Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1179
1

Манчини может уйти в Ювентус

Английская пресса утверждает, что наставник «МанСити» Роберто Манчини уже переговорил с «Юве»

Манчини может уйти в Ювентус
Роберто Манчини

Как стало известно Daily Mirror, на текущей неделе главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини встретился с представителями «Ювентуса» для обсуждения возможного перехода в туринский клуб.

Напомним, что в минувший четверг «Ювентус» приезжал в гости к «Фулхэму» в рамках ответного матча 1/8 Лиги Европы. Представитель итальянской Серии А оказался разгромлен на «Крэйвен Коттадж» со счетом 4:1.

Это унижение от «дачников» итальянская пресса назвала низшей точкой падения «Ювентуса» за свою 113-летнюю историю. Нынешний наставник «Старой Синьоры» Альберто Дзаккерони, скорее всего, покинет свой пост летом, и клуб надеется взять на его место специалиста с мировым именем.

По информации источника, фаворитом руководства «Ювентуса» является тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли. Однако, в переговорах с ним не все так гладко, к тому же недавно «фиакли» предложили своему рулевому новый выгодный контракт сроком на 5 лет. Вторым в списке клуба из Турина идет Манчини, добившийся весомых успехов в Италии с «Интером».

В четверг Манчини встретился с представителями «Ювентуса» на «Крэйвен Коттадж», куда уже в воскресенье он вернется в рамках очередного тура Премьер-Лиги. Конечно, никаких официальных договоренностей или соглашений пока не достигнуто, тем не менее, сам факт переговоров кое о чем говорит. Позиции Роберто в «Манчестер Сити» далеко не такие прочные, и не исключено, что в конце сезона он будет уволен.

Напомним, что 45-летний Манчини возглавляет «горожан» с декабря, когда он пришел на смену Марку Хьюзу. Однако, итальянский специалист до сих пор полностью не адаптировался в Англии, его команда все еще находится в поисках своего стиля, а у игроков частенько возникают проблемы с дисциплиной (отъезд Тевеса на родину, конфликт с Беллами). Когда Роберто пришел в клуб, он подписал контракт на 3.5 года, но соглашение предусматривает возможность пересмотреть сотрудничество в конце каждого сезона.

«Роберто будет очень сложно отказаться от работы с «Ювентусом». В Италии нет должности важнее - все равно, что попросить возглавить «Манчестер Юнайтед» в Англии или мадридский «Реал» в Испании», - сообщил источник, близкий к Манчини.

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Офонареть, нашли достойную замену...
Куда команда катится, Блан коллекционер неудачников