3

Качели в матче Мегамакса и Планеты +ВИДЕО

«Mitsubishi Ukrainian Club» разбирается с «Альтаиром», «Спорт-Экспресс в Украине» сильнее «SimCorp»

Футзальная Премьер-лига

Пятничный игровой день в Футзальной Премьер-лиге начался с очень и очень неплохого матча – «Мегамакс» и «Планета» выдали результативный, а самое главное, зрелищный и захватывающий поединок.
Хотя, поначалу ничего не предвещало такого развития событий, ведь уже к середине первого тайма «Мегамакс» повел 3:0! Открыл счет в матче Олег Лукьяненко, точно пробивший по пустым воротам после ошибки защитников. Удвоил счет Константин Демиденко, который неотразимо исполнил штрафной удар – низом в ближний угол. Ну а через минуту уже Николай Федоренко нанес решающий удар, после обрезки защитников.

«Планета» вынуждена была взять тайм-аут, который, как оказалось позже, внес свои коррективы в игру! После минутной паузы у «молодежи» начали появляться моменты. Два первых стали «звоночком» у ворот «Мегамакса», а три последующих завершились взятием ворот! Сначала Микаберидзе простреливал в штрафную, после того как «угнал» мяч у защитников, но никто из партнеров не успел к мячу, затем уже Максим Мовчан пробивал низом с дуги, но чуть-чуть не попал в створ. Через мгновение все тот же Мовчан уже был точен, совершив диагональный рейд с левого фланга, неотразимо пробил в дальний угол! В следующей же атаке Илья Билык «наказал» «Мегамакс» за фол возле их ворот, мастерски исполнив штрафной удар.

Так незаметно «Планета» перехватила инициативу и взяла игру в свои руки. Только так подумалось, как «Мегамакс» в течение минуты забил два мяча! Виною всему грубейшие ошибки игроков «Планеты» - Константин Демиденко «обокрал» защитника и классно пробил в ближний угол, а за две секунды до сирены на перерыв Олег Лукьяненко замкнул передачу от своего вратаря, воспользовавшись «зевком» кипера «Планеты». В промежутке между этими мячами Илья Билык забил свой второй мяч, классно сыграв на опережение. Итак, на перерыв команды ушли на перерыв при счете 5:3.

Второй тайм прошел если не под полным, то под довольно ощутимым превосходством «гостей». «Мегамакс» начал очень много ошибаться, просто катастрофически много, и можно сказать, что им в этот вечер повезло, что у «Планеты» возникли проблемы с реализацией.

Итак, до того как «Планета» провела ударную минуту, сравняв счет, «молодежь» должна была забивать минимум дважды! Микаберидзе только чудом не сумел протолкнуть мяч в пустой угол ворот после флангового прострела на 29-й минуте, а через мгновение уже Максим Мовчан пробивал под опорную ногу кипера со средней дистанции, но тот все-таки смог среагировать на «підступний» удар.

На 33 и 34-х минутах два гола «Планеты» позволили им сравнять счет в матче. И опять не обошлось без ошибок защиты, которая не до конца отыграла эпизод в случае с голом Максима Дериенко, и традиционно, как для этого матча, обрезалась в опасной близости своих ворот, позволив Илье Билыку сотворить мини-шедевр и выдать великолепный пас на Олега Сухоцкого, забившего пятый мяч в ворота «хозяев».

Тут уж болельщикам «Мегамакса» пришлось поволноваться за итог поединка, но за три минуты до финальной сирены спасением стал разящий удар Олега Лукьяненко, который и стал победным в матче! В оставшееся время «Планета» ничего опасного у ворот «белых» не создала.

«Мегамакс» – «Планета» - 6:5
Голы:
Олег Лукьяненко, 3, Константин Демиденко, 10, Николай Федоренко, 11, Константин Демиденко, 19, Олег Лукьяненко, 20, Александр Чалый, 37 – Максим Мовчан, 17, Илья Билык, 18, 19, Максим Дериенко, 33, Олег Сухоцкий, 34.
Лучшие игроки матча: Олег Лукьяненко - Илья Билык

Обзор матча

Второй матч игрового дня не выдался захватывающим с точки зрение интриги, но от того не стал менее интересным.

