Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3490
25

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет играть, где получится»

Президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович - о ситуации с домашними матчами клуба

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет играть, где получится»
Вадим Рабинович

В среду ФК «Арсенал» (Киев) намеревался провести «домашний» матч с полтавской «Ворсклой» в Кривом Роге. Это обстоятельство вызвало различные пересуды в прессе, произносивших много выводов от «ну, теперь все понятно» до некоторых других. Пресс-служба ФК «Арсенал» обратилась за комментарием к президенту «канониров» Вадиму РАБИНОВИЧУ:

— Не открою большой тайны, если скажу: действительно, наше основное поле на стадионе «Колос» в Борисполе и запасное — на стадионе имени Банникова в Киеве не готовы к проведению игр. Погода!.. В условиях нынешней зимы к началу сезона их подготовить было невозможно. Мы вынуждены искать чужие поля, договариваться… И вот, договариваясь, мы и убедились в том, что разговоры о «футбольной семье» о «честной игре» являются пока что лишь разговорами, не более. Футбольная семья у нас есть — но она какая-то, как бы помягче сказать, плохонькая…И я бы даже сказал — иногда несколько подленькая… Особенно я это понял, услышав комментарии ситуации, в которую мы попали: комментарии, на мой взгляд, бессовестные и бесчестные…

Да, это беда ФК «Арсенал», что нам за все эти годы так и не дали построить стадион. Да, это плохо, что нам приходится ждать затянувшегося строительства стадиона «Олимпийский» в Киеве. Но мы обязательно дождемся, будем играть на своем поле в Киеве, будем собирать на трибунах десятки тысяч болельщиков, будем побеждать! А пока мы вынуждены скитаться и договариваться… И вместо того, чтобы, как в настоящей футбольной семье, нам коллеги протянули руку, подставили плечо помощи нам, войдя в нашу непростую ситуацию, когда даже без стадиона и в очень непростое время кризиса мы всячески поддерживаем клуб, поддерживаем отечественный футбол, — ничего подобного не происходит…

Между прочим, хочу обратить ваше внимание: пока что «Арсенал» играет не хуже, а иногда и значительно лучше тех, у кого огромные стадионы, прекрасные базы и другая инфраструктура.

Так вот, возвращаясь к сути вопроса: нам последовательно отказывали в полях на протяжении последних двух недель. Сначала мы хотели провести матч на поле «Крымтеплицы» (чтобы тренироваться на натуральном газоне, да и получше подготовиться к предстоящему матчу с «Шахтером»). Нам отказали без весомой причины. Мы снова обратились в Симферополь, на сей раз к «Таврии». Там потеплее, да и одна «футбольная семья». Ответ тот же – нет!..

Затем мы попросили провести матч в самом Донецке. Нам гордо отказали…Мы последовательно обращались к целому ряду городов, но везде получали отрицательный ответ. И тогда мы пошли на крайний, я даже считаю, беспрецедентный шаг: мы попросили полтавскую «Ворсклу» сыграть свой выездной матч… у себя на поле в Полтаве — для нас в таком случае матч становился бы «домашнее-выездным»… Аналогичная ситуация была недавно у луганской «Зари», если помните, которая проводила домашнюю игру в Донецке…Казалось бы, что может быть выгоднее полтавскому клубу, чем играть дома выездную игру!.. И мы получили от «Ворсклы» отказ! И знаете почему? Потому что мы такая «честная, открытая, дружная спортивная семья»! И многие сообразили: раз «Арсенал» в такой безвыходной ситуации, то лучше добыть три очка даже не выходя на поле! Тогда мы обратились в Кривой Рог. Я лично позвонил президенту «Кривбасса» Александру Лившицу. Он поначалу тоже отказывал: у них в воскресенье на этом же поле играет «Кривбасс». Но когда он услышал практически детективную историю наших скитаний, то пообещал пойти нам навстречу… Вот так мы и оказались в Кривом Рогу!

Я не могу сказать полтавскому клубу: спасибо за честную игру!.. Не могу благодарить и тех, кто вместо честного взгляда на ситуацию размещает заказные материалы в СМИ, работает не в рамках спортивной, а в рамках идеологической журналистики!..

А теперь три вывода из всего сказанного.

Первый. Наша футбольная семья, наверное, существует. Но она, мягко говоря, еще очень далека от совершенства. Многим внутри этой семьи мне почему-то не хочется даже руку подать!

Второе. Тенденция к вранью у некоторой нашей спортивной прессы, работающей на какую-то одну идеологию, становится назойливо-глупой и бесчестной.

И третье. «Арсенал» – этот тот футбольный клуб, который готов и будет всегда (!) работать на украинский футбол, на честную игру, а не на подковерный результат. Увидите: «Арсенал» будет играть на своем поле, будет собирать болельщиков, будет побеждать! А пока — играть будем там, где у нас получится, а стараться выигрывать — на любом стадионе!..

P.S. Хочу обрадовать тех, кто злорадствовал вчера по поводу игры в Кривом Роге. «Арсеналу» отказали в стадионе и там… Спасибо за честную игру!..

