|
1226
0

Юниоры провели последний спарринг

В преддверии стартующего сегодня чемпионата мира в дивизионе 2 наши хоккеисты обыграли австралийцев

В субботу, накануне старта юниорского чемпионата мира в дивизионе 2, украинские юниоры провели спарринг с австралийскими ровесниками. Напомним, что команда с Зеленого континента - наш соперник по мировому первенству. По словам главного тренера сине-желтых Александра Годынюка, этот матч рассматривался, как последняя возможность наиграть связки.

Украинцы сумели распечатать ворота уверенно игравшего австралийского голкипера Миллуэйда лишь в начале второго периода. А в конце 20-минутки нашим удался неплохой розыгрыш большинства. После перерыва снова отметился Савченко, подставив клюшку на пятачке под наброс Романенко. Этот гол стал переломным: австралийцы «посыпались», и украинская команда еще пять раз радовала зрителей красивыми шайбами в ворота соперника. Между тем, гости все-таки сумели огорчить Дмитрия Березина - не беэ помощи удачи шайба влетела в сетку от конька кого-то из украинцев.

Сегодня подопечные Годынюка проведут первый матч чемпионата против Бельгии.

УКРАИНА - АВСТРАЛИЯ - 8:1 (0:0, 2:0, 6:1)
Голы: Савченко (Падакин, Янишевский), 23:33 (1:0). Геря (Попов, Грищенко), 38:57 (2:0 - бол.). Савченко (Янишевский, Романенко), 44:08 (3:0 - бол.). Янишевский (Белевцов), 48:01 (4:0). Романенко (Корж), 50:13 (5:0 - бол.). Истоминов (Падакин, Геря), 50:30 (6:0). Савченко, 51:42 (7:0). МакДауелл, 53:08 (7:1 - бол.). Падакин (Рябенький), 57:34 (8:1).
Вратари: Березин - Миллуэйд (Брокман, 33:41).
Штраф: 14-10.
Большинство: 5 (2) - 7 (1).
Броски: 36 (13+13+10) - 19 (2+10+7).
Судья: Кича (Украина).
20 марта. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 300 зрителей.

СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Вратари: Дмитрий Березин, Павел Ячник (оба - «Сокол»); защитники: Роман Грищенко, Даниил Корж, Владимир Романенко, Всеволод Толстушко, Артем Евсейчик (все - «Сокол»), Никита Попов («Белый Барс»), Святослав Белевцов (СДЮСШОР «Динамо», Беларусь); нападающие: Артур Пономаренко (ХК «Харьков»), Никита Геря, Андрей Истоминов, Алексей Янишевский (все - «Сокол»), Максим Мартышко («Белый барс»), Станислав Рябенький, Иван Савченко («СДЮСШОР-Вороны»), Артем Кобиков, Дмитрий Ханин (оба - «Неман-2», Белоруссия), Павел Падакин (СДЮСШОР «Химик», Россия), Евгений Лиманский («Филадельфия Сандер», США).

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»