Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2035
1

Кардинал – ПФС. Анонс

Внизу возрождается своя интрига

Кардинал – ПФС. Анонс
Кардинал - ПФС

После того, как две недели назад львовяне убедительно выиграли в Севастополе 6:2, внизу турнирной таблицы возникло подобие некой интриги. Дистанция между «Кардиналом» и «ПФС» сократилась до шести очков, а с учетом того, что впереди еще очный субботний матч плюс десять игр второго этапа, вопрос, кто из двух этих команд окажется в десятке, можно считать открытым.

Кстати, после этой победы «Кардинала» сразу же вспомнился впечатляющий рывок львовян в конце минувшего чемпионата, когда команде удалось из пяти заключительных матчей выиграть четыре, что позволило ей «спихнуть» на последнее место МФК «Ровно».

В предыдущем туре подопечным Александра Юзика пришлось сдавать очередной экзамен на прочность. В качестве экзаменатора выступил безусловный лидер нашего чемпионата, львовский «Тайм». Не столько счет, а сама игра показала, что «кардиналовцы» за него заслуживают твердой «четверки». Сыграть на разрушение, создать плотные оборонительные редуты у своих ворот команда уже умеет вполне квалифицированно. В последних четырех матчах «Кардинал» пропустил 9 мячей (2,25 за игру, что для футзала показатель, вписывающийся в разумную статистику). Если вспомнить аксиому, что «футзал начинается с обороны», то положительные тенденции налицо. Тому же «Тайму» не в первый раз в матчах с «Кардиналом» приходится прибегать к кризисному аргументу в виде игры с пятым, и это в который раз напомнило о старой проблеме подопечных Александра Юзика – эффективно противостоять «лишнему» игроку они еще не могут. Думаю, что об этом хорошо знает сам главный тренер команды, и какая-то работа над устранением этого недостатка наверняка ведется – статистика потерянных очков просто к этому обязывает.

А теперь о «ПФС». Так уж получилось, что впервые увидел севастопольцев «живьем» только в матче с «Локомотивом». Немало наслышан был о тех трудностях, которые испытывали многие команды в Севастополе, поэтому с интересом ждал, что «Локомотиву» придется столкнуться с жестким, колючим и неуступчивым коллективом. Но, похоже, справедливо говорят, что степень разочарования прямо пропорциональна степени ожидания. Сказать, что «ПФС» разочаровал, это ничего не сказать. Притом, что потерявший уверенность в собственных силах «Локомотив» сам выглядел, мягко говоря, на «троечку», то на какую же оценку наиграли севастопольцы?

Такой убийственной статистики в нашем чемпионате еще не было – 1 удар в створ ворот за весь первый тайм, 3 – за игру, и 5 ударов по воротам за весь матч. Цифры больше подходят к большому футболу, но никак не к футзалу. В общем, второй этап в самый раз для главного тренера команды Сергея Ожегова, чтобы с головой окунуться в тренировочный процесс и поставить игру команде, соответствующую уровню высшей лиги.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 марта, суббота
«Кардинал» (Львов) – «ПФС» (Севастополь)
Львов. Спорткомплекс «СКА». 16.30
Арбитры: Дараган (Киев), Литвинов (Донецк)
Результат второго круга – 6:2
Прогноз www.sport.ua – 4:1

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Кардинал» - «ПФС»?

Победа «Кардинала»

8 голосов 72.73 %

Ничья

1 голос 9.09 %

Победа «ПФС»

2 голоса 18.18 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Верю в тебя,Севастополь!