Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 31 июля 2026, 15:12
62
0

Студент из Праги создал ИИ для прогнозирования матчей в CS2

Модель анализирует и предсказывает исходы раундов с точностью 77%

| Обновлено 31 июля 2026, 15:12
62
0
Студент из Праги создал ИИ для прогнозирования матчей в CS2
Ондржей Чех
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Студент пражского университета Ондржей Чех успешно защитил бакалаврскую работу, посвященную анализу матчей в Counter-Strike 2 с помощью машинного обучения.

Выпускник факультета информатики и статистики Высшей школы экономики в Праге подготовил исследование под названием «Прогнозирование результатов раундов в Counter-Strike 2 с помощью машинного обучения». В нем он представил два собственных алгоритма, способных предсказывать исход раунда как в его начале, так и в любой момент игры.

Больше о биатлоне и лыжных видах спорта в Telegram-канале Зимний спорт на Sport.ua

В отличие от многих других подобных исследований, эти модели учитывают более 40 различных факторов. Среди ключевых – количество здоровья игроков, их снаряжение, экономика команды и игровое время. Система также реагирует на события в реальном времени: даже такие мелочи, как брошенная дымовая граната, сразу влияют на прогноз.

Во время тестирования программа проанализировала более 400 профессиональных матчей, в том числе с турниров IEM Katowice 2025 и Austin Major 2025. По результатам исследования модели продемонстрировали высокую эффективность – правильный исход был предсказан более чем в 77% игровых ситуаций.


Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Костюк получит усиление. К Динамо присоединится талантливый игрок
Футбол | 19 сентября 2026, 10:02 12
Костюк получит усиление. К Динамо присоединится талантливый игрок

Ганиву вскоре будет переведен в первую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.