2

Один в поле не воин +ВИДЕО

МФК «Мазда» победив СК «Едность» продолжает лидировать в третьем дивизионе

Футзальная Премьер-лига

В четверг в Футзальной Премьер-лиге состоялся один матч в третьем дивизионе, где СК «Єдність» противостоял лидер дивизиона команда МФК «Мазда».

Начало матча неожиданно осталось за «Єдністю», и гол, забитый на второй минуте Григорием Ткачевым, выглядел вполне логично. Лучший бомбардир «Єдністі»  в своей излюбленной манере выстрелил с левой ноги. «Автомобилисты» же после пропущенного гола сразу проснулись и начали нагнетать темп и доказывать, что не зря они идут на столь высоком месте. Сравнять счет им удалось спустя семь минут после стартового свистка, усилиями Андрея Качана.

Далее шансы забить были у обеих команд. Сначала неутомимый Руслан Хоботов выдал отличную передачу на ход Ткачеву, но игрок «Єдністі» выстрелил рядом с дальней штангой. Позже тот же Хоботов выводил на рандеву с голкипером Дмитрия Тимошенко, но молодой талант не смог переиграть вратаря МФК «Мазды» Олега Шубенюка. «Автомобилисты» же ответили своим опасным моментом, который, в отличие от соперника, они смогли реализовать. Василий Калиниченко выдал пас на Владимира Остапчука, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота, с чем он и справился, сделав счет 2-1 в пользу «автомобилистов». В конце тайма команды обменялись опасными моментами. У «Єдністі» проверил вратаря Ткачев, Шубенюк был готов к такому удару. «Мазда» же не реализовала выход один на один, после передачи Калиниченко Василий  Павленко не смог пробить Георгия Пиотровского.

Не успел начаться второй тайм как «автомобилисты» забили свой третий гол. Владимир Остапчук отдал пас Юрию Окопнюку, а тот в свою очередь вернул Остапчуку, удар форварда был точен. Спустя три минуты Остапчук мог оформить и хет-трик, но его удар разминулся с дальней штангой. У «Єдністі» все опасные моменты исходили, конечно же, от Григория Ткачева, который раз за разом терроризировал оборону и голкипера соперника.

На 39-й минуте «Мазда» сделала счет уже 4-1. Юрий Окопнюк, получив мяч на фланге, точно пробил с носка в угол. Но все же последнее слово в матче было за игроками «Єдністі». Ткачев получил мяч на линии штрафной и точно пробил в ближний угол. «Автомобилисты» одерживают очередную победу и продолжают лидировать в третьем дивизионе.

СК «Єдність» - МФК «Мазда» - 2:4