19

Вердер - Валенсия - 4:4

А мы сегодня гуляем, мы сегодня фестивалим + ВИДЕО

Давид Вилья

Вот это матч! Вот это зрелище! Вот это интрига! Таких «вот это» можно еще пару десятков перечислить, но все равно не передашь того, что творилось в этот вечер на «Везере» в матче не грандов, но и не середняков европейского футбола.

Всю первую половину, да и весь матч, «музыканты» «висели» на воротах «Валенсии», раз за разом организовывая что-то новое и демонстрируя шоу своим болельщикам!

Правда, начало матча оказалось отнюдь не в активе «Вердера». Уже к 15-й минуте бременцы «горели» 0:2, причем, у «летучих мышей» было всего два более-менее нормальных момента, которые они с успехом и реализовали – Силва дважды ассистировал своим партнерам, отдав великолепные передачи на Вилью и Мата. И Давид, и Хуан не сплоховали, без особых проблем переиграв Тима Визе, защищавшего, если это можно так назвать, в этот вечер ворота «Вердера».

Почему-то сразу после второго гола «Валенсии» в голове всплыл матч «Таврия» - «Ильичевец», в котором, как известно хозяева отыгрались также после 0:2. Как оказалось позже, «всплыл» не напрасно.

Ни на минуту не было сомнений, что «Вердер» отыграется и выиграет этот матч – классно смотрелись подопечные Томаса Шаафа, который, кстати, уже на 22-й минуте снял Боровски и выпустил Уго Алмейду. Едва ли не первым касанием Алмейда сократил разрыв в счете!

Полностью контролируя ход матча, «музыканты» неожиданно для многих пропустили третий мяч – опять Силва ассистрировал – Давид отдал поперечную передачу на своего партнера, стоявшего в райное «точки», тот, красиво приняв мяч, вторым касанием отправил сферу в угол ворот «Вердера». Гол в раздевалку!

К чести болельщиков «бело-зеленых» они ни на минуту не смолкали, поддерживая свою команду даже при таком счете!

Во втором тайме не поменялось абсолютно ничего – «Вердер» атаковал, «Валенсия» забивала всё, что создавала. Бременцам впору пенять на нефарт, но тут уж, как говорится, везет сильнейшим.

Сколько «убойных» ударов вытащил Сесар – не хватит пальцев сосчитать! И так, и эдак Алмейда с Писарро обстреливали ворота левантийцев, но все было напрасно до поры, до времени.

В начале второй половины «Вердер» сравнял счет ударом Фрингса с пенальти, который, кстати, Сесар едва не потянул, и с помощью Марина, сориентировавшегося после серии рикошетов в штрафной гостей.

Казалось бы, вот она «левантийская кровь», сейчас добьют! Но нет, совсем нелогичным вышло развитие событий – «Валенсия» опять вышла вперед! Давид Вилья оформил хет-трик, завершив контратаку своей команды!

У «Вердера» оставалось чуть менее получаса. И моментов, чтобы отыграться у них было валом! Но только на 84-й минуте удалось сравнять счет – Клаудио Писарро головой замкнул передачу Пасанена.

Если б это был не конец матча, а хотя бы начало тайма, то нет сомнений, что свежий «Вердер» еще бы парочку закатил, но тут уже не хватило ни времени, ни сил.

Великолепная игра, после которой даже язык не поворачивается назвать ЛЕ второсортным турниром!

Влад ДУДКА

«Вердер» - «Валенсия» - 4:4 (Первый матч - 1:1)
Голы:
Алмейда, 26, Фрингс, 57, с пенальти, Марин, 62, Писарро, 84 – Вилья, 2, Мата, 15, Вилья, 45, 66

«Вердер»: Визе – Фритц (Розенберг, 79), Мертазакер, Налдо, Пасанен - Хант, Фрингс, Боровски (Алмейда, 22), Езил, Марин - Писарро
«Валенсия»: Сесар - Мигель, Мадуро, Деальберт, Бруно (Хорди Альба, 46) – Хоакин (Мануэль Фернандеш, 55), Марчена (Мичел, 65), Бараха, Силва, Мата - Вилья