. Обидно, что придется в этом году обойтись без Лиги Чемпионов, но что поделаешь. Теперь нам необходимо сосредоточиться на чемпионате Украины и Кубке УЕФА. В Кубке УЕФа наша задача сначала пройти в групповой турнир, потом можно будет ставить новые задачи. Постараемся выиграть этот турнир – пример московского ЦСКА прошлого сезона у нас перед глазами. На них никто не рассчитывал ни в четвертьфинале, ни в полуфинале, но они завоевали титул».

Джачинто Факетти: «Сегодня я надел футболку «Интера» впервые с тех пор, как провел последний матч. Мы пытались продемонстрировать игркоам, что мы с ними друзья и тем самым поддержать их. Впервые мне довелось видеть матч без зрителей — это абсолютно не футбол. Мы понимаем, что УЕФА хотела наказать наших фанов и клуб. Но я думаю, что мы могли бы играть на другом стадионе и сделать благотворительный вход. Это возможность сделать что-нибудь позитивное для людей, которые нуждаются. Если бы я был функционером УЕФА, я бы рассмотрел данное предложение. Я понимаю, что сейчас сложно что-то поменять, но это может пригодиться в будущем».

Томаш Хюбшман: «Мы неплохо играли, неизвестно, как повернулась бы игра, забей Элано на первых минутах. Тем не менее, и после того, как счет стал 1:1, у нас были моменты. «Интер» на сегодня – лучшая команда в Европе, и играть с ней очень тяжело».

Массимо Моратти: «Очень непривычно видеть стадион пустым. Я понимаю, что футболистам это создавало сложности в игре, они слышали каждый звук и не думаю, что это легко психологически. Но это не снимало с них ответственности выполнять свою работу. В первом тайме игроки действовали несколько небрежно. Я думаю, что при болельщиках наши футболисты играли бы более активно. На матч я надел майку Альваро Рекоба потому, что я хотел ее надеть — и он забил гол».

Разван Рац: «Очень непривычно и странно было играть при пустых трибунах. Если бы зрители были на стадионе, думаю, игра была бы только лучше. К сожалению, мы допустили ошибку, пропустив первыми и, сумев сравнять счет, не смогли развить свой успех. Нам просто не хватило смелости, чтобы дожать «Интер». Если бы при счете 1:1 мы забили, кто знает, чем бы все закончилось в итоге».

Роберто Манчини: «Мы прошли в следующий раунд, и мы довольны, но нельзя играть в футбол в подобной ситуации. В данном виде спорта ужасно играть без болельщиков. Лучше бы мы играли на Appiano Gentile. Это немного повлияло на команду, потому, что абсурдно играть на пустом стадионе. Лучше играть на другом поле. Мы недавно провели трудный матч против «Юве» — это несколько сказалось на игроках в этой игре, они выглядели немного усталыми».

Ян Лаштувка: «Шахтер» добился хорошего результата в этом матче, но плохого результата в противостоянии с «Интером» в целом. Когда нам забивали, я не видел момент удара Рекобы, к тому же мяч очень неприятно проскочил между ног наших защитников. Шансов спасти команду у меня в этом эпизоде не было. Во втором тайме у «Интера» были еще моменты, к счастью, они их не реализовали».

Зе Мария: «Впервые мне приходится играть в таких условиях. Атмосфера была действительно странная, это не было похоже на настоящий матч. Но главное — мы прошли дальше и достигли своей цели. Команда прогрессирует от матча к матчу — если мы будем продолжать совершенствовать свою игру — мы можем пройти дальше».

Хавьер Занетти: «У меня были странные ощущения. Это странно видеть стадион полностью пустым. Позитив в этом один — мы в Лиге чемпионов. Мы достигли первые цели в этом сезоне: прошли в групповой турнир и выиграли Суперкубок. Именно поэтому игроки выглядели немного усталыми — нам пришлось сыграть дополнительное время в той игре. Мы были сконцентрированными перед игрой с «Шахтёром», и теперь ждем жеребьевки».

Хуан Себастьян Верон: «Все было сделано еще в первом матче. Сегодня мы должны были довести начатое до логического завершения. Эффектно сделать это мы не смогли – победить не удалось. Тем не менее, главное, что мы в Лиге Чемпионов. Очень жаль, что сегодняшний успех мы не смогли в полной мере разделить с нашими болельщиками. Играть без фанов было непривычно, но мы к этому приспособились. У нас таких три матча. Мы должны привыкнуть к игре в таких условиях. Сегодня наша команда была немного усталой после матча на Суперкубок, но это не сказалоь на игре. Игры квалификации важны, но теперь нам предстоит сосредоточиться на играх группового турнира».

Пьер Воме: «Матч был сложным, такой как мы ожидали, а также хочу отметить, что пришлось играть при пустых трибунах. Непривычная ситуация. Мы знали, что играть без фанов нам будет сложнее, но мы с этим успешно справились. Главное, что мы в групповом турнире. Мы понемного совершенствуем свою игру, мы будем продолжать это делать и в дальнейшем».

Давид Пизарро: «Это был странный матч, впервые я играл без болельщиков. Плохо, что фаны не смогли присутствовать, так как мы нуждаемся в их поддержке в таких играх. Игроки команды старались показать хорошую игру, но без зрителей это сделать сложно. Вы должны относиться к этому спокойно и привыкнуть к этому».

Альваро Рекоба: «Я давно не выходил в стартовом составе, так как проходил восстановление от травмы. Я доволен, мне удалось забить гол и помочь команде пройти в групповой турнир. Это не было легко, несмотря на то, что у нас было преимущество после первой игры. Я узнал, что Моратти был в майке с моим номером — я могу только отблагодарить его хорошей игрой за веру в меня. Я также благодарен всем фанам, кто поддерживал меня. Игра на пустом стадионе дает преимущество сопернику, который чувствует себя более спокойно и для рефери, который не испытывает давление. Нам не хватало поддержки фанов, к сожалению, у нас не будет ее в групповом турнире. Как удалось забить? Защитник поднял ногу, мне удалось пробить под ней, удар получился. Но самое главное — играть, я доволен тем, что провел всю игру, сейчас я очень устал, так как отадл все силы игре»..

Источник – официальный сайт Анатолия Тимощука

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.