Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
6771
0

Бессонова выступила на Кубке Дерюгиной

Анна приняла участие в показательном выступлении на открытии турнира

Бессонова выступила на Кубке Дерюгиной
Ирина Дерюгина

20-21 марта в киевском Дворце спорта проходит 18-й международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной». Соревнования входят в серию Гран-при.

Для гимнасток турнир станет одним из главных этапов подготовки к чемпионату Европы, а для юниоров эти соревнования будут иметь еще больший вес. По их результатам можно будет обеспечить себе участие в Юношеских Олимпийских играх, которые в августе этого года состоятся впервые.

Сегодня состоялась официальная церемония открытия соревнований. Билеты стоят 15, 20, 25 гривен. Во Дворце спорта продают одежду и инвентарь для гимнасток, сувенирную продукцию. Футболку с названием турнира можно купить за 120 гривен, фотографии гимнасток стоят две гривни. Особой популярностью у покупателей пользуются снимки Анны Бессоновой.

Двукратная бронзовая призерка Олимпийских Игр завершила спортивную карьеру, но приняла участие в показательном выступлении сборной Украины на открытии турнира. На пресс-конференции, посвященной турниру, Ирина Дерюгина заявила, что главным событием этого года будет прощание с Бессоновой. Это станет изюминкой «Кубка Дерюгиной-Нефтегаз-2010».

«Я не хочу говорить, что это будет, пусть зрители приходят во Дворец спорта. Молодым девочкам из нашей команды без него будет очень сложно. Но Анна о нас не забывает, она ежедневно приходит в зал, тренируется, она в прекрасной спортивной форме. Итак, возможно, ее решение попрощаться с художественной гимнастикой временное, и, возможно, когда-нибудь мы ее еще увидим на соревнованиях», - сказала Дерюгина.

Вчера первое место в многоборье завоевала россиянка Дарья Дмитриева. Второе и третье места заняли украинские грации - Алина Максименко и Анна Ризатдинова соответственно.

Сегодня в 11:30 будут соревноваться юниоры, в 14:30 - взрослые художницы. В 16:50 состоится церемония закрытия турнира и показательные выступления.

Gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.