Норрис выиграл гонку в Венгрии, драма Макларена
Действующий чемпион одержал первую победу в сезоне
Состоялась гонка Формулы-1 в рамках Гран-при Венгрии. Победу одержал пилот Макларена Ландо Норрис, который опередил Макса Ферстаппена на Ред Булле и Андреа Кими Антонелли на Мерседесе.
Ландо стартовал с поула, но на первом круге пропустил напарника Оскара Пиастри. И тут, как и в прошлом сезоне, началась драма между гонщиками и командой по поводу стратегии.
Первым на пит заехал Пиастри, а вот Норрис дождался, когда Оскар окажется в трафике, остановился и выехал на трассу первым.
Однако главным стал эпизод, когда Пиастри, обгоняя круговых, столкнулся с Карлосом Сайнсом и потерял много времени. Странная ошибка опытного испанца, который получил штраф в 5 секунд, но успел испортить гонку Пиастри.
Возможно, удар колесо в колесо повредил машину, что вынудило Оскара вскоре остановить болид на трассе. Гонщику пожаловался на поломку коробки передач.

Не лучшим образом сложилась гонка для Джорджа Расселла. На старте мотор Мерседеса перешел в режим «не заглохнуть» и отбросил претендента на титул на последнее место.
Очередной элемент невезения Расселл превратил в 7-е место на финише.
Снова двумя болидами в топ-10 финишировали пилоты Рейсинг Буллз, а также очки сумел набрать Хюлькенберг на Ауди.


Общий зачет (топ-3)
1. Андреа Кими Антонелли (Мерседес) - 219
2. Льюис Хэмилтон (Феррари) - 169
3. Джордж Расселл (Мерседес) - 160
Результат гонки Гран-при Венгрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренер остался недоволен игрой полузащиты
Американец должен был встретиться с Фишером