Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10644
25

Днепр – Черноморец – 3:1

Мертвое море + ВИДЕО

Днепр – Черноморец – 3:1

Откровенно говоря, мало кто перед матчем предполагал, что одесситы сумеют разжиться на «Днепр-Арене» хотя бы одним очком. Но как минимум видимость борьбы на поле ожидалась. Но увы, этого не произошло. «Днепр» переиграл соперника по всем статьям. И тут уж задумаешься, либо подопечные Владимира Бессонова таки взялись за ум, либо «Черноморец» настолько беспомощный.

Честно скажу, «мертвее» команды в этом сезоне я еще в Днепропетровске не видел. Неделю назад «Оболонь» смотрелась куда более серьезным оппонентом для днепрян. Шутка ли, за весь матч гости не нанесли ни одного удара в створ ворот. Весь их позитив — три выстрела Матоса на 16-й, 62-й и 93-й минутах. Все в небеса. При этом «черно-синие» все равно сумели распечатать ворота Лаштувки, правда, благодаря нелепому стечению обстоятельств.

Возможно, на такое состояние гостей подействовал быстрый гол. Уже первый угловой у ворот одесситов завершился забитым мячом. Калиниченко подал, а расторопнее всех на линии вратарской оказался Русол. Далее хозяева имели тотальное преимущество в середине поля, вот только по воротам не били. Робкие попытки были у Холека и Назаренко, но плодов они не принесли. Еще можно отметить подключения к стандартам Чеберячко, и не исключено, что будь Евгений немножко точнее, в первом тайме хозяева вели бы с разницей в два мяча, причем оба раза бы отметились голами центральные защитники.

За весь тайм гости провели одну осмысленную атаку. На 35 минуте Матос (лучший в составе одесситов) вывел на ударную позицию Балашова, но тот не сумел остановить мяч и упустил возможность пробить. Этим команда Андрея Баля и ограничилась. Тренер гостей пытался внести в игру своих подопечных коррективы, заменив еще до перерыва правого защитника Федорива, но выход экс-днепропетровца Романа Максимюка не добавил «Черноморцу» креатива.

В перерыве на поле вместо Самодина появился Селезнев. В предыдущей игре лучший снайпер днепропетровцев отдыхал из-за дисквалификации, и Владимир Бессонов решил не менять состав победителей. Тем более что Самодин в игре с пивоварами забил решающий мяч, а схема 4-5-1 принесла свои плоды.

Во втором тайме на поле мало что изменилось. К 52-й минуте хозяева вполне могли вести 2:0. Вновь на острие атаки оказался Чеберячко, который выиграл борьбу на втором этаже после углового в исполнении Калиниченко, однако мяч, катившийся в ворота, с линии выбил защитник гостей. А вскоре уже сам Калиниченко оказался на ударной позиции, куда его отправил Назаренко. Однако с ударом Максима Паст справился, отбив мяч ногой.

Но гол, как говорится, назревал. И на 64-й минуте Назаренко сотворил настоящий шедевр. Сергей принял на грудь мяч после подачи с фланга Ротаня и в падении через себя точно пробил под перекладину. Показалось, что в этом эпизоде защитники одесситов как завороженные смотрели на исполнение, просто таки боясь помешать сопернику, мол, когда еще такой гол увидишь...

Спустя 9 минут Назаренко отметился еще одним голом, но в свои ворота. Ребенок подал угловой на ближнюю штангу, и Сергей, чего там говорить, просто мастерски подправил мяч в дальний угол. Лаштувка от партнера такого подвоха не ожидал. Это, к слову, второй автогол Сергея в карьере. Впервые подобный казус с ним вышел в матче группового раунду Кубка УЕФА «Днепр» - «Литекс».

Так «Черноморец», не нанеся ни единого удара в створ ворот соперника, сумел записать в свой актив забитый мяч. Впрочем, интрига жила не долго. Сработали замены Владимира Бессонова. Феррейра подал со штрафного и Селезнев ударом головой продолжил снайперскую гонку. «Днепр» записывает в свой актив ожидаемые три очка, а одесситы вновь подтвердили реноме команды, чередующей победы с поражениями.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Черноморец» – 3:1

«Днепр»: Лаштувка, Чеберячко, Русол, Денисов, Пашаев (Кравченко, 59), Холек, Калиниченко (Ферейра, 71), Назаренко, Ротань, Самодин (Селезнев, 46), Коноплянка.
«Черноморец»: Паст, Федорив (Максимюк, 34), Шандрук, Леонардо, Ващук, Гришко, Балашов (Нарсисо, 72), Бондаренко, Колесниченко (Диденко, 57), Сауседо, Ребенок.
Голы: Русол (3), Назаренко (64), Селезнев (75) - Назаренко (74, автогол)
Предупреждения : Денисов (77) - Бондаренко (13), Гришко (39), Леонардо (77).

