Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3439
2

Оболонь - Ильичевец - 1:1

Киевская команда не смогла дожать мариупольцев

Оболонь - Ильичевец - 1:1
Оболонь - Ильичевец

Тренер «Оболони» Сергей Ковалец после матча с львовскими «Карпатами» провел ряд замен в стартовом  составе. Так места в старте лишились голкипер Андрей Товт, которого заменил Александр Рыбка, так же не нашлось места в числе одиннадцати Андрею Конюшенко, Александру Клименко, Сергею Сибирякову, и Александу Иващенко, чьи места на поле заняли Андрей Фартушняк, Олег Карамушка, Павел Онисько и Александр Бондаренко соответственно.  

У тренера «Ильичевца» из-за травм крайних защитников Станислава Микицея и Артема Савина справа в защите довелось играть номинальному центральному защитнику Александру Яценко.

Начало матча активнее начали гости. Дважды опасно со штрафных ударов пробивал Константин Ярошенко и оба раза надежно на последнем рубеже играл Александр Рыбка. «Пивовары» ответили острым выстрелом Максима Трусевича, правда, его удар не составил особой сложности для Всеволода Романенко, который зафиксировал мяч. Мариупольцы быстро переходили из защиты в атаку и, благодаря Ярошенко, практически все их вылазки заканчивались опасными моментами.

«Оболонь» в первых пятнадцать минут много нарушала правила возле своей штрафной. Имея такого мастера стандартов, как Константин Ярошенко, это было очень грозным оружием для гостей. На 18-й минуте встречи это оружие сработало. Киевляне сфолили в нескольких метрах от штрафной и Ярошенко мастерским ударом отправил мяч в верхний левый угол ворот, выведя мариупольцев вперед.

Далее игра заметно успокоилась, и вся борьба велась в основном в центре поля. В конце тайма «пивовары» неожиданно сравняли счет. Атака правым флангом закончилась навесом молодого Александра Бондаренко в штрафную гостей, на который откликнулся Иван Котенко и точно пробил головой в угол ворот соперника. А уже перед самым свистком на перерыв прекрасный момент упустил и сам Бондаренко, пробивший с выгодной позиции выше ворот.

В перерыве Сергей Ковалец видимо нашел, что сказать своим футболистам и во втором тайме они смотрелись намного лучше, чем в первом. В составе «Ильичевца» в первой половине встречи выпадал Гедиминас Пауляускас и тренер мариупольцев отреагировал на это, выпустив Ивана Козориза, который едва восстановился после травмы. Но и Козоризу не удалось найти себя на поле. Уже спустя восемнадцать минут его место занял Павел Кирильчик.

Роль лидера в составе «Оболони» взял на себя Валерий Куценко, который и сам часто пробивал по воротам, и успевал отдавать острые передачи на своих партнеров. В основном все удары у обеих команд наносились из-за пределов штрафной, с которыми вратари легко справлялись. В средине тайма Куценко мог вывести свою команду вперед, но после его удара в ближний угол Романенко в прыжке перевел мяч на угловой удар. В оставшееся время киевляне больше хотели забить, но им постоянно чего-то не хватало, мариупольцы же сосредоточили все силы на оборону, и им удалось увезти из столицы одно очко.

Сергей КУРДАС


«Оболонь» - «Ильичевец» - 1:1

«Оболонь»: Бондаренко, Рыбка, Фартушняк, Куценко, Лозинский, Котенко (Мазуренко,80), Трусевич, Карамушка, Онисько (Иващенко,68), Валеев, Яворский
«Ильичевец»: Касьян, Яценко, Мельник, Романенко, Пауляускас (Козориз,46; Кирильчик,63), Кривошеенко,  Тищенко, Чучман, Ярошенко, Самусиовас, Кашевский
Котенко (37) - Ярошенко (19)
Яворский (30). Мазуренко (87) - Кашевский (44). Самусиовас (45). Яценко (81)

Удары (в створ): 14 (8) - 8 (4)
Угловые: 1 - 2
Оффсайды: 0 - 1.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 8,571.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ ОИГЕ

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Ставлю на проход Баварии»
Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Ставлю на проход Баварии»

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Djoker2006
во втором тайме игра шла в одни ворота (Ильичевца)
vuyko47
Днепр - с очередной победой! А Кривбасс просто жалко, по игре не заслуживает последнего места.