Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 08 июля 2026, 14:14
908
2

Впервые с 2002 года в 1/4 финала вышла только одна южноамериканская команда

Один в поле не воин?

| Обновлено 08 июля 2026, 14:14
908
Впервые с 2002 года в 1/4 финала вышла только одна южноамериканская команда
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Впервые с 2002 года в 1/4 финала вышла только одна команда из Южной Америки. Хоть и говорят, что один в поле не воин, южноамериканцы ранее не раз опровергали этот тезис. Так на ЧМ-1958, 1994 и 2002, оставшись в «одиночестве», чемпионами становилась Бразилия. Так что Аргентине есть на кого равняться.

Если смотреть поименно на состав четвертьфиналистов ЧМ-2026, то новичок только один – Норвегия. Все другие 7 команд в разные годы в 1/4 финала уже играли. Англия – 10 раз, Аргентина и Франция – по 8, Испания – 5, Бельгия и Швейцария – по 3, Марокко – 1.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
І саме смішне що Аргентина буде в фіналі
Смокчуть новини з пальця. Швейцарія не суперник для Аргентини, Англія по традиції програє в півфіналі (хоча традиціях у них, здається, виліт 1\4) (хіба Норвегія в разі перемоги над Англією з переляку бій дасть, а Холланд Мессі перестріляє). От вам і фінал для Аргентини. Я, звісно, буду вболівати за Кейна / Холланда, але щось сумніваюсь.