ФК «Арсенал»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
Вот это балаболище... Он же невменяемый !.. Бедные футболисты и тренеы арсенала ,да и все те кто с ним дела какие-то имеет. Может он старый наркоман ?.. Та не ... Да! Он настоящий "рабинович".
Хрюн Моржов
"...будем играть на своем поле в Киеве, будем собирать на трибунах десятки тысяч болельщиков, будем побеждать!"
- Тогда не в Киеве, а в Лондоне. Только там на Арсенал придут "десятки тысяч болельщиков". В Киеве этого в ближайшие лет пятьдесят не будет.
karvaleri
Одно слово - жлобяра-жидяра.
Ничем, ну ничем єтот мудак не сможет никогда изменить моего к нему отношения.
kerman
ну и нахрен такой президент....
vitos251984
............
Да, это беда ФК «Арсенал», что нам за все эти годы так и не дали построить стадион. Да, это плохо, что нам приходится ждать затянувшегося строительства стадиона «Олимпийский» в Киеве. Но мы обязательно дождемся, будем играть на своем поле в Киеве,
ребе жарит, с.....ка даже наш Черноморец нашел поле удобоваримое для игры в футбол, а эта жидяра перещеголяла даже Одесских "Жителей Иорданской долины" у него понимаешь ли погода такая ...............
Охереть команду взял, а ответственности 0, и этот Хосе Педрос будет рассказывать о не профессионализме тренеров, просто младший брат космического Ленчика
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KillaVasia
я просто в шоке, как так можно превращать игру миллионов, игру чести и уважения к сопернику в столь подлые ходы???? да на месте Ворсклы я бы не знал как смотреть болельщикам в глаза, если команда таким способом добывает себе очки… это указывает еще и на то, что в Полтаве хорошо знают, что в честной игре Арсенал отберет у них 3 очка!!!
rusya-8282
он сучёныш жид пархатый!!!
хочет на халяву всё! и только лишь языком трепает, что везде притесняют! наобещал много, а не сдержал ни одного!!! Гавнюк..ещё язык поднимается на олимпийский!!! давайте тогда там и Динамо и Оболонь играть будут, они же киевские комманды!
кто же тебе даст, такому быдлу играть??? после зимы сейчас и так стадионы в плохом состоянии...на многих просто болото, а тут ещё один попрошайка нашёлся!
Поддерживаю всех президентов, которые вкладывают деньги и не дают ему возможности!
Жидяря бля, построй свой нормальный(обещанный) стадион и играй на нём!!! а на чужой каравай рот не раззевай!
ему уже даже его друзья с Кривбаса отказывают... осталась надежда на Коломойского, жид жида должен выручить!
karvaleri
Жлоб порхатый, дерьмом напхатый.
jenya88p
)))жлоб нищий!!!)))нечего добавить)
dudya
Да, это плохо, что нам приходится ждать затянувшегося строительства стадиона «Олимпийский» в Киеве. Но мы обязательно дождемся, будем играть на своем поле в Киеве.
Рабик вообще ударился? Деньги строят на гос. деньги, а они уже губу раскатали, вроде это их стадион.
Заявили 25 млн. дол. годовой бюджет, а зажал денег на подготовку того же Колоса или стадиона им. Банникова, на котором, кстати, подогрев есть!
Вроде у остальных команд нет проблем с подготовкой? Да, играют на огородах, но хотя бы удосужились снег убрать. А эти всю зиму срач устраивали, а теперь им негде играть!
Ф топку такие команды!
Дмитрий Копий
megaLeoN, спокойнее, это была шютка
FlyBer_lg
Увидите у нас это будет командой. а пока как получиться ))))
karvaleri
Даааааааа,ситуация!
Но пусть меня простят болельщики "Арсенала" - Рабинович и
компания виноваты в своих бедах сами. Неспроста им было отказано почти везде. И я не буду "открывать Америку", когда
скажу, что хреновому танцору всегда мешает одна и таже вещь.
Сами знаете, какая.
А теперь по поводу стадиона. Того, который он (Рабинович)
обещал построить. Я лично знаю людей, предлагавших ему за очень символические деньги реставрировать стадион имени Банникова. Ответ они получили такой: "...мне это нахрен не нужно. Мы будем играть на Олимпийском после реконструкции.
А пока поездим."
Так что свои кровные ни на строительство нового, ни на реставрацию тех, что есть, он тратить совсем не собирался.
И пусть не плачется. Бедный, бля, несчастный.
megaLeoN
2Дмитрий Копий — 22.03.2010 17:30
Дмитрий, где подтверждение того, что вы показали фотки с тренировки дубля Арсенала?
лично я не заметил ни одного тренера который бы проводил так званную тренировку...
xaoc333
Если Калома Арсеналом владеет, почему тогда Днепр очки теряет с постоянством в этих матчах?
Дмитрий Копий
Смотрите тренировку дубля Арсенала - http://www.yfcua.com/index.php?option=com_content&task=view&id=610&Itemid=516
Жоня(Севаст-Днепр)
Misha-UA
====Да потому, что у этих трех клубов хозяин Коломойский!!
...где это видано ??!!
В этом отношении-согласен полностью!Я сам этому удивляюсь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Вывод:реанимировать "Арсенал"-большая ошибка.Рабинович,как президент,-полное говно!!!Там ему не дали,там отказали,там прокидали,там закидали...А где ж твой обещанный стадион на 40 тысяч с выдвижной крышей,а?Или ты захотел на шару получить!
Пы.Сы.Ой,чувствую,кинет он Арсенал.Понял,что поиметь бабки с ничего у него не получится,а вкладывать впадлу.
Misha-UA
Жоня(Севаст-Днепр) — 22.03.2010 16:31
А Кривбасс с Днепром причем тут?
=================================
Да потому, что у этих трех клубов хозяин Коломойский!!
...где это видано ??!!