«Играли вполсилы». Известный футболист предостерег Копенгаген
Томас Дилейни нашел ошибки в первой игре с «Полесьем»
Опытный игрок «Копенгагена» Томас Дилейни поделился ожиданиями от второго матча против «Полесья» во 2-м раунде квалификации Лиги конференций 2026/27.
В первой встрече команды расписали боевую ничью (3:3), и Томас нашел объяснение такому результату. По мнению Дилейни, «Копенгаген» вышел на матч вполсилы, отнесясь к сопернику свысока.
После матча в ЛК «Копенгаген» чуть не потерял очки с «Люнгбю» в первом туре чемпионата Дании (3:2), что тоже вызвало недовольство у Томаса.
«Я вижу хорошую команду «Полесья», и мы должны действовать острее, чем в первых двух поединках против «Полесья» и «Люнгбю». Мы не имеем права играть вполсилы, как это, к сожалению, было в первых таймах этих матчей.
В этих матчах мы получили хорошие уроки и должны избавиться от определенной высокомерности, с которой выходим на поле. Но, в конце концов, с точки зрения результата мы на правильном пути.
Мы выходим на игру с пониманием, что ничто не дается просто так. Это требует тяжелого труда, и мы не можем позволить себе ни грамма высокомерия по отношению к своим качествам, ведь футбол сегодня очень плотный. Независимо от того, играешь ты против команды второго дивизиона – и я сейчас не о «Люнгбю» – или против топ-3 клуба Украины, все решают мельчайшие детали. Иногда побеждает сильнейшая команда, а иногда – та, которая отдает на поле больше», – сказал Дилейни.
Ответный матч пройдет в Копенгагене 29 июля на стадионе «Паркен». Стартовый свисток прозвучит в 20:00.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций
Матч завершился со счетом 2:1