Команды начали очень спокойно, можно даже сказать медленно, но уже к середине первого тайма «разбегались». Первый более-менее опасный момент в матче создал «Альтаир» - Павел Комаров пытался переправить мяч в ворота, после передачи партнера, но не преуспел, а уже в следующей же атаке «красные» вышли вперед! Александр Шестернёв выдал сольный проход, который справедливо завершил голом в ворота «хозяев».

Следующий момент случался уже во второй половине тайма – Виталий Ковалев низом пытался пробить кипера «Mitsu», но тот не сплоховал, а у уже в ответной атаке похожий удар удался Александру Тысячному, который неотразимо пробил по воротам «Альтаира» и зажег «2» на табло.

Второй тайм начался с очередного мяча в ФПЛ Александра Мурзина, который просто обязан поблагодарить Дмитрия Балясного за великолепный пас после впечатляющего рейда от центральной линии.

«Альтаир» всё пытался отыграться, но моментов у них, мягко говоря, было не особо много, а те что были просто «поролись». Так на 25-й минуте Владислав Шибецкий пробивал с убойной позиции, но переборщил с силой и мяч просвистел над перекладиной. «Красные» ответили ударами Тысячного и Маетного, которые по очереди пробивали головой, но оба раза не сильно.

На 31-й минуте «Альтаир» все-таки добился своего – забил свой первый мяч в матче. Павел Комаров на дальней штанге замкнул передачу партнера после классной комбинации. Правда не долго музыка играла – еще одна ошибка защиты и Мурзин делает дубль!

Под занавес встречи Павел Комаров забил еще один мяч, но цена его была нивелирована голами Тысячного и Балясного несколькими минутами ранее. А поставил точку в матче и порадовал болельщиков Виталий Кузьменко! Уверенная победа «Mitsubishi Ukrainian Club» позволяет приблизиться к лидерам дивизиона, но не более того.

«Альтаир» – «Mitsubishi Ukrainian Club» - 2:7
Голы:
Павел Комаров, 31, 40 – Александр Шестернёв, 9, Александр Тысячный, 16, Александр Мурзин, 22, 33, Александр Тысячный, 35, Дмитрий Балясный, 39, Виталий Кузьменко, 40.
Предупреждения: Павел Комаров, 15, Павел Павлик, 35, Евгений Шевченко, 37 – все «Альтаир».
Лучшие игроки матча: Павел Комаров - Александр Тысячный

Обзор матча

Завершали игровой день «Спорт-Экспресс в Украине» и «SimCorp», которые подошли к матчу с огромными кадровыми потерями. Еще за полчаса до игры не было ясно наберется ли необходимое количество людей, причем как в одной команде, так и в другой.

Ну, к 21:00 все кто мог - подтянулись, и игра началась. «Журналисты» сходу взяли игру в свои ноги, правда, моментами немногочисленных зрителей порадовать не смогли. Зато порадовали практически 100%-ной реализацией – всё, что создали в первом тайме – залетело в ворота!

Так, на пятой минуте Виктор Бушмин, обыгравшись с партнером, открыл счет в матче, еще через пару минут Александр Зайчук неожиданно пробил после ввода аута, кипер «SimCorp» «зевнул» удар, пропустив не самый сильный и обязательный мяч.

Ближе к концовке тайма Александр Цыба, воспользовавшись неуверенными действиями защиты, забил свой очередной мяч в чемпионате и окончательно снял все вопросы о победителе, потому что по такой игре отыграть 3 мяча было архисложно.

Во втором тайме игра пошла веселее – появились моменты как у одних, так и других. Уже на второй минуте Виктор Бушмин дважды пробивал по воротам «гостей», и дважды бил прямо во вратаря. «SimCorp» ответил ударом выше ворот в исполнении Дениса Мелищука.

На 27-й минуте Александр Ткаченко, получив мяч перед воротами, не растерялся и спокойно отправил мяч в сетку. В ответной атаке Денис Мелищук классно ушел от защитника и пробил в дальний угол, немного сократив разрыв в счете. У Мелещука было еще один момент – один на один, но в том эпизоде отлично сыграл вратарь, не позволив себя переиграть.

Вот так вот спокойно и ненавязчиво «СЭ» берет реванш у «SimCorp» за двойное поражение в концовке прошлого сезона. После матча многие задавались вопросом «Стоит ли привлекать Копия к играм, ведь без него «СЭ» побеждает!» :)

«Спорт-Экспресс в Украине» - «SimCorp» - 4:1