Мирон МАРКЕВИЧ: «Он сам не понял, что натворил»
Тренер – о полуфиналах ЧМ-2026
Известный украинский тренер Мирон Маркевич высказался о полуфиналах ЧМ-2026.
– Стала ли для вас неожиданностью уверенная победа Испании над Францией в полуфинале? Ведь именно команду Дидье Дешама считали фаворитом и букмекеры, и большинство специалистов.
– Да, многие предсказывали победу Франции, но лично я до начала этого матча ставил на Испанию. Откровенно говоря, немного неожиданно, что испанцы выиграли так уверенно.
На мой взгляд, французы слишком рано поверили, что они уже чемпионы. С психологической точки зрения они проиграли в полуфинале. Все говорили, что «трехцветные» – лучшие, и перехвалили их. Так часто бывает. Футболисты же читают, что о них пишут, и это на них влияет. Испанцы сумели поставить французов на место.
– Англия – Аргентина. Как вам очередная волевая победа Месси и компании?
– Я бы отметил в этом матче, прежде всего, работу тренеров. Скалони [тренер Аргентины] и в игре против Англии, и на ЧМ в целом практически не допускал ошибок со своей стороны. Видно, что он умело читает игру. Он умеет своими заменами усилить игру команды в нужный момент.
А вот Тухель, пожалуй, и сам не понял, что он переборщил с заменами… Хочешь играть на удержание? Так выпусти двух быстрых футболистов на замену, которые будут играть в атаке. Рашфорд, например, до 91-й минуты сидел на скамейке запасных почему-то, а Сака вообще так и не вышел на поле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Лондонский клуб потерпел первое поражение в сезоне
Питер высоко оценил украинского боксёра