Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1367
0

По секрету всему свету: Йепес достался Милану

Самые любопытные трансферные новости

По секрету всему свету: Йепес достался Милану
Марио Йепес

Согласно сведениям апеннинских средств массовой информации, «Милан» достиг принципиального соглашения с защитником «Кьево» Марио Йепесом, которому, на секундочку, 34 года.

Являясь одним из наиболее рьяных претендентов на приобретение успешно проводящего сезон датчанина Симона Кьяера, «россонери» решили вложиться в колумбийского оборонца. Впрочем, чисто футбольные качества Йепеса оправдывают действия Галлиани и Ко, которые пожалуют игроку 1,8 млн. евро за два сезона на «Сан-Сиро».

За свои успехи семилетней давности в «Нанте» Марио получил прозвище «Король», что воодушевило его на получение звания лучшего защитника и обеспечило дальнейший трансфер в «ПСЖ». Во французской столице Йепес оборотов не сбавлял, сменил никнейм на «Супер-Марио» и, став в 2008 году чемпионом страны, переехал в Италию, где его привечал «Кьево».

Так вот, ближайшим летом контракт защитника с веронским клубом подходит к концу, и, по информации Gazzetta Dello Sport, в «Милан» Марио переберется на правах свободного агента сразу после завершения чемпионата мира в ЮАР.

Приезд еще одного ветерана на «Сан-Сиро» означает, что некоторые сверстники колумбийца и те, кто еще старше, скорее всего, расстанутся с красно-черными футболками. В первую очередь, это относится к Кахе Каладзе (32), Массимо Оддо (33) и Джузеппе Фавалли (38).

Не торопится со сменой места работы некий Кристиан Эриксен. Оно и понятно: 18-летний датчанин, хоть и успел привлечь внимание европейских грандов, только в 2010 году дебютировал в составе главной команды амстердамского «Аякса».

«Я уже слышал, что мной интересуются «Арсенал» и «Барселона». Однако все это лишь слухи, - рассказал Эриксен Voetbal International. – Люди вольны писать то, что они хотят. Со своей стороны, могу заверить, что никаких контактов с представителями других клубов у меня не было».

«Я слишком молод для того, чтобы покидать «Аякс». Совсем недавно я дебютировал в составе главной команды, так что мне еще есть чему учиться в Амстердаме», - справедливо подмечает датчанин.

Кроме того, в настоящее время агент футболиста ведет переговоры относительно нового контракта своего клиента. «Обсуждение его условий проходит достаточно успешно, так что рассчитываю поставить свою подпись уже в скором времени», - резюмирует Эриксен.

Другой молодой человек по имени Герольд Гулон сменил-таки клуб: 21-летний полузащитник покинет вскоре «Ле Ман» и отправится в «Наполи».

Гулон, для справки, является выпускником знаменитой французской академии Клерфонтэн, из стен которой в свое время вышли Николя Анелька, Тьерри Анри, Хатем Бен Арфа, Луи Саа и Вильям Галлас с Абу Диаби. За свои способности Герольд заслужил когда-то сравнение с Патриком Виейра и даже назывался его наследником. Однако это до определенной поры не позволило ему отметиться в элитных лигах Франции и Англии, где он числился в резервных командах «Лиона» и «Мидлсбро».

Попав в «Ле Ман», «Новый Виейра» получил-таки шанс проявить себя в Лиге 1. Да и серьезный интерес «Наполи» говорит сам за себя. Вальтер Маццарри желал видеть атлетичного француза уже в январе, однако «адзурри» предстояло выстоять в борьбе за игрока с «Лацио». Впрочем, успехи «лациале» в нынешнем сезоне особых шансов римлянам не оставляли.

Александр АКСЕНОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.