Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2453
2

ЛТК – ТВД. Анонс

В Луганск – только за победой

ЛТК – ТВД. Анонс
ЛТК - ТВД

Календарь финального отрезка чемпионата сложился для «ЛТК» таким образом, что во многом от луганчан зависит тот набор шести команд, которые поведут борьбу за верхние места во второй части соревнований. Причём, совсем недавно на место в шестёрке вполне могли претендовать и подопечные Алексея Соломахина, однако поражения в ключевых матчах против «ТВД» и «Енакиевца» оставили «ЛТК» во втором эшелоне команд.

Несмотря на это, качество игры луганчан сейчас позволяет строить серьёзные планы на второй этап чемпионата. Непопадание в верхнюю шестёрку ещё не означает, что сезон на этом закончен – впереди целых десять матчей с командами-соседями, а значит вполне можно ставить новую задачу – седьмое место. Зная Алексея Соломахина как тренера-максималиста, можно быть уверенными, что сразу же после матча в Енакиево, перед своими подопечными он озвучил именно такую цель. К слову, учитывая, что «ЛТК» никогда в своей истории не завершала чемпионат выше восьмого места, даже итоговая седьмая строчка, несомненно, будет расценена как успех.

К матчу против «ТВД» луганчане подходят не в самом лучшем физическом состоянии. Всё-таки, после сложных переездов и перелётов в Ливию и обратно, «ЛТК» сходу окунулась в заключительную часть чемпионата, насыщенную матчами до предела. За девять дней команде пришлось сыграть три поединка: времени для тренировок нет, поэтому остаётся думать лишь о восстановлении. Молодость большинства футболистов команды позволяет рассчитывать на быстрое восстановление, однако травмы и дисквалификации стороной всё же не обходят. До конца сезона выбыл Смоловик, повреждения не позволяют сыграть Бессалову и Кардаве, к тому же, практически в каждом матче ещё кто-то выпадает из-за дисквалификации.

У «ТВД» в этом отношении всё намного проще: календарь у подопечных Романа Ковальчика сложился таким образом, что за весь 2010 год львовяне покидали пределы родного города лишь один (!) раз. Причём, было это ещё 4 января, когда «ТВД» играл в Харькове. После этого львовская команда сыграла четыре домашних матча, а также два условно выездных – против «Энергии» и «Кардинала». Беспроигрышная серия «ТВД» достигла уже семи поединков: лучшим достижением в нынешнем чемпионате может похвастаться только «Тайм» и «Шахтёр». О кадровых проблемах «ТВД» говорить также не приходится – более стабильного и сыгранного состава в украинском мини-футболе не отыскать, да и травмы с дисквалификациями обходят стороной. В прошлом туре из-за четырёх жёлтых карточек не играл лучший бомбардир «ТВД» Сильченко, но в субботу он обязательно будет в строю.

Львовянам для того, чтобы гарантированно остаться в первой шестёрке, в двух заключительных матчах нужно набрать не менее двух очков. Понятно, что подопечные Романа Ковальчика постараются набрать сразу три уже в первом матче – в Луганске. Даже ничья с «ЛТК» может оказаться для «ТВД» фатальной, поскольку тогда «Локомотиву» для попадания в шестёрку нужно будет обыграть на своей площадке «ПФС» и «ТВД», и не думать о «Енакиевце». А вот львовяне в такой ситуации будут полностью зависимы от результатов енакиевской команды, что «ТВД», естественно, не устраивает. В общем, ясно, что против «ЛТК» в субботу будет играть чрезвычайно мотивированная команда, а значит, поединок обещает быть очень интересным.

Артём ЦЫГАНЕНКО

20 марта, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «ТВД» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Дараган (Киев), Туржанский (Запорожье)
Прогноз www.sport.ua – 4:3

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «ТВД»?

Победа «ЛТК»

5 голосов 29.41 %

Ничья

3 голоса 17.65 %

Победа «ТВД»

9 голосов 52.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TOLYA1223
А прогноз и недалёк то оказался
TOLYA1223
А прогноз то и недалёт то оказался