Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3949
9

Наполи - Ювентус - 3:1

Очередной провал Дзаккерони + ВИДЕО

Наполи - Ювентус - 3:1
Хамшик сравнивает счет

Серия А. 30 тур. 25 марта

«Наполи» - «Ювентус» - 3:1 (0:1)

Неаполь.
«Наполи»: Де Санктис, Грава, Каннаваро П., Кампанаро, Маджо, Пациенца, Гаргано, Сунига, Хамшик (Чигарини, 82), Квальярелла, Лавесси
«Ювентус»: Маннингер, Зебина, Каннаваро Ф., Кьеллини, Гроссо, Каморанези (Диего, 62), Поульсен (Кандрева, 10), Мело, Маркизио, Амаури, Дель Пьеро (Грыгера, 66)
Голы: Кьеллини, 7 (0:1), Хамшик, 50 (1:1), Квальярелла, 72 (2:1), Лавесси, 89 (3:1)
Предупреждения: Грава, 12, Лавесси, 89 - Дель Пьеро, 19, Каморанези, 24, Зебина, 46
На 47-й минуте Хамшик не реализовал пенальти (перекладина)

О важности этого матча для обеих команд говорить не приходилось. Хозяева последний раз побеждали в чемпионате еще 24 января, когда на выезде выиграли у «Ливорно» 2:0. А домашней победой подопечные Вальтера Маццари радовали неаполитанского болельщика и того ранее, 10 января, выиграв 1:0 у «Сампдории».

У «Ювентуса» дела последнее время в чемпионате шли не так печально, но так и спрос с этой команды несопоставим с неаполитанцами. В предыдущем туре «Ювентус» бездарно проиграл «Сампдории» 0:1, а чуть ранее с треском вылетел из Лиги Европы, не устояв перед «Фулхэмом» 1:4.

Поэтому не удивительно, что матч начался без разведки и в высоком темпе. А на 7-й минуте гости уже повели в счете. Каморанези справа выполнил штрафной, Дель Пьеро головой продлил мяч во вратарскую, а там забытый всеми Кьеллини головой переправил мяч в ворота.

Быстро добившись успеха, «Ювентус» перешел на удобную для себя тактику от обороны, и игра практически до конца первого тайма переместилась на половину поля гостей. На 21-й минуте арбитр Риццоли имел все основания ставить пенальти в ворота Маннингера, когда Кьеллини при подаче углового придержал руками в штрафной игрока «Наполи», но откровенно пожалел туринцев. А за минуту до этого Маннингер в красивом броске перевел мяч на угловой после дальнего удара Лавесси.

Команды так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Ювентуса», и это притом, что точный удар Кьеллини так и остался у гостей единственным в первом тайме.

Ну а во втором тайме все встало на свои места, хотя начался он для хозяев не очень удачно, когда Хамшик не смог реализовать пенальти. Однако спустя три минуты словак реабилитировался, головой замкнув передачу Квальяреллы. Последний на 72-й минуте после ошибки Маннингера вывел «Наполи» вперед, а окончательно добил «Юве» гол Лавесси, забитый при попустительстве обороны гостей.

3:1 – волевая и абсолютно заслуженная победа «Наполи», а «Ювентус» при Дзаккерони продолжает демонстрировать невразумительную игру и отсутствие результата. До конца чемпионата менять его уже, наверное, бессмысленно. Летом же оргвыводы последуют обязательно.

Ростислав ОРЕХОВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 30 ТУРА

www.sport.ua
 
0:1.Кьеллини

Нереализованный пенальти

1:1.Хамшик

2:1.Квальярелла

3:1.Лавесси

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
volodya813
merty2000 — 26.03.2010 14:36
Ну я не знаю как у вас,а у нас на металисте поддержка просто супер!!!
А по поводу Юве, так это вообще обидно, там надо половину игроков гнать вместе с тренером, в первую очередь - амаури и каморонези!! Единственное что радует,так это то,что Алекс Дель Пиеро - царь,он один в команде играет!!
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KuzmaKonotop
Да поддержка была супер - жаль такого у нас нет))))
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinek23
Это какой-то кошмар... Бедный мой Юве! Верните Моджи!
Hordi11
Милан, теперь Ювентус тур удался)))
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил