Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2763
1

БЛИЗНЮК: «Счет закономерен»

Послематчевая пресс-конференция тренеров «Оболони» и «Ильичевца» + АУДИО

БЛИЗНЮК: «Счет закономерен»
Илья Близнюк

Послематчевый комментарий главного тренера «Ильичевца» Ильи Близнюка:

- Эмоции уже остыли. В процессе игры где-то эмоционально подсказывали и мы и руководство «Оболони». Первые 35 минут подавляющее преимущество было у нашей команды,  к сожалению, мы не смогли выжать максимум из этого в виде второго гола. Выпал у нас левый защитник, не знаю с таким опытом, то ли мандраж, толи еще что-то, но не пошла игра у него, пришлось нам перестраиваться. В перерыве  вместо его выпустили Ивана Козориза, который только после болезни. Думали, выйдет все-таки в родном городе и докажет, к сожалению он выпал из игры и мы начали проигрывать центр поля, нам пришлось в срочном порядке выпустить Кирильчика, после чего у нас более-менее стала завязываться игра. Хотелось бы сказать, что игра - ничейная, были моменты, как у нас, так и в «Оболони». К сожалению, наша ошибка привела к взятию наших ворот. Сегодня была такая игра – единоборства, борьба и две команды не хотели уступать друг другу.

- Довольны ли вы действиями Яценко на правом фланге, ведь раньше он играл в центре обороны?
- К сожалению, у нас ряд игроков травмированы, особенно крайние защитники –  Микицей и Савин. Не от хорошей жизни нам пришлось использовать его на правом фланге, но я думаю, в современном футболе игроки обязаны играть на разных позициях. Поначалу, конечно, Александр неуютно себя чувствовал на новой позиции, но со временем его игра наладилась, очень удачными были его переводы на Ивана Кривошеенко, где у нас было полное преимущество на этом фланге.


Послематчевый комментарий главного тренера «Оболони» Сергея Ковальца:

- Было много моментов, но мы их не реализовали. Парни хотели выиграть, но, несмотря на ничью, президент зашел в раздевалку поздравил их. Желание было, моменты были и новые игроки были. Молодой Бондаренко очень хотел забить и это желание ему помешало, но я доволен игрой и самоотдачей. Конечно, нужно время… Два месяца работы и конечно можно подводить какие-то итоги, но все равно для меня важно, чтобы у ребят было желание играть в футбол. Если есть желание, то со временем оно перерастет в хорошее качество.

- Сегодня по сравнению с матчем против «Карпат» у вас было много изменений. Это связано с тяжелым с календарем или с тем, что вы недовольны игрой некоторых исполнителей?
- Конечно. У нас сейчас есть 25 игроков и в дубле есть хорошие футболисты. Сейчас дубль выигрывает уже четвертый матч подряд. Конечно, есть конкуренция! Календарь тоже влияет, ведь за неделю три игры проводим, поэтому есть ротация состава. Сейчас хочется выигрывать, все говорят нужно выиграть, в еврокубки попасть, но для этого нужно время. Все строится, Оболонь развивается, так и команда. Для этого нужно время, нужны ресурсы и много работы.

- Почему вы заменили Онисько и пустили в игру двух быстрых форварда? Потому что в обороне у них были высокие и медленные игроки? Надеялись на скорость?
- Паша провел сегодня отличный матч, как и вся команда. Но хотелось что-то поменять, Саша Иващенко очень старается, все матчи он провел в основном составе. У него есть желание, но не может использовать те моменты, которые у него есть. Но, а Бондаренко сегодня хорошо сыграл, хотя и не забил. Желание у него есть, будем учить его играть в футбол, футбол хорошего уровня. Все же у него было три хороших момента.

- Следующий матч с «Закарпатьем», которое выиграло у «Динамо», вы спрашивали у игроков насколько они устали за этих два тура?
- Все же скорее психологически, и с «Карпатами» не скажу, что мы проиграли матч по игре. В первые минуты второго тайма у нас была инициатива. Пенальти было на усмотрение арбитра и конечно сил много, чисто психологически потрачено, потому что матч не проигранный, хотя «Карпаты» хорошо играли. А физически у нас есть замены, и кто лучше будет готов, тот и будет готовиться к игре. Тем более что сегодня «Закарпатье» обыграло «Динамо» матч обещает быть интересным.

Сергей КУРДАС


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»
Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 1
Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
myroslavmail
Хотлось би щоб до кожної конференції давали аудіо