Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2925
2

ЛТК - ТВД - 2:2

«ТВД» бронирует пятый билет в шестёрку

ЛТК - ТВД - 2:2
ЛТК - ТВД

Соперники начали встречу, что называется, без раскачки – и уже в первую пятиминутку команды обменялись голами. Луганчане забили гол в результате классического выхода три в одного. Гости неудачно разыграли угловой, чем тут же воспользовался Стрельцов: подхватив мяч, самый опытный игрок хозяев, убежал к воротам по центру. Далее последовала передача налево Заворотнему, который прострелил на дальнюю стойку, где Тменов в борьбе с Сильченко протолкнул мяч в сетку – 1:0.

Гол в ворота луганчан, как ни парадоксально, стал следствием неплохой атаки «ЛТК». Ципун хорошо вбросил мяч на правый фланг половины площадки «ТВД», откуда Стрелец, обыграв Кордобу, выполнил передачу в центр. Мельник, забрав мяч после несильного удара Ивонко, организовал своей команде выход два в одного. В итоге, Кордоба и Денис в два паса обыграли Бессалова и Ципуна, и Кордоба с левого фланга отправил мяч в уже пустые ворота – 1:1.

В целом, первый тайм команды провели в очень хорошем темпе, и оба гола стали отражением общей картины встречи. Соперники отвечали атакой на атаку, при этом общекомандные скорости по-настоящему зашкаливали. Неплохие моменты для взятия ворот имели обе команды, однако в середине тайма ещё один гол удалось забить хозяевам. Причём, в плане исполнительского мастерства этот гол стал настоящим украшением поединка. Стрельцов, отобрав мяч на левом фланге половины площадки «ТВД» у Засенко, сместился в центр и тут же пробил в дальний угол: вратарь отбил мяч, однако прямо на Стрельцова. Молниеносно среагировав на отскок, Стрельцов мастерски сгруппировался и с разворота отправил мяч впритирку со стойкой – 2:1.

Гол в ворота львовян рисунка игры не поменял – команды продолжали играть в обоюдоострый футбол. Увеличивать преимущество хозяев мог Бессалов, но после хорошего прострела Стрельца с правого фланга, с двух метров Бессалов отправил мяч выше ворот. У подопечных Романа Ковальчика опасными ударами отличились Вахула и Засенко – надёжно играл Ципун. Но, на последней минуте всё же пришёл черёд забивать игрокам гостей. За девятнадцать секунд до перерыва после передачи с правого фланга Денис в борьбе с Тменовым сумел переправить мяч в ворота – 2:2.

Трудно сказать, о чём шла речь в раздевалках обеих команд в перерыве, однако во втором тайме рисунок игры серьёзно изменился. Во-первых, значительно снизились скорости, а во-вторых футболисты стали больше думать о защите собственных ворот. Контроль мяча лучше удавался львовянам, которые периодами буквально зажимали хозяев на их половине площадки. Явных моментов у ворот Ципуна было не так уж много, однако второй тайм прошёл со значительным территориальным перевесом «ТВД».

Видимо, сказывалась физическая усталость подопечных Алексея Соломахина, подтверждением чему стали и шесть фолов уже на пятнадцатой минуте тайма. К счастью для хозяев, Ципун, славящийся отражением дабл-пенальти, не подвёл свою команду и на этот раз: среагировав на удар Сильченко с десятиметровой отметки, голкипер «ЛТК» перевёл мяч в крестовину. Спустя три минуты, вследствие седьмого фола «ЛТК», львовяне получили ещё один шанс реализовать десятиметровый. Но, на этот раз неудачником эпизода стал Вахула, пославший мяч выше ворот.

Последние минуты встречи прошли в очень нервной борьбе, когда эмоций было значительно больше, чем игры. Отметим, что за четыре секунды до финальной сирены принести победу луганчанам мог Стрелец. Взяв игру на себя, Стрелец обыграл защитника, и вышел один в один с голкипером, но, оказавшись на паркете, Стрелец увидел перед собой жёлтую карточку, предъявленную за симуляцию.

Оценивая матч целиком, можно с уверенностью утверждать, что ничейный исход сегодня вполне можно считать закономерным. В первом тайме удача чуть больше сопутствовала гостям, во втором – хозяевам. Одно набранное очко, учитывая проигрыш «Енакиевца» «Шахтёру», позволил «ТВД» почти гарантировано финишировать не ниже шестого места. Почти, потому лишиться его подопечные Романа Ковальчика могут только в случае поражения в последней игре с «Локомотивом» с двухзначным счетом. 

Перед «ЛТК» задачи, связанные с первой шестёркой не стоят, однако почему бы не постараться финишировать по итогам сезона на седьмом месте?

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК (Луганск)» - «ТВД (Львов)» - 2:2

«ЛТК»: Ципун - Ануфриев, Бессалов, Заворотный, Золотухин, Ивонко, Карбовский, Кардава, Стрелец, Стрельцов, Тменов
«ТВД»: Мельник - Вахула, Денис, Засенко, Киндий, Кордоба, Маржановский, Сильченко, Ткачук, Хавер, Чеботарев 
Тменов (2), Стрельцов (13) - Кордоба (4), Денис (20)
Ануфриев (12), Стрелец (40). - Ткачук (12) 
На 35-й минуте Сильченко не реализовал 10-тиметровый (вратарь)
На 38-й минуте Вахула не реализовал 10-тиметровый (мимо)

Удары (в створ): 14 (6) - 15 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
OLO09 — 21.03.2010 15:25
не смеши. максимум 8-ое.
OLO09
лтк молодцы, ребята!!!!они вполне могут закончить сезон на 7 месте!!!