0

Политехник-СПС громит Бигборд +ВИДЕО

«Студенты», отгрузив в ворота соперника семь голов, празднуют уверенную победу

Футзальная Премьер-лига

В четверг состоялся матч второго дивизиона Футзальной Премьер-лиги между командами «Политехник-СПС» и «Бигбордом».

«Студенты» перед этим матчем еще не праздновали ни одной победы в нынешнем турнире, сыграв две игры вничью и одну встречу проиграв. «Бигборд» же имел одинаковое количество побед и поражений – по две.

Со стартовым свитском «Политехник» сразу завладел игровым и территориальным преимуществом и уже к 8-й минуте счет был 3-0 в их пользу. Дублем отметился Максим Дацюк, который сначала замкнул передачу Сергея Семенюка, а несколькими минутами позже откликнулся на передачу Алексея Сичкаря. Еще один гол забил Артем Гайдайчук, который воспользовался шикарной передачей Андрея Середы.

«Бигборд» только после третьего пропущенного гола, начал приходить в себя и создавать моменты у ворот соперника. Опасно пробивал Михаил Брыль, но мяч пролетел над перекладиной. После выстрела Александра Буряка лишь реакция вратаря «студентов» Вячеслава Скоропада спасла его команду от гола.

На 14-й минуте «Политехник-СПС» забил свой четвертый мяч. Семенюк снова отдал голевую передачу, а Алексей Сичкар реализовал свой шанс. К концу тайма «Бигборду» все же удалось размочить счет. За несколько секунд до конца первого тайма Дмитрий Подус пробил издали и мяч влетел в ворота. 1-4.

Вторая половина игры началась уже с небольшого преимущества «Бигборда». Хорошие шансы забить упустили Михаил Брыль и Олег Сагайдак, но Скоропад был не пробиваем. А на 32-й минуте «Политехник-СПС» опять забил. Артем Гайдайчук отдал пас на ход Сергею Земляку и тот был точен.

За три минуты до сирены «Бигборд» сменил вратаря на пятого полевого, но это им пользы не принесло, скорее - наоборот, так как «студенты» забили еще дважды уже по незащищенным  воротам. Так Андрей Середа, практически от своих ворот отправил мяч в пустые ворота, а потом и Максим Дацюк оформил хет-трик, пробив мимо вратаря. 1-7.

«Бигборд» все-таки забил гол и также как и в первом тайме, сделал это на последних секундах тайма. Дмитрий Подус отдал передачу на Александра Буряка и тот вогнал мяч в сетку.

«Бигборд» - «Политехник-СПС» 2:7.
Голы: Дмитрий Подус, 20, Александр Буряк, 40 – Максим Дацюк, 5, 6, 40, Артем Гайдайчук, 8, Алексей Сичкар, 14, Сергей Земляк, 33, Андрей Середа, 40.
Предупреждения: Александр Буряк, 34 – («Бигборд»).
Игроки матча: Дмитрий Подус – Максим Дацюк.