Удары (в створ): 8 (6) - 2 (1).
Угловые: 6 - 2.
Офсайды: 1 - 0.

Зрителей: 12.770
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Русол

2:0.Назаренко

2:1.Автогол Назаренко

3:1.Селезнев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Известна оценка Трубина за матч Бенфики, в котором он пропустил между ног
Футбол | 28 апреля 2024, 11:02 0
Известна оценка Трубина за матч Бенфики, в котором он пропустил между ног

«Орлы» обыграли «Брагу» со счетом 3:1 в 31-м туре чемпионата Португалии

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
Селезень-перец,Назар-конь в пальто,Ротань-красава.ДНЕПР-любимая команда(беса-нах))))))
alessandro13
Хрюн Моржов — 20.03.2010 20:35

Итог в голосовании угадал, что уже приятно. Зная, что из себя представляет нынешний Черноморец, до матча ни минуты не сомневался, что даже такой бессоновский (читай - хреновый)Днепр без вариантов возьмет три очка. Не скажу, что это меня порадовало, ведь было на 100% предсказуемо...
2 GeoTan — 20.03.2010 17:39
======== Днепру удачи, болелы снимите розовые очки.
- У меня их нет. Я не вижу других перспектив у Днепра с Бессоновым, кроме как насиловать немощный Черноморец. Меня лично это не утешает.
___________________________________________________________
УВажаемый Хрюн!
Я никак не могу понять смысл твоего постоянного нытьья по поводу Бессонова?! Какой бы он ни был, но сейчас менять тренера плохо, да и не нужно. Неужели это не понятно?!
boombastic92
назаренко гарний гол забив!!!
sazon5
днепр так держать.
Жоня(Севаст-Днепр)
ChMP

Мои соболезнования.
Был сегодня на стадиончике.Эх,хорошая игра,мне понравилась.Днепр,с победой тебя!Черноморец,так держть!
Пы.Сы.Сидел в 29 секторе.В 28-ом расположились болелы Черноморца.Был в шоке от услышанного!Бычары редкостные!Да нет,это вовсе не бычары,это гавно,которое ветром прибило к берегам Днепра!
GeoTan
2Хрюн Моржов: Радуйся мелочам - у вас отличный стадион.
Хрюн Моржов
Итог в голосовании угадал, что уже приятно. Зная, что из себя представляет нынешний Черноморец, до матча ни минуты не сомневался, что даже такой бессоновский (читай - хреновый)Днепр без вариантов возьмет три очка. Не скажу, что это меня порадовало, ведь было на 100% предсказуемо...
2 GeoTan — 20.03.2010 17:39
======== Днепру удачи, болелы снимите розовые очки.
- У меня их нет. Я не вижу других перспектив у Днепра с Бессоновым, кроме как насиловать немощный Черноморец. Меня лично это не утешает.
Lenin36
Черное море накрылось Днепром!!!
denreina
С выездными пока не совладать.
1918
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LEX66
Вася(Крым) — 20.03.2010 17:17
100% по забитым голам у Днепра 4!!!
LEX66
Поздравляю Днепр с заслуженной победой!!!
Просто приятно было смотреть на прессинг у чужой штрафной.
Красивая игра и победа
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GeoTan
Сравнивая подбор футболистов в Днепре и ЧО (посчитайте сборников Украины в Днепре) и кол-во ударов по воротам - 8 за всю игру, я бы на вашем месте сильно не радовался.
Днепру удачи, болелы снимите розовые очки.
GeoTan
ChMP- Судя по интервью и лицу Баля (после матча), у него идеи есть - "типа кое кого прибить".
kiruxa_y
молодцы игроки Днепра ... заслуженно выиграли, как я и предполагал в первом тайме забили, а потом просто дожали ... Черноморец совсем никакой, нападающий молодой слишком и опыта маловато у него и старичок, Ващук, не делает особо погоды в защите, разве что штрафные неплохо пробивает ...
ChMP
GeoTan — 20.03.2010 17:23
да,Ребенок совсем из игры выпал...жаль,Якименко можно было попробовать после 2-0...
ChMP
Вася(Крым) — 20.03.2010 17:17
я не против)
GeoTan
С трудом рассмотрел игру за бесконечными показами трибун, лиц футболистов и кучей повторов (режиссер матча наверно женщина). В комментаторе (смотрел на ТЕТ) пропадает DJ- нес пургу целый матч, утомил. Днепр с заслуженной победой, а вот нам Паста лучше не ставить (с сильными командами), ВСЕ 3 гола его ошибки!!! Хорош был Сауседо, а вот Балашова с Ребенком закрыли. Одесса вперед, вариантов нет!!!
Всем Удачти!!!
dont_stop_hooligans
наконец-то!!!!!С победой,Днепряне!!!!!!