Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1279
1

Харлан первая в Тунисе, Шемякина - вторая в России

Результаты наших фехтовальщиц

Харлан первая в Тунисе, Шемякина - вторая в России
Ольга Харлан на пъедестале

На Гран При в Тунисе Ольга Харлан завоевала золото. В финальном поединке Оля одержала победу над двукратной олимпийской чемпионкой американкой Мэриэль Загунис с разгромным счетом 15:6.

Эту победу можно считать символичной, ведь именно с таким счетом, только в пользу американской спортсменки, закончился финальный поединок Харлан – Загунис на чемпионате Мира 2009 в Анталии. В этом сезоне Ольга уже побеждала Загунис на Гран При в Орлене, правда тогда победа была не столь убедительна – разрыв составил всего 2 удара.

Для Оли это уже третья победа на Гран При в этом сезоне: в феврале Харлан победила в Орлеане, а на прошлых выходных привезла золото из итальянского Ламеция Терме.

Сабля женская (личные):
1. Ольга Харлан (Украина)
2. Мэриэль Загунис (США)
3. Софья Великая (Россия)
3. Ирене Веччи (Италия)
13. Ольга Жовнир (Украина)
26. Елена Хомровая (Украина)
54. Галина Пундик (Украина)
63. Нина Козлова (Украина)

Команда олимпийских чемпионок в  составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир завоевала серебряную награду на Гран При, который проходил в эти выходные в Тунисе. В финале с разрывом в 10 ударов наши девушки проиграли сборной России 35:45.

Интересным стал тот факт, что польки, которым наша сборная  уступили неделю назад в Италии (и не попала в четверку сильнейших) на этот раз просто «не добрались» до встречи с Украиной – в четвертьфинале они проиграли команде француженок.

Полуфинальная встреча с Францией прошла для украинок легко и закончилась со счетом 45:39 в пользу олимпийских чемпионок.

Сабля женская (командные):
1.    Россия
2.    Украина
3.    США

На турнире категории «А» среди шпажисток, завершившемся вчера в Лобне (Россия), Яна Шемякина завоевала серебряную награду. В финальном поединке всего одним уколом Яна уступила хозяйке турнира россиянке Татьяне Логуновой 8:9.

На пути к медали в 1/32 финала Яна выиграла у россиянки Антонины Куваевой 15:6, потом победила француженку Аудрей Белвизо 15:8, в 1/8 и в четвертьфинале нанесла поражение российским спортсменкам Елене Шашариной (15:6) и Виолетте Колобовой (15:8), а в полуфинале одержала верх над полькой Магдаленой Пекарской 15:10.

Шпага женская (личные):
1. Татьяна Логунова (Россия)
2. Яна Шемякина (Украина)
3. Анна Сивкова (Россия)
3. Магдалена Пекарская (Польша)

Национальная федерация фехтования Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
In_Sheva_we_trust
Обожаю Харлан. она просто умница, да и красавица к тому же!!!!