Финал чемпионата мира находится под угрозой. ФИФА мониторит ситуацию
Нью-Йорк, Нью-Джерси и другие американские штаты окутало дымом из-за лесных пожаров
Международная федерация футбола (ФИФА) может внести изменения в расписание воскресного финала чемпионата мира по футболу между Испанией и Аргентиной. Об этом сообщила Marca.
Из-за масштабных лесных пожаров Нью-Йорк, Нью-Джерси и другие американские штаты окутало дымом – власть призвала жителей не выходить из дома, чтобы не ухудшить состояние своего здоровья.
«Сейчас очень опасно, дым от канадских лесных пожаров ухудшил качество воздуха, а это значит, что жителям Нью-Йорка необходимо проявлять особую бдительность, чтобы оставаться в безопасности», – сообщил мэр Нью-Йорка Зоран Мамдани.
ФИФА регулярно мониторит ситуацию возле арены «MetLife Stadium» в Ист-Резерфорде, где в воскресенье, 19 июля, должен состояться решающий матч чемпионата мира
Организаторы надеются, что переноса финала удастся избежать, однако командам могут посоветовать отказаться от тренировок на открытом воздухе.
ФОТО. Ситуация в Нью-Йорке и Нью-Джерси перед финалом ЧМ






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0
Концовка матча была жаркой!