Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7896
16

Ильичевец - Кривбасс - 0:3

«Свернули» хозяев в кривой рог

Ильичевец - Кривбасс - 0:3

Поединок в Мариуполе местного «Ильичевца» и криворожского «Кривбасса» разочаровал специалистов и букмекеров, которые, основываясь на «сухой» статистике нынешнего первенства, предрекали убедительную победу хозяев. Гостям же отводилась роль «сломленного» неудачами коллектива находящегося одной ногой в первой лиге. Однако команда Юрия Максимова,  проявив характер и превзойдя азовцев в индивидуальном мастерстве и классе, сумела добыть для себя жизненно важные очки. Хотя на старте матча в это, откровенно говоря, не верилось.

Приазовье встретило крироворжцев солнечной по-весеннему теплой погодой. К тому же, радовал изумрудным блеском газон стадиона «Ильичевец». Словом,  условия для яркого интересного футбола были близки к оптимальным. Но до середины первого тайма команды действовали на поле так, будто все было в точности до наоборот. Игра в основном проходила в крайне низком темпе. Мяч был редким гостем в штрафных площадках, а главные события разворачивались в районе центрального  круга. Иногда на фоне полного «штиля» проскакивали небольшие всплески. То «ильичевцы» изображали активность путем невыразительных передач и неточных дальних ударов Ивана Кривошеенко и Александра Яценко, то «кривбассовцы» с помощью курсировавшего на левом фланге Александра Кобахидзе и бороздящего правую бровку Николая Морозюка пытались создать напряженность во владениях Всеволода Романенко.

В первой половине первых 45-ти минут можно отметить лишь дальний удар по центру ворот Дмитрия Лепы. В целом, подопечные Максимова смотрелись получше, только вот их наступательным действиям определенно не хватало остроты, к тому же, подавляющее количество атак гостей заканчивалась на подступах штрафной хозяев. Далее ситуация немного оживилась.

После навеса справа Морозюка о себе заявил Андрей Варанков, правда, с его ударом головой без труда справился вратарь приазовцев. Затем мариупольцы организовали первую более-менее внятную атаку. Кривошеенко отпасовал Константину Ярошенко – тот переправил мяч в район вратарской на Вадима Мельника, но у капитана «Ильичевца» удар не вышел. Команда Ильи Близнюка попробовала воспользоваться небольшим подъемом. Николай Кашевский навешивал с левого края  в надежде найти передачей Александра Касьяна, но ильичевский форвард был в этот день не в ударе и мяч не достал.

Не успели криворожане ввести мяч в игру, как Мельник поборолся на лини штрафной соперника,  отпасовал на Кривошеенко, Иван приблизился к воротам и прицельно пробил в ближнюю «девятку». Антон Каниболоцкий в красивом прыжке ликвидировал угрозу переведя «пятнистого» на угловой. «Ильичевцы» подали один раз с углового флажка, потом еще раз, и в довершение Мельник неточно пробил вблизи ворот. На этом хозяйский пыл в первом тайме иссяк.

«Кривбасс» с ответом не замедлил. Быстрый Кобахидзе избавился от оппонентов на левом фланге, выдал верхом пас на Варанкова. Андрей пробил головой, мяч скользнул под Романенко и медленно закатился в сетку.

Спустя минут пять судьба подарила «ильичевцам» шанс. Защитники гостей суетливо пытались выбить мяч около своей штрафной и едва не вывели Ярошенко на свидание с Каниболоцким, но опять же если бы у Константина была надлежащая скорость и мастерство, то наверняка счет мог стать ничейным.

Тем временем, пока  главные ударные силы мариупольцев в нападении, Ярошенко и Кривошеенко, пытались хоть как-то выполнять свои функции, Касьян полностью выпал из игры, и Близнюк его заменил на Георгия Габедаву. А перед самым свистком на перерыв гости отправили и без того растерянный «Ильичевец» в нокдаун. Заработав угловой справа, Анатолий Кицута выполнил точную подачу, а вездесущий Варанков перепрыгнув нескольких защитников соперника, забил второй гол.

Вторая половина начались с атак проигрывающей команды. Похоже, после неплохой накачки в раздевалке мариупольцы забегали быстрее, и бить стали чаще. Однако, отправив несколько «выстрелов» в «молоко», азовцы пропустили разящий контрвыпад, который чудом не завершился взятием ворот. После многоходовки с участием Кицуты и Морозюка, на ударной позиции оказался Варанков, к сожалению, для «Кривбасса» приложиться как следует по мячу у него не получилось, да и Романенко своевременно в падении перевел мяч на угловой.

