Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
557
0

Юрьев день

Максимову – 35!

Юрьев день

«Юра – один», - утверждал один майор-оригинал из фильма «Асса» про первого космонавта. В киевском Динамо сейчас с Юрами тоже дело обстоит не очень хорошо. Один Дмитрулин представляет в столичном клубе носителей этого славного имени. А когда-то там было сразу три Юры, причем все играли в команде Лобановского ключевые роли. Об одном из них, забивном хавбеке Максимове и поведем мы свою речь.

Собственно, тут-то и кроется подвох, потому что речь мы ни о ком вести не собираемся. Ссылочка на досье на Максимова Тем не менее, на подробнее вы, друзья, кликнули не зря. Вы сможете узнать все о Юрие Максимове, если нажмете на эту ссылку. Просто, совсем недавно мы делали досье об этом прославленном футболисте, и поэтому к чему повторяться. Читайте досье, ищите новый смысл в уже заученных наизусть строчках и не забудьте сегодня выпить фужер шампанского в честь 35-летия Юрия Максимова.

Юрий Максимов
Родился 8 декабря 1968 года.
Рост/вес – 187 см/ 79 кг.
Выступал за команды: Кристалл (Херсон), Днепр (Днепропетровск), Динамо (Киев), Вердер (Бремен), Вальдхоф (Мангейм), Ростов (Ростов-на-Дону).
В Украине в составе Днепра и Динамо в высшей лиге сыграл 149 матчей и забил 43 мяча, в немецкой Бундеслиге ("Вердер") - 69 матчей, 9 голов. Во второй Бундеслиге провел 27 матчей, 3 гола. В российской премьер-лиге – 15 матчей, 1 гол.
Может похвастать 25 матчами (5 голами) за сборную Украины.
Чемпион Украины - 96, 97, серебряный призер – 93, бронзовый – 94.
Обладатель Кубка Германии 1999-го года.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.