0

Локомотив - ПФС - 5:2

Севастополь взяли, осталось сделать то, что не сделал никто + ВИДЕО

Локомотив - ПФС

Если бы такое произошло в большом футболе, и то было бы удивительно. А что же говорить про футзал, где размер площадки в длину меньше половины футбольного поля. Речь в данном случае идет о том, что первый удар по воротам участники харьковского матча, в котором «Локомотив» принимал севастопольский «ПФС», смогли нанести только на 9-й минуте. До этого же хаотическое перемещение мяча сочеталось с техническим браком с обеих сторон, кожаный снаряд метался в ногах футболистов, и его маршрут обрывался еще задолго до того, как футболисты приближались к воротам на то расстояние, с которого для них могла исходить потенциальная угроза.

Когда вся эта «тоска» обещала затянуться, гости сочинили себе гол на ровном месте – севастопольцы разыграли угловой так безобразно, что Белоцерковец начал свой выход один на один с Руденко чуть ли не из штрафной площадки «Локомотива». За время своей «железнодорожной» карьеры Николай частенько не использовал подобные ситуации, но тут все исполнил четко – не сближаясь с голкипером «ПФС» нанес удар, с которым тот справиться не смог.

На этом неприятности гостей не закончились. Через минуту второй удар в створ ворот гостей – и счет уже 2:0. Здесь уже Александр Сорокин и Берлизев так искусно разрезали оборону «севастопольцев», что всей четверке только осталось наблюдать, как последний в касание переправил мяч в ворота.

«Локомотив» покатился, вся игра приобрела одностороннее направление – в сторону ворот Руденко, и от еще одного-двух мячей гостей спасла уверенная игра их голкипера. Так, в течение 13-й минуты он сначала ногой отбил опасный удар Дмитрия Клочко, а спустя несколько секунд выиграл дуэль у Журбы при выходе того один на один.

Тем неожиданнее стал гол в ворота Литвиненко, вратарь хозяев с опозданием среагировал на удар (первый в игре!) Алексеенко метров с 14-ти. Мяч-то был несложный, но в оправдание голкипера «Локомотива» скажем, что при полном отсутствии каких-либо атакующих действий со стороны «ПФС» утратить бдительность было несложно.

Гол, как сейчас говорят «в раздевалку», ничего хорошего пропустившей команде, как правило, не несет. Но только не в этот раз. Хозяева, чуть отдав территорию сопернику, дважды поймали его в этот капкан. На 24-й минуте длинную стеночку разыграли Дмитрий Клочко и Киселев, а через пару минут в похожей ситуации отличился Журба при помощи Берлизева.

После этого все в мачте стало ясно, хотя до его окончания оставалось еще вагон времени. По абсолютно проигранной игре еще более обидно было гостям лишиться своего основного вратаря. При выходе Дмитрия Клочко один на один Руденко вышел за пределы штрафной, мяч угодил ему в руку, а чтобы у арбитров не было никаких сомнений, так еще и предательски после отскока опустился прямо в руки вратаря «ПФС». Ничего другого, кроме красной карточки, Руденко после такого не мог увидеть.

На то, чтобы разыграть «лишнего», хозяевам понадобилось несколько секунд – Киселев пробил метров с 10-ти, и после небольшого рикошета мяч влетел в сетку ворот, защищаемых Удовиченко.

Незадолго до финальной сирены смог отличиться Яблонский, чем зафиксировал окончательный счет 5:2 в пользу хозяев.

Победа позволила «Локомотиву» обойти в турнирной таблице «Енакиевец», и теперь в последнем туре перед подопечными Евгения Рывкина стоит понятная и однозначная задача – для попадания в шестерку нужно «всего лишь» выиграть у «ТВД». Сделать это будет ох как непросто – напомним, что в 2010 году это не удалось сделать ни одной команде.

«Локомотив» (Харьков) - «ПФС» (Севастополь) - 5:2