Близнюк бросил в бой новые силы. Вместо Кашевского в игру вошел герой недавнего мачта с киевским «Динамо» Игорь Тищенко. Но в этой игре он, как и его партнеры по команде, ничем не запомнился. По-прежнему робкие потуги «Ильичевца» оканчивались на линии штрафной площади соперника, или же за боковой линией. Правда, был эпизод, когда азовцы таки прорвались в штрафную площадь. Станислав Микицей преодолел заветную полосу и очевидно устав, в «изнеможении» упал, в надежде, что главный арбитр поставит пенальти, но за такие падения 11 метров не дают! Тут же «импровизатор» был заменен на Артема Савина.

Время шло, а ситуация на поле не менялась. «Кривбасс» четко оборонялся и искал свое счастья в контратаках. При случае гости пользовались возможностями немного полежать на поле. Благо «ильичевцы»  не раз им предоставляли такие возможности. После жестких столкновений в помощи медиков нуждались Морозюк и Даниловский. И все же главным компонентом успеха криворожан стало превосходство в индивидуальном мастерстве и желание победить. После очередного мариупольского провала в центре поля Лепа подхватил мяч, и, обыграв попутно пятерых соперников на высокой скорости беспрепятственно ворвался в штрафную, и, не сближаясь с Романенко, точно пробил в дальний угол – 3:0! Гости – ликуют, хозяева –  в прострации! Это был уже глубокий нокаут, от которого уже «Ильичевец» в себя не пришел. От такого развития событий на поле местный болельщик «проголосовал ногами», и матч доигрывался при практически пустых трибунах.

В оставшиеся минуты Юрий Максимов дал отдохнуть Морозюку и Кобахидзе. Темп упал до предельно низкого. Правда, за пять минут до окончания основного времени Кривошеенко постарался «размочить» счет. Форвард азовцев наконец-то оказался в штрафной, обыграл Каниболоцкого и, пробивая по пустым воротам, попал в штангу. Только вот до этого судья на линии зафиксировал офсайд, а завершился азовский позор весьма символично. Габедава и Кривошеенко своими мощными и очень неточными «выстрелами» подписали окончательную капитуляцию «Ильичевца», который вот уже пятый раз подряд не сумел победить.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» - «Кривбасс» - 0:3

- Андрей Варанков, 36, 45, Дмитрий Лепа, 75

«Ильичевец»: Всеволод Романенко, Станислав Микицей (Артем Савин, 68), Мантас Самусиовас, Игорь Чучман, Гедиминас Пауляускас, Александр Яценко, Вадим Мельник, Александр Касьян (Георгий Габедава, 41), Иван Кривошеенко, Николай Кашевский (Игорь Тищенко, 62), Константин Ярошенко,
«Кривбасс»: Антон Каниболоцкий, Александр Жданов, Александр Максимов, Анатолий Кицута, Андрей Варанков, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Николай Морозюк (Денис Андриенко, 79), Дмитрий Лепа, Александр Кобахидзе (Младен Бартулович, 86), Сергей Даниловский (Руслан Костышин, 74)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mekkos
М-да, не вылетим.... если и дальше на футбол будет по 1000 человек ходить, для кого же им играть? хотя по именам команда 7-8 места
sl92
мда... есть параноики - повсюду им заговоры, договорняки
Montelivio
А почему вы смотрите только на этот матч "договорняк",...матч Черноморец- Кривбасс 3-1...Кривбасс-Черноморец, Кривбасс- Заря...Кривбасс-Ильичивец, Мет З- Кривбасс....
на счёт этого матча...не скажу...а может просто Кривбасс наконец-то "дали" показать всю свою силу,ведь раньше футболисты бегали как будто команда на 8 месте где-то...
Бог
ДОГОВОРНЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мариуполь, ГАНЬБА! Если кто-то захочет спорить, то объясните мне, как команда, которая перед собственными болельщиками летит с унизительным счетом, не заработала ни одной карточки???? Думается, ответ очевиден...
Бог
Админы, если вы пишите, что данные сверены с официальными, то, пожалуйста, сверяйте их... Это касается почти всех отчетов...
aper_cot
Кретины, какой договорняк??? Ильич недалеко от зоны вылета.... смысл???? И где вы видели договорняк с таким счетом???? Красавчик!!! Кривой - вперед!!!
Хрюн Моржов
Молодцы ребята, не подошедшие Днепру. Раскатали Мариуполь. Боюсь Бес не тех сплавил в Красное Криворожье. Лучшим подарочком днепрянам был бы он сам в Кривбассе.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LEX66
Кривбассу мало 1 победы до Закарпатья еще 4 очка
kiruxa_y
молодцы ... рад за Кривбасс ... и за Днепр ...
Лёвкин папа (Донецк)
Них.я себе счет )). Браво Максимов
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
halfback
Накаонец то,прорвало...
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vuyko47
Молодцы, Кривбасс. Хочется надеяться, что вы сделаете невозможное.
Igor_Drobniy
Кривбасс жив) Вся борьба еще впереди.